Пришло в голову.

Fric

Местный
Нет не полюбила, как не любила его горький вкус, так и продолжаю. Но его вполне можно потерпеть
Чем терпеть, попробуй "Жигулёвское" озёрское
lHODX16YDdw.jpg

Мне очень нравится, не горькое совсем, вкус приятный.
Ещё "Щербаковское" такое же, только с розовой этикеткой.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
В православной христианской традиции не читают поминальных служб в праздники. Поэтому пишу и поминаю сегодня ушедшую в лучший мир в крещенский сочельник мою Нюсю-старшую. Звонкую певунью и конопатую хохотушку, сероглазую оптимистку и жизнелюбку, рукодельницу и мастерицу. Меня всегда поражала её способность греть и светить всем и всегда, быть «большим солнцем». Как это удавалось пятой дочери статного парня, бежавшего от мобилизации в «войско польское» на Урал, и белорусской переселенки, потерявшей первого мужа и имущество в лихое постреволюционное время в башкирском Ауструме, до сих пор для меня загадка. Как смогла она, чья юность сгорела в костре коллективизации и войны, сохранить веру в лучшее, в людей и в Бога.
Бабуля была красива: той, настоящей красотой 30-50-х годов ушедшего столетия. Высокая, статная, белокожая, ясноглазая, с черными как смоль кудрями. Она неизменно шила себе платья по фигуре, даже в старости. И пользовалась вкусным кремом для рук. Духи и помады почему-то не призвала. Годы тяжёлого труда искалечили её тело, но не душу - до последних дней своей жизни она шутила, смеялась, любила, радовалась и печалилась как двадцатилетняя девчонка. Искренне и во всю силу.
Она «сделала» меня, как человека и личность. Своей безграничной любовью. Я, в какой-то смысле, её «заказ»: белокурая голубоглазая внучка, «жданочка», как говорили в старину. Она вела меня сквозь главные этапы детства и юности, опекая и развивая, прививая житейские навыки и умения, рассказывая историю семьи и жизни. Её смерть и то стала очередным судьбоносным переходом - от бесшабашной юности к осознанной молодости.
Милая моя Нюсенька! Мне очень тебя не хватает, правда! Чувство утраты притупилось, заилилось рекой жизни. К сожалению, я не могу быть тем «большим солнцем» и в глазах мамы после твоего ухода навсегда поселилась грусть. Но я пытаюсь, насколько позволяет эгоизм, греть кусочек мира вокруг себя. Так, как ты меня учила.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Да вроде бы просто, в чем проблема?
там какая-то мудреная пятка, а их у меня две сразу на одних спицах
короч пока процесс идет, а там будем дальше думать...
вроде даже ровненько получаетсЯ, удивительно это
 

natasha_n_n

Местный
там какая-то мудреная пятка, а их у меня две сразу на одних спицах
короч пока процесс идет, а там будем дальше думать...
вроде даже ровненько получаетсЯ, удивительно это
Две пятки-это здорово,как до вяжешь с фоткай что получилось...
 

Marise

закрытый космос
Все эти пресыщенные циники, которых окружает якобы одно говно, идиоты, пошляки и неумехи, - как правило сами нули без палочек.
Телевидение им говно, интернет им зло, писатели бездари, музыканты лохи, народ ватники тупые и т.д.
А сами ничего не создали в жизни стоящего, кроме может быть случайного нелюбимого дитяти, чудом избежавшего аборта.
 

Marise

закрытый космос
Их спрашиваешь - а что для тебя не говно, не бывает же чтобы вообще все никуда не годилось.
Находишь же ты в чем-то пример и жизненный ориентир.
Ну, называют жанр или проповедника идей, на которые они дрочат. Отличий от провозглашенного говном не видно никаких.
То есть критическое отношение к миру вообще тут ни при чем. Просто зацикленность.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
опять холодает:Banghead: к концу недели -28 обещают:Mad:
Это неплохо. Челябинск после праздников погружается в эпидемию орви с высокой температурой, а то и и гриппа. Сестра мамы сегодня звонила, у неё три дня 38,9, болит всё тело без кашля и соплей. В поликлинике народу тьма, участковые зашиваются по домашним вызовам.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
вот как пятки у носков связать, вот это задача так задача
Точно так, Катя. Пальто, платье свяжу, а носки не умею. Лет 10 назад, в школе еще, техничка Ольга Ивановна грозилась мне показать, на словах объясняла "как чепчик малышам вяжем, так и пятку у носка"
 
Сверху