Пришло в голову.

Marise

закрытый космос
Тестирование вообще ущербный метод проверки знаний. Он допускает как лазейки, так и двусмысленности.
Вот на двусмысленностях я всегда и резалась в тестах. Или пойму слишком мудрено простой вопрос или выберу из двух на мой взгляд равноценных вариантов "неверный".
 

Spartanka

просто сказка...
У меня детсад моего детства стойко ассоциируется с постоянным унижением человеческого достоинства и больше ни с чем . А ведь я тогда мелкая была и фиг чо понимала.
у меня из негатива только то, что есть заставляли всякую крупу...и то отстали потом)
я кстати с Нежданой в одну группу ходила))
 

Marise

закрытый космос
Этот тест еще терпимый, потому что лаконичный. Основные вехи затрагивает, а то и правда сейчас уже не все знают, кто в ВОВ победил.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
А питались-то чем? Земледелие было слаборазвито тоже, но именно на нем все держалось.
Товарищ Рыбаков с тобой не очень согласен.
Правда, некоторые работы его были подвергнуты остракизму после развала СССР, но ключевые труды Бориса Александровича по Древней Руси свидетельствуют о высоком уровне развития ремесел того периода, не уступающего ремесленникам Европы.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
То что было в 9м-14 веках в Новгороде, Суздали и т.п. сложно назвать развитой ремесленной торговлей.
Торговали в основном сырьем и привозным товаром.
Ничо не сложно, сказки читай. Русские купцы свой товар за моря возили кгода еще никаким крещением еще и пахнуть не собиралось.
Развитой ремесленной торговли тогда и быть не могло ибо небыло промышленности как таковой и транспортной системы тоже.
Локальные ремесленники обслуживали локальные территории, в основном по бартеру.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Этот тест еще терпимый, потому что лаконичный. Основные вехи затрагивает, а то и правда сейчас уже не все знают, кто в ВОВ победил.
Он выкидывает огромные куски истории, в том числе и становления государственности, деятелей науки, политиков, и оставляет одни войны, преимущественно победоносные.
У нас вообще страна с неконтролируемым прошлым. И я как-то зарекалась это не обсуждать.
 

Marise

закрытый космос
Заодно прошла тест на наркотики для школьников.
Но мне так и не сказали, наркоманка я или нет. Страница выдала ошибку скрипта.
 

Marise

закрытый космос
Он выкидывает огромные куски истории, в том числе и становления государственности, деятелей науки, политиков, и оставляет одни войны, преимущественно победоносные.
У нас вообще страна с неконтролируемым прошлым. И я как-то зарекалась это не обсуждать.
Дворнику Джамшуту хоть это бы осилить.
 
Сверху