Пришло в голову.

настена

Местный
Нельзя за это двойки ставить. Где советская традиция писать замечания в дневник?
Оценивать должны знания, а не тупо армейскую дисциплину.
ИМХО, знания остались в Советском Союзе. Сейчас нужны дисциплинированные роботы, зазубривание без понимания и отсутствие собственного мнения.
 

Фрау

Местный
Я кроме СГФТА много чего повидала. Но таки да, старшее поколение преподавателей знает свою работу.
"Учиться заново" - хрень полная. Ни один ВУЗ не подготовит так, чтобы сразу ты начал работать и вышел в начальники.
На любой работе своя специфика, а ВУЗ дает только общую базу.
Вот где бы ты была на своей работе, не привей тебе школа и ВУЗ элементарную грамотность речи и способность формулировать мысли?
выделенное я и имела ввиду собственно.
 

Marise

закрытый космос
ИМХО, знания остались в Советском Союзе. Сейчас нужны дисциплинированные роботы, зазубривание без понимания и отсутствие собственного мнения.
Да ты хоть зазубрись, а без понимания не дашь результата ни по старой ни по новой программе.
По новой нужно даже больше понимания, чтобы что-то для себя почерпнуть сквозь кривое объяснение.
 

настена

Местный
Да ты хоть зазубрись, а без понимания не дашь результата ни по старой ни по новой программе.
По новой нужно даже больше понимания, чтобы что-то для себя почерпнуть сквозь кривое объяснение.
Согласна 100%. Но по факту дома мама с папой объясняют ребёнку программу, как учили раньше.
 

be-open

джедай
ИМХО, знания остались в Советском Союзе. Сейчас нужны дисциплинированные роботы, зазубривание без понимания и отсутствие собственного мнения.
Правильно, в кого ни плюнь - по два высших.
Развелось умных, а на заводах работать некому.
 

Marise

закрытый космос
Согласна 100%. Но по факту дома мама с папой объясняют ребёнку программу, как учили раньше.
Да вообще в идеале нужно одну тему изучать с нескольких разных позиций.
Я лекции тоже не с первого раза понимаю, первый раз всегда "фоновой", а пока не пощупаешь со всех сторон - не въедешь.
А совсем в идеале - знать и саму тему, и уметь ее подать с поправкой на тупизну конкретного учителя.
Просто понять, чего он от тебя хочет, и не вы..бываться до выпускных.
 

Marise

закрытый космос
Правильно, в кого ни плюнь - по два высших.
Развелось умных, а на заводах работать некому.
Зато либерастические журналы для любителей "ножей, моржей и родительных падежей" множатся, как цыгане в базарный день.
 

be-open

джедай

Grundig

Местный
Последнее редактирование:

настена

Местный
Потому что в ПТУ на токаря надо было поступать, а не по гуманитарным вузам аттестаты рассовывать.
Я своей учительнице по физике поклялась, что не пойду в технический ВУЗ, поэтому она меня с "тройки" вытягивала рефератами))
 

Marise

закрытый космос
Нисколько. А ты думаешь, что нынешние школьники все технарями пойдут? Моя ваще не технарь. Остаётся только петь)))
В городе даже профи пением на жизнь не зарабатывают. Это максимум воскресное хобби.
Чтобы "работать артистом" - мировой уровень нужен.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Ребят, если вам не сложно отправьте моему мужу поздравление с Днем Рождения по смс. А то он у меня такой весь каждый год без поздравлений, даже жалко. Его порадуют и удивят смски с поздравлениями ))
Большое спасибо заранее, я знаю, что на вас можно рассчитывать ))
89226341607 его тел, зовут Андрей
 
Сверху