Пришло в голову.

Фрау

Местный
На твою долю претендует твоя мама?
нет, она очень безобидный человек и совсем не жадный, но она слишком любит моего брата, намного больше, чем меня.
и совершенно ясно, что она бы хотела решить его траблы с жильем, чтобы после её смерти он не остался бомжом.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
она слишком любит моего брата, намного больше, чем меня.
Мне кажется в этом и корень всех твоих психологических проблем. Недолюбила тебя в детстве мама...
 

Фрау

Местный
Мне кажется в этом и корень всех твоих психологических проблем. Недолюбила тебя в детстве мама...
в принципе все наши внутренние проблемы идут из детства. но опять же, если мы подумаем, то наши родители часто бывают такими же ранеными, а то и куда больше, чем мы (мои по крайней мере точно). стремно конечно, что все это приходится разгребать во взрослом возрасте, но вроде мы на то и взрослые, чтобы решать различные проблемы, в том числе и внутреннего характера. причем последние, на мой взгляд, самые трудные.
 
Последнее редактирование:

Мимикрия

Конфетки бараночки!
мне тоже надо от флуда отдохнуть, у меня ассоциации нифига не с птицами (((
Ну да, сразу мысль мелькнула, так вот где гуля, лечитсятся и курлыкает!! А то не видать его родимого ))
 

Single-Single

Местный
Когда-то давным-давно, когда мне было 14 или 15 лет, меня в прямом смысле грубо и категорично выгнали из нашей муниципальной стоматологии. Женщина пыталась лечить мне зуб, но мой панический неудержимый страх заставлял меня дёргаться, прыгать и сопротивляться. Она промучилась со мной минут 30, и одному богу известно, что мешало ей поставить элементарный простецкий укол обезболивающего. В конце-концов ей надоело, и она на повышенных тонах сказала мне убираться восвояси и заявила, что отказывается оказывать мне стоматологическую помощь. Я шла через весь город домой и рыдала крокодильими слезами от обиды, страха и недоумения.
С тех пор прошло почти 20 лет, было множество всяких ситуаций, но я стойко и принципиально так ни разу и не перешагнула больше порога нашей городской зубной поликлиники.
И вот сегодня настал тот решающий момент, когда мне придется сделать это впервые. Максимочка очень ощутимо позабирал у меня зубов, а ходить в платные кабинеты бесконечно ну просто никак не вписывается в мой аскетичный бюджет.
Скажите, люди добрые, там спустя 20 лет хотя бы начали ставить уколы, или нет??? )))
Ибо именно анестезия привила во мне полное равнодушие к кабинетам стоматологов, лишила страха и тревоги, и только с ней я мирно посапываю в кресле, борясь со сном и скукой, в промежутках между "вжжжж! вжжжж!"
 
Последнее редактирование:

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Скажите, люди добрые, там спустя 20 лет хотя бы начали ставить уколы, или нет??? )))
Жуткая история, Кать! Я думаю, что разумеется ставят обезболивающее, а некоторых врачей так и вовсе хвалят. Где то недавно обсуждали про врачей из поликлинники, фамилию называли.
Я вот тоже задумываюсь уже о том, что бы в бесплатную начать ходить (( Ибо ужасно накладно это все.
 

be-open

джедай
Когда-то давным-давно, когда мне было 14 или 15 лет, меня в прямом смысле грубо и категорично выгнали из нашей муниципальной стоматологии. Женщина пыталась лечить мне зуб, но мой панический неудержимый страх заставлял меня дёргаться, прыгать и сопротивляться. Она промучилась со мной минут 30, и одному богу известно, что мешало ей поставить элементарный простецкий укол обезболивающего. В конце-концов ей надоело, и она на повышенных тонах сказала мне убираться восвояси и заявила, что отказывается оказывать мне стоматологическую помощь. Я шла через весь город домой и рыдала крокодильими слезами от обиды, страха и недоумения.
С тех пор прошло почти 20 лет, было множество всяких ситуаций, но я стойко и принципиально так ни разу и не перешагнула больше порога нашей городской зубной поликлиники.
И вот сегодня настал тот решающий момент, когда мне придется сделать это впервые. Максимочка очень ощутимо позабирал у меня зубов, а ходить в платные кабинеты бесконечно ну просто никак не вписывается в мой аскетический бюджет.
Скажите, люди добрые, там спустя 20 лет хотя бы начали ставить уколы, или нет??? )))
Ибо именно анестезия привила во мне полное равнодушие к кабинетам стоматологов, лишила страха и тревоги, и только с ней я мирно посапываю в кресле, борясь со сном и скукой, в промежутках между "вжжжж! вжжжж!"
По дороге зайди в аптеку и купи карпульную анестезию.
Спросят зачем - скажи зубы идёшь лечить.
Рублей 30 стоит ампула или около того.
 

