Пришло в голову.

Фрау

Местный
все, я определила свой доминантный вектор. осталось найти связку, эта задача потруднее.
 

Фрау

Местный
Отрицательные эмоции - часть полноценной жизни.
Это все издержки фрагментарного сознания современности - мол, отрицательных надо избегать, а только развлекаться и получать удовольствие.
почему ты используешь только противоположности? отвержение отрицательных эмоций, точнее восприятие их как индикатора, показателя, что что-то идет не так, не означает ратования за положительные эмоции.

я просто считаю, что депрессивные состояния - это неправильно, они препятствуют развитию. человек в них застывает. залипает. не двигается.
 

Marise

закрытый космос
почему ты используешь только противоположности? отвержение отрицательных эмоций, точнее восприятие их ка индикатора, показателя, что что-то идет не так, не означает ратования за положительные эмоции.
Это не значит, что что-то идет не так. Это значит, что все, вероятно, идет так, но через преодоление трудностей.
 

Marise

закрытый космос
давно туда хочу, с детства. всегда завидовала тибетским монахам и мечтала приобщиться. Далай Лама - мой Бог на Земле.
Им жрать не дают после 12 дня. И заставляют много рутинно работать.
Ты чо думала, монахи с утра до вечера сидят и на горы медитируют?
 

Фрау

Местный
не жрать и рутинно работать можно и даже нужно, но при условии, что ты знаешь для чего это делаешь.
 

Фрау

Местный
Ни одна великая цель не была взята с наскоку. Кажущаяся легкость стоит на плечах тысячи поколений, разбивших лбы о стены.
а причем тут легкость.
отрицательные состояния - вообще так-то не трудность никакая по факту. поэтому я её и рассматриваю как индикатор, типа душа тебе говорит: "Хей, парень, ты дебил, не туда движешься. Ага, не слышишь, ну хорошо, сиди в депрессняке, пока не сообразишь где верное направление." Депрессия - это всего лишь состояние, которое трудно психически переживать. Порой не просто трудно, а практически невозможно. но это не трудность, это не барьер, мы ничего из нее не выносим, не становимся лучше или другими, когда выходим из нее. лучше нас делают только действия. депрессия - не действие, депрессия - состояние. что касается трудностей, все банально: трудности плотно связаны с материальным миром. вот. например, поступив в инст. ты преодолела барьер.
 

Marise

закрытый космос
говорит человек бывалый конечно и всезнающий
Я предполагаю, с большой долей вероятности, что избавления от тела им там не обещают.
Они только служат, чтобы карму прокачать и в одном из воплощений приблизиться к нирване, о которой тоже х..й кто знает, ибо никто не возвращался с докладом.
 

Фрау

Местный
Я предполагаю, с большой долей вероятности, что избавления от тела им там не обещают.
Они только служат, чтобы карму прокачать и в одном из воплощений приблизиться к нирване, о которой тоже х..й кто знает, ибо никто не возвращался с докладом.
я кажется сегодня уже упомянула, что тело - тренажер для оттачивания самоорганизации.
тем не менее действия их основаны на цели.
 

Marise

закрытый космос
а причем тут легкость.
отрицательные состояния - вообще так-то не трудность никакая по факту. поэтому я её и рассматриваю как индикатор, типа душа тебе говорит: "Хей, парень, ты дебил, не туда движешься. Ага, не слышишь, ну хорошо, сиди в депрессняке, пока не сообразишь где верное направление." Депрессия - это всего лишь состояние, которое трудно психически переживать. Порой не просто трудно, а практически невозможно. но это не трудность, это не барьер, мы ничего из нее не выносим, не становимся лучше или другими, когда выходим из нее. лучше нас делают только действия. депрессия - не действие, депрессия - состояние. что касается трудностей, все банально: трудности плотно связаны с материальным миром. вот. например, поступив в инст. ты преодолела барьер.
Мышцы качать тоже больно. Но если качать без боли - они не укрепятся и не подрастут. Тут боль - индикатор правильного пути.
Речь не идет о невыносимой боли, конечно. Но для другого пути и она индикатор успеха, может быть.
 

Marise

закрытый космос
я кажется сегодня уже упомянула, что тело - тренажер для оттачивания самоорганизации.
тем не менее действия их основаны на цели.
Все действия основаны на цели. Иначе ты даже зад с кровати не поднимала бы.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

Фрау

Местный
Сверху