Пришло в голову.

Фрау

Местный
В собесе маленькие зарплаты, кстати сказать. Это такой же распространённый стереотип, как и заоблачная з/п всех вниитф-овцев подряд.
Работники собеса (администрация же имеется ввиду?) - на 99% состоят из клерков, секретарей, бухгалтеров, диспетчеров и т.д., а это обыкновенные бюджетные работники с очень скромными окладами.
так я и сказала, если не брать гражданина, работающего в собесе за среднестатистического, то многие вниитфовцы получают всреднем по деревне.
 

Фрау

Местный
народ почему то думает, что все в инсте сидят на субсидиях, а из-за них в основном вниитф и показывает высокую среднюю зп. давайте возьмем средний уровень зп по Лукойлу или Газпрому, да даже Магниту, он тоже немаленький, но это ж не значит, что девочки на заправках деньги лопатой гребут. почему то я это понимаю, а "гражданское" население в мою сторону такого же понимания не проявляет. вот что непонятно. вниитф - огромная махина, сосредоточенная в Снежинске, насчитывает 9 с лишним тысяч работников. есть люди работающие на ГОЗ, есть люди работающие на прочую продукцию, есть люди обслуживающие тех, кто работает на ГОЗ и прочую продукцию. и конечно обслуживающего персонала достаточно много, как везде. должности банально у всех разные, соответственно оплата у каждой должности своя, у нас только грейдов 18 штук, 3 зоны, 5 статусов, и у каждого своя фиксированная сумма. премиальные нам не положены, как я уже сказала. так что все получают по разному, но жители города предпочитают думать, что все в институте получают так как как будто задействованы на основном производстве, а это не так конечно. прежде чем шашкой махать, сначала лучше подумать.
 

настена

Местный
чем собственно моя жизнь отличается от твоей
Ммм... мы не ездим дважды в год отдыхать, мы не ходим в салоны красоты, мы не берём репетиторов детям, мы не покупаем брендовую одежду... Не потому что не хотим, а потому что нет на это денег. Мы едим макароны и крупы, чтобы Алёне выделить 1 500 рублей на конкурс, например.
 

kroha

Местный
везде, где я работала в институте, работала без субсидий, на одном окладе. премиальные в институте не положены, сумма фиксированная и меняется только при плановых ежегодных повышениях з/п. зарплату свою вроде никогда не скрывала, не выше сингловой, к примеру. к чему весь это сыр- бор сегодня развели?
надо понимать, что во вниитф есть люди, занятые непосредственно и плотно основной тематикой и они получают хорошо, имеют субсидии, а остальные получают примерно так же как и горожане, если они конечно не работают в собесе. не надо опираться на среднюю зп, о которой отчитывается вниитф, половина людей и половины из этой суммы не получает.
зачем ты мне это сказала? я наоборот, знаю все "верхи" и "низы" зарплат
я видела спор Сержа и Настены и просто сказала инфу
 

Фрау

Местный
Ммм... мы не ездим дважды в год отдыхать, мы не ходим в салоны красоты, мы не берём репетиторов детям, мы не покупаем брендовую одежду... Не потому что не хотим, а потому что нет на это денег. Мы едим макароны и крупы, чтобы Алёне выделить 1 500 рублей на конкурс, например.
но у тебя два ребенка, а у меня один. вот те самые деньги, что идут у тебя на содержание второго, у меня уходят на путешествия. я не покупаю брендовой одежды, не зависаю в салонах и не нанимаю пока репетиторов, потому что мы пока не ходим в школу. и я точно так же ем макароны и крупы в кризисные времена и живу от зп до зп. и мне странна твоя агрессия.
 

настена

Местный
но у тебя два ребенка, а у меня один. вот те самые деньги, что идут у тебя на содержание второго, у меня уходят на путешествия. я не покупаю брендовой одежды, не зависаю в салонах и не нанимаю пока репетиторов, потому что мы пока не ходим в школу. и я точно так же ем макароны и крупы в кризисные времена и диву от зп до зп.
на второго ребенка я трачу около двух - трех тысяч в месяц. Покажи мне, как можно путешествовать на 36тыс.?
 

Фрау

Местный
на второго ребенка я трачу около двух - трех тысяч в месяц. Покажи мне, как можно путешествовать на 36тыс.?
оплата садика, ребенок ест, одевается, играет в игрухи, лепит, рисует, болеет, первая ездит на конкурсы. вот и натекают 40 тысяч в год, я во Вьетнам съездила как раз на 40 тысяч.
 