Spartanka

просто сказка...
Когда-то давным-давно, когда мне было 14 или 15 лет, меня в прямом смысле грубо и категорично выгнали из нашей муниципальной стоматологии. Женщина пыталась лечить мне зуб, но мой панический неудержимый страх заставлял меня дёргаться, прыгать и сопротивляться. Она промучилась со мной минут 30, и одному богу известно, что мешало ей поставить элементарный простецкий укол обезболивающего. В конце-концов ей надоело, и она на повышенных тонах сказала мне убираться восвояси и заявила, что отказывается оказывать мне стоматологическую помощь. Я шла через весь город домой и рыдала крокодильими слезами от обиды, страха и недоумения.
С тех пор прошло почти 20 лет, было множество всяких ситуаций, но я стойко и принципиально так ни разу и не перешагнула больше порога нашей городской зубной поликлиники.
И вот сегодня настал тот решающий момент, когда мне придется сделать это впервые. Максимочка очень ощутимо позабирал у меня зубов, а ходить в платные кабинеты бесконечно ну просто никак не вписывается в мой аскетичный бюджет.
Скажите, люди добрые, там спустя 20 лет хотя бы начали ставить уколы, или нет??? )))
Ибо именно анестезия привила во мне полное равнодушие к кабинетам стоматологов, лишила страха и тревоги, и только с ней я мирно посапываю в кресле, борясь со сном и скукой, в промежутках между "вжжжж! вжжжж!"
я к Вершининой туда хожу
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Наверное пора бы уже сесть и написать немного о Калининграде. Немного, потому что были мы там всего два с половиной дня. Немного, потому что не могу отчетливо решить, понравилось мне там или нет. Немного, потому что хочется оставить недосказанность до следующего посещения этого города.
Вот что удивительно: совершенно не хочется писать о нем. Ни о музее янтаря с огромными образцами и старинными изделиями, ни о Кафедральном соборе с могилой Канта и органным залом, ни о восстановленных Королевских и Фрисбургских воротах, в которых теперь находится филиал музея Мирового океана, ни о развалинах бастиона Грольман, ни о новой старой Рыбацкой деревне, ни о старинном зоопарке, ни об омеле и старых иномарках заполонивших улицы. Он интересен, этот старый полумилионный город-порт, своими немецкими постройками, сохранившимися в основном по окраинам. Он своеобразен и ни на что не похож, в силу своего прошлого и настоящего. Он бестолков своей советской массово-коробчатой застройкой, так диссонирующей со стилем и правилами, по которым возводились древние стены. Но посетить его стоит.
А лучше, нет, непременно нужно брать машину напрокат и колесить по всей области. Там сохранились старые замки и города. Расстояния невелики, а впечатления будут в разы больше.
Меня очень вдохновил Балтийск, бывший Пиллау. Пятьдесят километров от Калининграда по узкой дороге между вековыми деревьями, кое-где выполняющими функцию дорожных столбов, и ты в самом западном городе России. Крупнейшая база военно-морского флота, маяки, набережная - Русская дамба, возведенная Елизаветой Петровной во время Семилетней войны, цитадель Пиллау, да и просто сохранившиеся улочки старого немецкого города. Этакий приморский Снежинск - тихий, маленький, до перестройки - закрытый город. Песчаные пляжи и Балтийская коса. Корабли на рейде. Атмосферно и своеобразно. Теперь мечтаю приехать туда летом, позагорать на диком пляже косы и побродить по развалинам Западного форта и замка Лохштед.
Немного фото январской Балтики. Балтийск.
Парк возле цитадели Пиллау 1-P1054529.jpg
На какой-то старой будке1-P1054551.jpg
Русская дамба, ныне набережная и молл 1-P1054570.jpg 1-P1054581.jpg 1-P1054590.jpg 1-P1054617.jpg 1-P1054620.jpg
А ближе к пристани вдоль самого берега растёт шиповник1-P1054638.jpg 1-P1054642.jpg
Наглые чайки 1-P1054672.jpg
 
Последнее редактирование:

Spartanka

просто сказка...

Гаденыш

на личное звание право имеет
а мне на улицу...мне сейчас машина с сигаретами приедет...и их надо будет разбирать:Cold:
Впринципе так-то нехолодно. Просто ветрища такая што сопли мелкодисперсной пылью выдуват.
Башку лучше прятать в капушон, вместе с шапкой и сопляме
 
Сверху