Пришло в голову.

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Если родителям нужно, то да, силы понадобятся.
Просто не будет.
Дак мы сидим! А он все равно двойки приносит за те задания, которые делали вместе! Тут остается только причислить себя к разряду патологических идиоток и сократить требования к ребенку...
 

Marise

закрытый космос
Какие там соноры. Мы вон оказывается дни недели не знаем, путаем вчера и завтра, а также обнаружился месяц объябрь. Какая школа, о чём вообще речь?:Eek:Frantics::D
Девочка зрит в корень, у нас в России только один месяц -объябрь.
 

Фрау

Местный
Если родителям нужно, то да, силы понадобятся.
Просто не будет.
это не родителям нужно. а ребенку. а что нужно ребенку, то нужно родителям, мда, это жопа. нет чтобы углубленно изучать физику, действительно интересную и нужную науку, жизненную, ввести астрономию не как ознакомительный предмет, а как вполне себе серьезный, генетику, больше часов уделять алгебре и иностранным языкам, они какими-то сонорами решили головы забивать с..кто там подружки у синонимов, омонимов и антонимов, я даже не запомнила?
 

Marise

закрытый космос
Ну хрен его знает. Главное до института дожить, а там вроде люди грамотные преподают, отличают механическую натасканность от реальных знаний.
 

Фрау

Местный
Я может чего не знаю, но в целом подготовка к школе в садике адекватная, я бы даже сказала щадящая. Что ты там за мамашку выкопала странную? ))
они ходили на подготовку в 127, но про соноры узнали в 121, куда и пойдут в первый класс.
да, у нас в садике очень адекватные и ненапряжные занятия, с постепенно нарастающей сложностью и увеличением часов. думаю, в следующем году курс останется прежним.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я может чего не знаю, но в целом подготовка к школе в садике адекватная, я бы даже сказала щадящая. Что ты там за мамашку выкопала странную? ))
Нам логопед на собрании в детсаду проводила демонстрацию детской игры для детей 4-5 лет на сонорные звуки... Там я первый раз и услышала это слово.
 

Фрау

Местный
Ну хрен его знает. Главное до института дожить, а там вроде люди грамотные преподают, отличают механическую натасканность от реальных знаний.
это ты про СГФТА на современном этапе развития? :D выйди на работу сначала и начни учиться заново)))
 

Фрау

Местный
Нам логопед на собрании в детсаду проводила демонстрацию детской игры для детей 4-5 лет на сонорные звуки... Там я первый раз и услышала это слово.
да понятно, что логопед, воспитатель работает с детьми по сонорным звукам, но зачем их объяснять ребенку? вот о чем речь.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
да понятно, что логопед, воспитатель работает с детьми по сонорным звукам, но зачем их объяснять ребенку? вот о чем речь.
Сама в шоке. Тем более моему мелкому, который говорить только начал. Это кстати логопед молоденькая, говорят только учебу закончила с красным дипломом.. Видимо уже по новым нормам учили.
 

Фрау

Местный
Сама в шоке. Тем более моему мелкому, который говорить только начал. Это кстати логопед молоденькая, говорят только учебу закончила с красным дипломом.. Видимо уже по новым нормам учили.
логопеды - это прекрасно на самом деле. если они хорошие специалисты, то не только учат правильно произносить звуки, но и формируют речь у ребенка в учебно-игровой форме, и даже логическим мышлением и расширением кругозора занимаются.
 
Последнее редактирование:

настена

Местный
Блин, за два три дня пять двоек в дневнике - это капец, товарищи:Banghead:
Ладно б за знания. А то тут тетрадь не подписала, тут задание неверно поняла, ворона.
Одну двойку уже исправила, и то ладно.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Блин, за два три дня пять двоек в дневнике - это капец, товарищи:Banghead:
Ладно б за знания. А то тут тетрадь не подписала, тут задание неверно поняла, ворона.
Одну двойку уже исправила, и то ладно.
Дай пять, коллега. Не сдал тетрадь, не заполнил дневник, принес мятую работу - распишите получите 3 двойки. Не сегодня, а вообще... так они и накапливаются.
 

настена

Местный
Дай пять, коллега. Не сдал тетрадь, не заполнил дневник, принес мятую работу - распишите получите 3 двойки. Не сегодня, а вообще... так они и накапливаются.
У нас две по русскому (не написала дома изложение, а просто к нему подготовилась), две по информатике за неподписанную тетрадь и одна по английскому за невыполненное "задание на листочке", которое дистанционно давали во время карантина. Листочки, правда, потом дали, задание выполнили, оценку исправили.
Я отказываюсь верить в такие школы(
 

Marise

закрытый космос
это ты про СГФТА на современном этапе развития? :D выйди на работу сначала и начни учиться заново)))
Я кроме СГФТА много чего повидала. Но таки да, старшее поколение преподавателей знает свою работу.
"Учиться заново" - хрень полная. Ни один ВУЗ не подготовит так, чтобы сразу ты начал работать и вышел в начальники.
На любой работе своя специфика, а ВУЗ дает только общую базу.
Вот где бы ты была на своей работе, не привей тебе школа и ВУЗ элементарную грамотность речи и способность формулировать мысли?
 

Marise

закрытый космос
Дай пять, коллега. Не сдал тетрадь, не заполнил дневник, принес мятую работу - распишите получите 3 двойки. Не сегодня, а вообще... так они и накапливаются.
Нельзя за это двойки ставить. Где советская традиция писать замечания в дневник?
Оценивать должны знания, а не тупо армейскую дисциплину.
 
Сверху