Пришло в голову.

Single-Single

Местный
Да уж, отсутствие транспортного средства накладывает определенный отпечаток на привычный расклад дня и дел.
Как будто лишили "зелёной магической конфеты" в игре про Дракончиков - ни тебе ускорения, ни трёх дел за один час, ни гарантированного убегания от летучих привидений.
 

Фрау

Местный
ну, видишь ли, остальное мне мало интересно или не интересно вовсе.
ну хоть Саша соглашается поговорить со мной о том. что на самом деле меня волнует и вызывает живой неподдельный интерес во мне. и на том спасибо.
 

Single-Single

Местный
ну хоть Саша соглашается поговорить со мной о том. что на самом деле меня волнует и вызывает живой неподдельный интерес во мне. и на том спасибо.
Идея отсутствия тела в теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) называлась бы "ИКР" - идеальный конечный результат. Такое понятие реально существует, и оно обозначает явление, когда системы нет или она сведена к минимуму, а её функции полноценно выполняются.
Так что, ты не так уж далека от истины.
 

Marise

закрытый космос
Мне тело не мешает.
При условии, что оно здоровое, красивое, умеет летать и неуязвимо. )
 

Single-Single

Местный
Идея отсутствия тела в теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) называлась бы "ИКР" - идеальный конечный результат. Такое понятие реально существует, и оно обозначает явление, когда системы нет или она сведена к минимуму, а её функции полноценно выполняются.
Так что, ты не так уж далека от истины.
мне кажется, я спалилась, и слегка опровергла идею своей замшелой гуманитарности :D
 

Фрау

Местный
В будущем все возможно. Но мы не доживем.
А поскольку в переселение душ я не верю, то тело - это камера смертника, ни больше ни меньше.
не важно во что ты веришь, важно, что тело все-таки обременяет. речь изначально идет об этом. необходимость в нем постепенно сходит на нет.
 

Marise

закрытый космос
не важно во что ты веришь, важно, что тело все-таки обременяет. речь изначально идет об этом.
Ну и что, что обременяет.
Сколько человеку ни дай, он всегда будет хотеть больше через какое-то время. И чувствовать себя взаперти.
 

Фрау

Местный
Ну и что, что обременяет.
Сколько человеку ни дай, он всегда будет хотеть больше через какое-то время. И чувствовать себя взаперти.
потому что человеку свойственно развитие - это нормально. не только человеку, существу в принципе. эволюция.
 

Фрау

Местный
Развитие, а не стучать головой в стену из-за того, что развитие идет медленнее, чем тебе прихотелось.
это уже частные случаи.
и вообще я думаю, что если человек бьется то, это скорее сигнал к тому, что что-то в развитии идет не так. когда все устраивает, обычно никто не переживает.
 

Фрау

Местный
это уже частные случаи.
и вообще я думаю, что если человек бьется то, это скорее сигнал к тому, что что-то в развитии идет не так. когда все устраивает, обычно никто не переживает.
т.е. отрицательные эмоции и состояния - индикатор неправильности ситуации. это не каприз, а скорее вероятность,что развитие приостановлено, а то и существо вовсе деградирует.
 

Marise

закрытый космос
т.е. отрицательные эмоции и состояния - индикатор неправильности ситуации. это не каприз, а скорее вероятность,что развитие приостановлено, а то и существо вовсе деградирует.
Отрицательные эмоции - часть полноценной жизни.
Это все издержки фрагментарного сознания современности - мол, отрицательных надо избегать, а только развлекаться и получать удовольствие.
 
Сверху