Пришло в голову.

Дизель

Южный ветер
Я имел в виду мужа, как отца.
Саш, прочными бывают вот такие союзы:
жена-мать - муж-сын
муж-отец - жена-дочь.
Конфликтуют: жена-мать и муж-отец
Опускаются: жена-дочь и муж-сын.
Однако, уже в конфетно-букетный период можно выяснить тип партнера и построить (или не построить) будущий брак.

Блин, сам Сашу подкалываю за банальщину и сам же в нее порой скатываюсь. Все, нет мне прощения, пойду сгорю в танке на кривых улочках Руинберга.
 

Single-Single

Местный
Я имел в виду мужа, как отца. Плюс минус 10 лет, допускается.
Ну а твой личный опыт что подсказывает? Ты вот своей жены на сколько старше или младше? Или одногодка? А дети как себя чувствуют?
Делись опытом, эксперт.
 

SNZme

Камертон
Ну а твой личный опыт что подсказывает? Ты вот своей жены на сколько старше или младше? Или одногодка? А дети как себя чувствуют?
Делись опытом, эксперт.
Я доверяю Захару Прилепину, он так говорит, институт семьи себя изжил? Институт хлеба себя изжил, давайте отменим хлеб. Относится к жене как к дочке это хорошо.
 

be-open

джедай
Саш, прочными бывают вот такие союзы:
жена-мать - муж-сын
муж-отец - жена-дочь.
Конфликтуют: жена-мать и муж-отец
Опускаются: жена-дочь и муж-сын.
Занятно, что ты даже не упомянул про союз муж-мужчина - жена-женщина.
 

be-open

джедай
У нас такой контекст.
Думаю в этом и проявляется кризис института брака, что двум взрослым самодостаточным людям там вроде бы и делать нечего, устойчивые союзы только если один из партнёров инфантилен и недоразвит.
 

Дизель

Южный ветер
Думаю в этом и проявляется кризис института брака, что двум взрослым самодостаточным людям там вроде бы и делать нечего, устойчивые союзы только если один из партнёров инфантилен и недоразвит.
Я про это и написал "жена-мать и муж-отец - конфликтуют". Конечно, в некоторых случаях им удается достичь равновесия в отношениях, но для этого им приходится использовать всю силу своего характера, как-то: умение идти на компромисс, понимание вреда излишней опеки, но не отсутствие заботы, чувство такта, а также отсутствие в характере таких черт, как: злоба, агрессивность, мелочность, обидчивость, что достигается правильным семейным воспитанием. Вот такие два человека могут создать прочный союз.
 
Сверху