Пришло в голову.

PT_limited

весенняя палитра
И вам дано, но вам удобнее сожительство и браки по расчету. Вы не умеете быть одни и вам "нужна семья" и "надежный тыл".
Тебе не приходило в голову, что "надежный тыл" и любимый человек могут совпадать? Или если нет пи***страданий, то все, нет любви?
 

Jester

ФетиШут
Лена вобще считает, что любовь это только ее многолетние чуйства к Болтожабру, а у всех остальных здесь - браки по расчету, удобные виды сожительства и тэ.дэ. И только ей дано испытать ЭТО.
Ну вообще это нормально, когда человек то, что его очень сильно торкает, считает уникальным и эксклюзивным. Но очевидно ведь, что слово — одно на всех и ничего конкретного оно не обозначает. И чего Marise вцепилась в него мёртвой хваткой, я не очень понимаю.
 

Marise

закрытый космос
Безусловно. Потому что «любовь» — это пустышка, и называть ей можно что угодно.
Тогда все вообще пустышка и жизнь тоже. Ты ведь не дашь определение бытию... значит тебя нет?

Люди вроде тебя вообще не склонны любить. Вы ко всем людям относитесь примерно одинаково, не плохо и не хорошо. С научным любопытством.
 

Marise

закрытый космос
Тебе не приходило в голову, что "надежный тыл" и любимый человек могут совпадать? Или если нет пи***страданий, то все, нет любви?
Я любила шестерых мужчин за всю жизнь... и каждый раз безответно. А я себя как бы не на помойке нашла и неликвидом не считалась.
И не "специально выбирала", и не принцев недоступных, всегда кого-то рядом с собой, своего круга, а специально я могла бы хоть раз для разнообразия выбрать любящего и меня тоже. Просто это упрямая статистика. Взаимность редка. А люди неразборчивы и за ней не гонятся особо.

Если тебе благоверный скажет "баб жень, не прогуляться ли тебе, я тут нашел себе штучку поинтереснее"....
Ты, как человек чуждый п..достраданий моментально вычеркнешь "предателя" из списка кандидатов.
И через пару месяцев найдешь "надежный тыл", ничуть не хуже и ничуть не менее "любимый".
Лучшие представители человечества порой всю жизнь прозябают без любви..
И хочешь сказать, что у каждой второй кургузой курицы все так волшебно совпадает?
И до революции совпадало? Когда женили исключительно по расчету, и ничо, жили, работали, трахались, по 20 детей плодили.

Мое сугубо личное имхо: настоящая семья строится только на страсти, взаимной страсти.
Я не имею в виду тупо половое притяжение. Хотя и его тоже.
Страсть - это искра между двумя личностями, вечное противоборство и вечное слияние. Вечный интерес друг к другу, и да, вечное п..дастрадание.
Инь-янь - не статичная фигура. А мирное сожительство двух благодушных хомячков - не семья.
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
Ваш девиз, как в той песне: "просто мне хочется с кем-нибудь быть". Вот и все.
И под это подгоняется и любовь, и секс, и сотрудничество.
 

Marise

закрытый космос
Ну вот ты. Ты можешь "рассматривать несколько кандидатур" одновременно.
Или "просто найти хорошую женщину".
Любовь тут вовсе ни при чем. А если повезет с половой совместимостью, это назовут именно любовью
А женщины... женщины инертны. Позвал - пошла. Выбрали - притерлась, уступила лести и ухаживаниям.
 

Фрау

Местный
началась работа и благодать в жизнь пришла с ней :) хорошо сразу стало! немножко стремно, что батареи выключат и погода испортится надолго, но с другой стороны у меня до сих пор нет туфель, так что тоже хорошо :)
 

Marise

закрытый космос
Ну я не поверю, что можно полюбить друг друга по взаимной договоренности, просто потому что оба "хорошие люди", просто по выслуге совместно проведенного времени и по итогам синхронного хихикания под дождем. Снюхаться от безысходности - можно. Как и женившиеся по расчету родителей в свое время, куда им было деваться, стерпливалось-слюбливалось.

Мальчик может запасть на типаж, на котором давно зациклен, и начать ухаживать. Девочки всегда поддаются ухаживаниям, а то бы вообще замуж не ходили. Если кандидат не конченное чмо, разумеется.
Когда любовь там и есть, то в одни ворота. Второй терпит или получает ништяки.
 

Marise

закрытый космос
Ну разумеется, вы горой за свое привычное, удобное, родное.
Ради бога же. Уживайтесь, стерпливайтесь, выдавайте привычное за прекрасное, а "просто хороших" за нежно любимых и т.д.
Это ваш осознанный выбор.
Только и другим позвольте выбрать путь... п..достраданий или п..донаслаждений, неважно.
Может они в разы счастливее вас и "правильнее" живут.
Сгорают, да. Но горят хотя бы. )
 

extazy

Паровозик, который смог
Только и другим позвольте выбрать путь... п..достраданий или п..донаслаждений, неважно.
ты мне ответь, откуда ты знаешь, у кого какие п...дострадания и пи..донаслаждения в душе и сердце происходят?
или о них по-умолчанию надо кричать на форуме? "вот, посмотрите, я ЛЮБЛЮ и вот вам весь мой спектр эмоций, что бы мне поверили и прониклись"?

Ну ё-моё, Лен, не разочаровывай меня, ты ж не глупая совсем. Зачем же делать за людей выводы, выносить вердикты и ставить штампы и ярлыки?
Ну чщ-чщ-чщ, всё хорошо)
 

Marise

закрытый космос
ты мне ответь, откуда ты знаешь, у кого какие п...дострадания и пи..донаслаждения в душе и сердце происходят?
или о них по-умолчанию надо кричать на форуме? "вот, посмотрите, я ЛЮБЛЮ и вот вам весь мой спектр эмоций, что бы мне поверили и прониклись"?

Ну ё-моё, Лен, не разочаровывай меня, ты ж не глупая совсем. Зачем же делать за людей выводы, выносить вердикты и ставить штампы и ярлыки?
Ну чщ-чщ-чщ, всё хорошо)
Вы же пишете про свои сараи и заборы, это всем мегаинтересно что ли?
Нет, просто пишете о насущном своем.
А я о своем. )
Тем более и объект здесь присутствует. Иначе все п..дострадания ушли бы в личную переписку, как всегда и было ранее.
 

Marise

закрытый космос
Уж столько ярлыков, сколько на меня здесь, я ни на кого не смогу навешать. Мне это нафиг не надо.
А назвать черное черным, сашу сашей, а курицу курицей - ярлык, да. Но кто сказал, что он не соответсвует содержимому?
 
Сверху