Пришло в голову.

Фрау

Местный
видишь ли тело приносит куда больше неудобств, чем радости, поэтому его обслуживание становится нецелесообразным.
да и радости телесные, прямо скажем, сомнительного качества, вообщем удовольствия от них мало. к тому же, чтобы их получить приходится суетиться. причем яркость переживания результата, количество затраченной суеты не перекрывает. не стоит игра свеч в подавляющем числе случаев.
 

SNZme

Камертон
видишь ли тело приносит куда больше неудобств, чем радости, поэтому его обслуживание становится нецелесообразным.
Это так кажется, просто человеку свойственно не радоваться даже тогда, когда на это есть все основания.
 

SNZme

Камертон
да и радости телесные, прямо скажем, сомнительного качества, вообщем удовольствия от них мало.
Этот мир устроен так, что человек способен радоваться только посредством своего тела и никак более. А ты из этого мира и не из какого другого. Просто признайся, что любишь быть с человеком, это не стыдно и не грешно. Это естественно.
 

Фрау

Местный
Это так кажется, просто человеку свойственно не радоваться даже тогда, когда на это есть все основания.
позволим человеку решать самому, что ему радостно. а что нет. заставлять существо радоваться тому, на что ему параллельно - деградация.он того уже достиг, порадовался ему. это пройденный для него этап. к чему возвраты?
 

Фрау

Местный
Этот мир устроен так, что человек способен радоваться только посредством своего тела и никак более.
первое, радость - цель. цель - эволюция. второе, далеко не только посредством тела человек способен получать радость.
 

SNZme

Камертон
на эту тему лучше пообщаться с регулярно медитирующими людьми, детьми и практикующими вылеты из тела людьми.
Они врунишки, иначе бы не возвращались, а уходят лишь для того, чтобы вернуться в телесный мир. Потому как пресыщены они радостью, поэтому и выходят, чтобы снова познать истинную ценность тела, а не для большей радости.
 

Фрау

Местный
Без человека мир вообще находится вне радости.
на Земле человек является носителем самого сложно устроенного мозга, являющегося мостом, связующим звеном между телесным и бестелесным. через него мы и уйдем в более развитые состояния, лишившись наконец остопи***его тела.
 

Фрау

Местный
Они врунишки, иначе бы не возвращались, а уходят лишь для того, чтобы вернуться в телесный мир. Потому как пресыщены они радостью, поэтому и выходят, чтобы снова познать истинную ценность тела, а не для большей радости.
о нет, они не врунишки, там действительно запредельно круто. а не вернуться пока невозможно, невозвращение - смерть и прерывание развития, получения опыта в этом теле. да и выкинет тебя просто банально. отсеет как недозревший фрукт. проще говоря, пока у них нет сил, чтобы обитать в лучшем (бестелесном) мире.
 

SNZme

Камертон
о нет, они не врунишки
Всё, что я могу тебе пожелать, это большего раскрытия себя как женщину, потому что ты ещё не почувствовала себя таковой в полной мере. Но это единственный путь, и рада будешь в теле, и не напрягать никого вообще никак. Это неплохая цель.
 

Фрау

Местный
Всё, что я могу тебе пожелать, это большего раскрытия себя как женщину, потому что ты ещё не почувствовала себя таковой в полной мере. Но это единственный путь, и рада будешь в теле, и не напрягать никого вообще никак. Это неплохая цель.
видишь ли, у меня не стоит такой задачи, т.к. это тупиковый путь развития
 

Фрау

Местный
видишь ли, у меня не стоит такой задачи, т.к. это тупиковый путь развития
моя задача поскорее вырасти и съе**ся из тела вперед паровоза. мне все с телом ясно, мне в нем не неприятно, оно меня не раздражает, я не от чего не бегу. тело тяготит как балласт, оно больше не интересно мне.
 

Фрау

Местный
К не тупиковому развитию ты всё равно придёшь, мы все умрём.
смерть - лишь переход из тела в тело. и выбор за тобой, либо ты развиваешься активно в жизнях и растешь. либо развиваешься пассивно, крайне медленно, без личного участия. так что смерть не освобождает тебя ни от выбора, ни от ответственности. тело, его пол, национальность и пр. - это всего лишь твоя униформа, одежда. поэтому совершенно не имеет значения гетеро ты или гомо, реализовал ты себя как эм или жэ или нет, патриот ты или космополит и пр. все это ненужная мишура. основная задача - эволюция души.
 

SNZme

Камертон
смерть - лишь переход из тела в тело. и выбор за тобой, либо ты развиваешься активно в жизнях и растешь. либо развиваешься пассивно, крайне медленно, без личного участия. так что смерть не освобождает тебя ни от выбора, ни от ответственности.
Ты лучше делай что-нибудь не так, чем думай.
 
Сверху