Пришло в голову.

natasha_n_n

Местный
4го, если форс-мажоров не возникнет и противопоказаний тяжелых.
Будут на место ставить нижнее веко . Чтобы больше не было отеков и "черепашьих" глаз.
Говорят, процедура неприятная. И дорогая что жуть.
Дай бог, чтоб все прошло удачно и безболезненно хотя бы в процессе.
Надо было по-хорошему в 18 лет ее провести. Но хирургия такого плана была в стране в зачатке тогда.
Удачи...
 

логан

Местный
Будут на место ставить нижнее веко
Ой, я историю нашу вспомнила. Когда моей дочери было 3 месяца, у нее начали гноится глазки, лечение не помогало, ходили и к офтальмологу, и капали, и мазью, все никак, в пол года опять пошли к врачу, в этот раз уже сидела не пожилая, а молодая девушка, она то нам и сказала что у нас загиб (или как то по другому называлось) нижнего века, и нас отправили на консультацию в областную по поводу операции на веки, во я ужас тогда испытала, ревела горькими слезами, врач в Челябинске объяснила, что у нас на нервной почве этот загиб случился, и что надо подождать, и все пройдет, но, реснички то елозят по глазу, травмируют его, они гноятся, поэтому надо оттягивать нижнее веко, и фиксировать его в таком положении с помощью лейкопластыря, вот я и мучила ребенка, приклеивая к ее нежным щечкам и векам этот самый лейкопластырь, когда у нее появились уже кровяные подтеки из-за него, то я это безобразие бросила, и просто стала чаще промывать глаза, вот, вспомнилось.
 

Marise

закрытый космос
Ой, я историю нашу вспомнила. Когда моей дочери было 3 месяца, у нее начали гноится глазки, лечение не помогало, ходили и к офтальмологу, и капали, и мазью, все никак, в пол года опять пошли к врачу, в этот раз уже сидела не пожилая, а молодая девушка, она то нам и сказала что у нас загиб (или как то по другому называлось) нижнего века, и нас отправили на консультацию в областную по поводу операции на веки, во я ужас тогда испытала, ревела горькими слезами, врач в Челябинске объяснила, что у нас на нервной почве этот загиб случился, и что надо подождать, и все пройдет, но, реснички то елозят по глазу, травмируют его, они гноятся, поэтому надо оттягивать нижнее веко, и фиксировать его в таком положении с помощью лейкопластыря, вот я и мучила ребенка, приклеивая к ее нежным щечкам и векам этот самый лейкопластырь, когда у нее появились уже кровяные подтеки из-за него, то я это безобразие бросила, и просто стала чаще промывать глаза, вот, вспомнилось.
Мне уже поздно промывать и т.д. Это врожденный дефект. Будут делать трансконьюктивальный надрез с одновременным перераспределением комков Биша. Так что в идеале должны уйти все припухлости и синяки. Но период восстановления долгий и непредсказуемый, посоветовали еще фраксель, сразу после операции, чтобы кожа встала на место быстрее.
 

SNZme

Камертон
Попалась в руки книжка: Ростислав Юренев Чудесное окно Краткая история мирового кино. Для учащихся.
 

логан

Местный
Мне уже поздно промывать и т.д. Это врожденный дефект. Будут делать трансконьюктивальный надрез с одновременным перераспределением комков Биша. Так что в идеале должны уйти все припухлости и синяки. Но период восстановления долгий и непредсказуемый, посоветовали еще фраксель, сразу после операции, чтобы кожа встала на место быстрее.
Удачи - 2
 

настена

Местный
Ой, я историю нашу вспомнила. Когда моей дочери было 3 месяца, у нее начали гноится глазки, лечение не помогало, ходили и к офтальмологу, и капали, и мазью, все никак, в пол года опять пошли к врачу, в этот раз уже сидела не пожилая, а молодая девушка, она то нам и сказала что у нас загиб (или как то по другому называлось) нижнего века, и нас отправили на консультацию в областную по поводу операции на веки, во я ужас тогда испытала, ревела горькими слезами, врач в Челябинске объяснила, что у нас на нервной почве этот загиб случился, и что надо подождать, и все пройдет, но, реснички то елозят по глазу, травмируют его, они гноятся, поэтому надо оттягивать нижнее веко, и фиксировать его в таком положении с помощью лейкопластыря, вот я и мучила ребенка, приклеивая к ее нежным щечкам и векам этот самый лейкопластырь, когда у нее появились уже кровяные подтеки из-за него, то я это безобразие бросила, и просто стала чаще промывать глаза, вот, вспомнилось.
Ой фу, какие страсти... Бедный ребеночек.
 

Marise

закрытый космос
Так что буду плакать кровавыми слезами в буквальном смысле. Этот эффект до месяца потом держится.
 

Marise

закрытый космос
Я своей мелкой пуп заклеивала, знаю какие пластырь следы оставляет. Порой даже с кожей отрывается. А тут глаза!!!

Не до бобров уж))
Пупы заклеивать не рекомендуют же? Больше риск нагноения. В крайнем случае просто ставят дренаж.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В стародавние советские времена это
Хватит мне ставить лайки!!!! :Banghead:
Пишите сами что-нибудь!!!! :Stomp::Stomp::Stomp:
назвали бы головокружением от успехов (по-современному - от лайков). А еще с тех времен мне запомнился очинно положительный (книжный) герой Чабби Лайк :Mstickle: , вызывавший головокружение у всех встречных героинь. У поперечных, впрочем, тоже
 

настена

Местный
Нет, в случае абсцесса. А от грыжи, по-моему, бандаж.
Бандаж производит тот же эффект, что и заклеивание. Нам некуда было его прифигачивать, потому что Нютка итак была вся в распорках и стременах.
Короче, все равно не помогло, в 6 лет оперироваться пойдем. Или поедем, в свете последних событий в ЦМСЧ.
 
Сверху