настена

Местный
я не покупаю брендовой одежды, не зависаю в салонах и не нанимаю пока репетиторов, потому что мы пока не ходим в школу.
Катя, не ты ли писала, что бренд для тебя всё и ты покупаешь только её? Я не писала, что ты зависаешь в салонах. Но банальную тысячу в месяц я на себя потратить не могу. Нет её. На ребёнка ты тратишь гораздо больше, чем мы, например. Под репетиторами я имела в виду любые платные занятия.

Не плачусь, нет. Просто ты почему-то считаешь, что ты мало зарабатываешь. И мало можешь себе позволить. Всё, что ты пишешь на форуме, противоречит этому.
 

Фрау

Местный
и мне абсолютно понятно, что появись у меня второй ребенок, придется попрощаться со многими вещами в своей жизни. и тут даже не моральная составляющая выходит на первый план или затраченное время, а финансы держат пальму первенства. каждый живет по своим доходам и расставленным как ему кажется верно приоритетам. на кого вы злитесь-то? я понимаю, что мой кошелек не сдюжит более менее средний уровень жизни и двух детей, приходится чем то жертвовать. вы жертвуете деньгами, я детьми.
 

Фрау

Местный
Катя, не ты ли писала, что бренд для тебя всё и ты покупаешь только её? Я не писала, что ты зависаешь в салонах. Но банальную тысячу в месяц я на себя потратить не могу. Нет её. На ребёнка ты тратишь гораздо больше, чем мы, например. Под репетиторами я имела в виду любые платные занятия.

Не плачусь, нет. Просто ты почему-то считаешь, что ты мало зарабатываешь. И мало можешь себе позволить. Всё, что ты пишешь на форуме, противоречит этому.
я очень люблю брендовую одежду, но ее у меня мало. бренд для меня был все, когда я жила одна и обеспечивала только себя. а сейчас я выискиваю брендовую одежду по сниженным ценам. и точг так же как и все не брезгую СЗ, стольниками, монро и пр. дешевыми массмаркетами
 

Фрау

Местный
Катя, не ты ли писала, что бренд для тебя всё и ты покупаешь только её? Я не писала, что ты зависаешь в салонах. Но банальную тысячу в месяц я на себя потратить не могу. Нет её. На ребёнка ты тратишь гораздо больше, чем мы, например. Под репетиторами я имела в виду любые платные занятия.

Не плачусь, нет. Просто ты почему-то считаешь, что ты мало зарабатываешь. И мало можешь себе позволить. Всё, что ты пишешь на форуме, противоречит этому.
Настя, самое простое - это сравнение среднего дохода семей. И только это может служить основанием, остальное - лирика.
 

настена

Местный
оплата садика, ребенок ест, одевается, играет в игрухи, лепит, рисует, болеет, первая ездит на конкурсы. вот и натекают 40 тысяч в год, я во Вьетнам съездила как раз на 40 тысяч.
Не поверишь, Аня донашивает Алёнину одежду и обувь)) Редко-редко мы покупаем ей новьё. Лепит и рисует тоже Алёниным.
Ок, Вьетнам 40, море? Горнолыжки?
 

Фрау

Местный
Не поверишь, Аня донашивает Алёнину одежду и обувь)) Редко-редко мы покупаем ей новьё. Лепит и рисует тоже Алёниным.
Ок, Вьетнам 40, море? Горнолыжки?
а почему ты берешь Аню как второго ребенка? возьми Алену)
а мож декларацию тебе подать? :D
горнолыжки и море - у меня крайне трудолюбивый муж, который пашет на двух подработках и я беру подработки, как только они ко мне подплывают. одни выборы стоят половину сезона на глк.
 

настена

Местный
на кого вы злитесь-то?
Никто не на кого не злится, с чего ты взяла? Вопрос был в том, что мы, неВНИИТФ, несправедливо думаем, что ваша, ВНИИТФ, зарплата выше. При одинаковых исходных данных это так. Вот ты проработала кучу лет секретарем. В каком месте, где ещё ты за такую же работу получала бы не меньше?
 

Фрау

Местный
Никто не на кого не злится, с чего ты взяла? Вопрос был в том, что мы, неВНИИТФ, несправедливо думаем, что ваша, ВНИИТФ, зарплата выше. При одинаковых исходных данных это так. Вот ты проработала кучу лет секретарем. В каком месте, где ещё ты за такую же работу получала бы не меньше?
пойду посмотрю соедний уровень зп, о которой отчитался Лукойл за 2014 и тоже начну возмущаться :D ну ей богу, это просто смешно)
 
Сверху