Пришло в голову.

логан

Местный
беги оттуда
я пока в садике работала тоже такую зарплату получала, зато работы было выше крыши, а проверяющих еще больше
Да с нашим новым директором запросто скоро придется новую работу искать, так что видно будет)
 

логан

Местный
это детские наверное
пособие должны платить, если больше неоткуда получать
Ей (знакомой) в пособие отказали, в общем я не знаю, инфа от нее, она тоже нигде не работает, я ее туда отправляла, она два раза ходила, говорит, отказывают.
 

Spartanka

просто сказка...
Ей (знакомой) в пособие отказали, в общем я не знаю, инфа от нее, она тоже нигде не работает, я ее туда отправляла, она два раза ходила, говорит, отказывают.
мне кажется ей детские отказались платить...там действительно надо быть малоимущим..хотя если она нигде не работает и нет никаких доходов, она уже должна быть малоимущая...странно, что отказали
 

логан

Местный
Ты наверное путаешь пособия. По уходу за ребенком до полутора лет платят всем.
Я не путаю, может она напутала, и не в тот кабинет забрела.
Ребенку сколько лет?
Недавно год исполнился, с ней и с ее мужем почти год назад разговаривала.
 

PT_limited

весенняя палитра
Я не путаю, может она напутала, и не в тот кабинет забрела.
Недавно год исполнился, с ней и с ее мужем почти год назад разговаривала.
Мне сложно комментировать, не зная весь ваш разговор, но даже если ты не малоимущая, то имеешь право на минимальное пособие по уходу до полутора лет в резмере около 5,5 тыс руб. Может, твоя знакомая хотела льготу жкх или еще чего, там да, нужна малоимущесть.
 

Marise

закрытый космос
потому что любое устранение косяка должно начинаться с грамотного анализа ситуации (чтобы не наломать новых дров)
видимо не все могут проводить этот анализ быстро и молча, если же человек в ответ на претенцию женщины начинает проговаривать этот анализ , то ему приклеевают ярлык нудного - результат - нуегонах, лучше побухаю и помучаюсь.
тогда авось пожалеет и простит, а не простит - значит стерва - и пошла она в баню)
Любое устранения косяка должно начинаться с желания его устранить. Или хотя бы с извинений. А не с тупежа над ясной, как голая жопа, ситуацией.
 

PT_limited

весенняя палитра
А вобще я столкнулась с тем, что многие женщины-мамы просто не знают всех своих прав. Так, например, женщина с ребенком до 14 лет может работать неполный рабочий день (даже час в неделю) БЕЗ согласия работодателя! Девочки, милые, читайте чаще трудовой кодекс! Ну и налоговый тоже ))
 

логан

Местный
Мне сложно комментировать, не зная весь ваш разговор, но даже если ты не малоимущая, то имеешь право на минимальное пособие по уходу до полутора лет в резмере около 5,5 тыс руб. Может, твоя знакомая хотела льготу жкх или еще чего, там да, нужна малоимущесть.
Так и я очень удивлялась, переубеждала ее, она во второй раз пошла, и все с тем же успехом. Ну ладно, что уж теперь говорить, скоро ребеночку 1,5 годика исполнится.
 

PT_limited

весенняя палитра
Так и я очень удивлялась, переубеждала ее, она во второй раз пошла, и все с тем же успехом. Ну ладно, что уж теперь говорить, скоро ребеночку 1,5 годика исполнится.
Как что?! Ты считаешь для семьи с маленьким ребенком 30 тыс лишняя сумма?!
 

логан

Местный
А вобще я столкнулась с тем, что многие женщины-мамы просто не знают всех своих прав. Так, например, женщина с ребенком до 14 лет может работать неполный рабочий день (даже час в неделю) БЕЗ согласия работодателя! Девочки, милые, читайте чаще трудовой кодекс! Ну и налоговый тоже ))
Ага, не знала)
 
Сверху