Пришло в голову.

Marise

закрытый космос
А как же палитра эмоций, все цвета? Эмоции и чувства — это вообще глупо. Разве умно любить Шляпу?!
Ну дак пусть обижаются на сам факт своей неполноценности. На свою никчемность и т.д.
От того, каким словом это назвали, картина не поменяется.
Если же картина целиком устраивает... тем более плевать на слова.
 

Marise

закрытый космос
А как же палитра эмоций, все цвета? Эмоции и чувства — это вообще глупо. Разве умно любить Шляпу?!
А почему глупо? Кого вообще умно любить? Солидных дядек или настоящих непридуманных принцев?
Безответность печальна, но глупого что в ней? Она может быть в отношениях с кем угодно, и с принцами тоже, даже вероятнее.
Другое дело, умеете ли вы "любить" по расчету. Тех, кто благоволит вам, перспективен и удобен.
И нужно ли вам это умение вообще. Мне нет. У меня нет непременной потребности "быть с кем-то".
Так что и безответная любовь к Шляпе прокатит. Раз уж посетила.
Теперь я знаю, что она точно безответна и безнадежна. И могу спокойно мечтать о чем мне вздумается.
Это не так уж плохо. Данте вон на целую поэму вдохновило, может и меня на что-то вдохновит.
 

Marise

закрытый космос
Любить вообще нерационально. Равно как и обижаться. Что значит «обижаться на слова глупо»? На что-то можно обижаться по-умному, типа?
Обижаться можно на поступки. ) На предательство, на злонамеренную клевету.
А на то, что ты и так знаешь о себе - глупо.

Любить - очень даже рационально. Не может разумное существо просто и бесцельно коптить небо. Вон даже саши не могут.
 

Jester

ФетиШут
Обижаться можно на поступки.
Можно. А нужно ли? Мне вообще сама идея разделения поводов для обидок на годные и негодные видится странной. Обижаться вообще глупо. На что угодно.
Любить - очень даже рационально.
Себя — безусловно, бгг))
 

Marise

закрытый космос
Можно. А нужно ли? Мне вообще сама идея разделения поводов для обидок на годные и негодные видится странной. Обижаться вообще глупо. На что угодно.

Себя — безусловно, бгг))
Себя любить - невозможно. Не понимает этого только конченый кретин, и всегда платит за это.
 

Marise

закрытый космос
Можно. А нужно ли? Мне вообще сама идея разделения поводов для обидок на годные и негодные видится странной. Обижаться вообще глупо. На что угодно.

Себя — безусловно, бгг))
Глупо, но не всегда лишено смысла. На расшкодившегося ребенка любого возраста можно и нужно обижаться. Чтоб причинно-следственные связи понимал.
 

Marise

закрытый космос
Возможно. Определение любви дай. Единственно верное, бгг))
Чтобы любить себя, надо самоотстраниться и персонифицировать себя как некую отдельную личность.
А это невозможно. Эта личность уже не будет вами. Она будет плодом вашего творчества.
 

Jester

ФетиШут
Кого ты будешь любить? Того, кого не знаешь и не представляешь толком?
Ты используешь слово «любовь» как технический термин с конкретным значением. А по-моему это абстракция, пустой сосуд, который каждый заполняет тем, чем ему вздумается. Поэтому любить можно кого и что угодно: себя, тебя, его, её, небо, солнышко, собаченек и томатное мороженое, бгг)))
 

PT_limited

весенняя палитра
Ты используешь слово «любовь» как технический термин с конкретным значением. А по-моему это абстракция, пустой сосуд, который каждый заполняет тем, чем ему вздумается. Поэтому любить можно кого и что угодно: себя, тебя, его, её, небо, солнышко, собаченек и томатное мороженое, бгг)))
Лена вобще считает, что любовь это только ее многолетние чуйства к Болтожабру, а у всех остальных здесь - браки по расчету, удобные виды сожительства и тэ.дэ. И только ей дано испытать ЭТО.
 

Marise

закрытый космос
Лена вобще считает, что любовь это только ее многолетние чуйства к Болтожабру, а у всех остальных здесь - браки по расчету, удобные виды сожительства и тэ.дэ. И только ей дано испытать ЭТО.
И вам дано, но вам удобнее сожительство и браки по расчету. Вы не умеете быть одни и вам "нужна семья" и "надежный тыл".
 
Сверху