Пришло в голову.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вот то и бесит, что врут. Про "завтра отдам", "документы украли", "дом сгорел" и т.д.
Те, кто бедствует, увы, стесняются просить. )
а меня не бесит. если я принимаю решение поделиться, то точно не на основе , что мне за это что-то "завтра отдадут")
 

Marise

закрытый космос
а меня не бесит. если я принимаю решение поделиться, то точно не на основе , что мне за это что-то "завтра отдадут")
Меня бесит то, что мне врут, а не то, что не отдадут. )
Кто берет в долг на бутылку, тому нечем отдавать. И всегда будет нечем.
Он же лучше еще одну бутылку купит, а потом опять в долг возьмет.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Меня бесит то, что мне врут, а не то, что не отдадут. )
но врут-то они с вполне определенной целью)
это называется "подкатить" по-хомячьему.
ну если подкат не вызывает никаких эмоций (ни положительных, ни отрицательных), то он и не сработает)
 

Marise

закрытый космос
но врут-то они с вполне определенной целью)
это называется "подкатить" по-хомячьему.
ну если подкат не вызывает никаких эмоций (ни положительных, ни отрицательных), то он и не сработает)
Все эти подкаты известны и ежу.
И делаются они не для обмана доверчивого лоха, а для самооправдания.
Вот, мол, не на бутылку же просил, а для больной жены.
 

natasha_n_n

Местный
Меня бесит то, что мне врут, а не то, что не отдадут. )
Кто берет в долг на бутылку, тому нечем отдавать. И всегда будет нечем.
Он же лучше еще одну бутылку купит, а потом опять в долг возьмет.
А мне стыдно за них ,когда взрослые здоровые лбы клянчат деньги у винника...И близких их жалко...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Все эти подкаты известны и ежу.
И делаются они не для обмана доверчивого лоха, а для самооправдания.
Вот, мол, не на бутылку же просил, а для больной жены.
конечно для самооправдания - а когда докажешь себе, что прав ,тогда не впадлу не то что просить - требовать)
 

Marise

закрытый космос
А мне стыдно за них ,когда взрослые здоровые лбы клянчат деньги у винника...И близких их жалко...
Я когда-то жалела. А щас вердикт однозначен: брать за шиворот и драть розгами на конюшне. Чтоб неделю встать не могли.
Попадутся еще раз - драть еще раз.
То, что они отбросы - это вроде бы их дело. Но если разобраться эти зверушки отравляют жизнь всем... родителям, детям, женам... если сдуру обзавелись семьей.
 

natasha_n_n

Местный
Я когда-то жалела. А щас вердикт однозначен: брать за шиворот и драть розгами на конюшне. Чтоб неделю встать не могли.
Попадутся еще раз - драть еще раз.
То, что они отбросы - это вроде бы их дело. Но если разобраться эти зверушки отравляют жизнь всем... родителям, детям, женам... если сдуру обзавелись семьей.
Зря нет статьи за тунеядство...
 

Marise

закрытый космос
Зря нет статьи за тунеядство...
Так они не всегда тунеядцы.
А у нас нет статьи за антиобщественное поведение.
Это на деревне, на миру, был староста или строгий поп, который чихвостил негодников.
А теперь управы нету, либерализм и права человека, и 50 оттенков серых фломастеров.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я когда-то жалела. А щас вердикт однозначен: брать за шиворот и драть розгами на конюшне. Чтоб неделю встать не могли.
Попадутся еще раз - драть еще раз.
То, что они отбросы - это вроде бы их дело. Но если разобраться эти зверушки отравляют жизнь всем... родителям, детям, женам... если сдуру обзавелись семьей.
все же эмоции они вызывают.
и среди них , скажу, нет стабильных лузеров
Напротив, таким "клянчильщиком" вполне может стать успешный работник, который просто удачно поднялся по жизни (повезло, поэтому он не неудачник, а наоборот удачник), а потом - хренакс, жизнь сделала кульбит, и он ... не приспособился к новой действительности , вернее приспособился, но по-своему)
раньше он требовал у начальства повышения и премии во имя интересов компании, сейчас - у честного люда у винника денег, для того, чтобы подлечить жену.
Что в сущности поменялось? Да ничего!
 

Marise

закрытый космос
все же эмоции они вызывают.
и среди них , скажу, нет стабильных лузеров
Напротив, таким "клянчильщиком" вполне может стать успешный работник, который просто удачно поднялся по жизни (повезло, поэтому он не неудачник, а наоборот удачник), а потом - хренакс, жизнь сделала кульбит, и он ... не приспособился к новой действительности , вернее приспособился, но по-своему)
раньше он требовал у начальства повышения и премии во имя интересов компании, сейчас - у честного люда у винника денег, для того, чтобы подлечить жену.
Что в сущности поменялось? Да ничего!
Не может стать успешный работник. Успешный работник скорее повесится, чем так легко опустится.
Такие лузеры как правило изначально паразитируют, на маме, на подругах и друзьях и т.д.
 

natasha_n_n

Местный
Не может стать успешный работник. Успешный работник скорее повесится, чем так легко опустится.
Такие лузеры как правило изначально паразитируют, на маме, на подругах и друзьях и т.д.
Скорее переквалифицируется....
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Не может стать успешный работник. Успешный работник скорее повесится, чем так легко опустится.
успешный не может,
я говорю про удачливых, которым в жизни повезло и они насобачились делать что-то одно высокооплачиваемое (сидеть в офисе, подкатывать к начальству , что не редкость во многих организациях в плане делания карьеры).
а потом - раз и их услуги стали не нужны.
 

Marise

закрытый космос
успешный не может,
я говорю про удачливых, которым в жизни повезло и они насобачились делать что-то одно высокооплачиваемое (сидеть в офисе, подкатывать к начальству , что не редкость во многих организациях в плане делания карьеры).
а потом - раз и их услуги стали не нужны.
Удачливый выкрутится. И придумает новые услуги, которые нужны.
А паразит всю жизнь ищет виноватых в своем неуспехе.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
то есть семьей бухают ? Он добытчик...Стыдно
ну стыдно да.
я к чему пытаюсь подводить.
у винника клянчит копейки, тыкаем паальцем, где-нибудь сидит на козырной должности и имеет благодаря умению просить (в народе называемом лизанием задницы) повышение "достойную зарплату" при непыльной работе- говорим про успешность.
А это вещи одного свойства, просто разных масштабов...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Удачливый выкрутится. И придумает новые услуги, которые нужны.
А паразит всю жизнь ищет виноватых в своем неуспехе.
Удачливый выкрутится, если повезет) А везет - не всегда даже удачливым.
А трудолюбивый, пусть даже и невезучий (никто по сути не виноват - просто невезучий) - выкрутится всегда)
Вот в чем разница.
 
Сверху