Пришло в голову.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Я пробовала. Мне не понравилось. Но есть слово "надо".

P.s. "А есть слово "не наааадо!" (С)Максим.
Раз пробовала и не понравилось, тогда следующий шаг определить, что не не нравится больше.
От чего испытываешь дискомфорт.
Когда тебе начнет не по-детски отказывать здоровье из-за разбалансировки, будет поздно.

Техника принятия решений. Квадрат Декарта
Ее суть заключается в том, что нужно рассмотреть проблему/ситуацию, ответив на 4 вопроса:
1. Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).
2. Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого).
3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).
4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого). С этим вопросом будьте внимательны, потому что мозг захочет проигнорировать двойное отрицание. И ответы могут быть похожи на ответы первого вопроса. Не допускайте этого.
ПОЧЕМУ эта техника работает? «Квадрат Декарта» помогает прояснить последствия каждого решения. Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью же «квадрата Декарта» мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с 4 разных сторон.
UHIb3LEzUrM.jpg

В тырнете всё всегда "просто", не обольщаюсь, но есть куда подумать.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Назрел вопрос, когда уже необходимо переосмыслить всё то, что со мной происходит. Всё то, что делаю я сама и всё то, чего я не делаю.
Нужно научиться уважительнее относиться ко времени, перестать быть "хорошей", меньше витать в облаках и больше находиться в реальности.
Перестать, как школьница, избегать неприятных эмоций и откладывать "на потом, когда-нибудь" решение вопросов, которые давно нужно было решить и забыть о них. Научиться говорить "нет" людям, изжить в себе чувство вины и неловкости, и извечное стремление "оправдать ожидания".
Нельзя всегда быть источником только хороших новостей. Никто не умрёт, если однажды сказать ему в глаза "увы, всё не так, как вы рассчитывали".
Нужно перестать подстраиваться.
Всё это нужно сделать. Но, скорее всего, я не смогу.
Ты пытаешься поймать баланс между толерастией и хабалистой бесцеремонностью?
Ну, это сравнительно легко. Достаточно начать оценивать людей в реальном времени, по делам, по ситуации.
Не вестись на вежливость, природный ум, сословность, и "приличный вид".
 

Single-Single

Местный
Не вестись на вежливость, природный ум, сословность, и "приличный вид".
Ты слишком примитивного мнения обо мне. Какой ещё нафиг "приличный вид" и "сословность". Среди моих друзей куча таких, кто двух слов связать не может и зимой и летом в одних сланцах, однако, это практически лучшие люди в моей жизни, не отсеянные ситом наших многолетних взаимоотношений.

Ты пытаешься поймать баланс между толерастией и хабалистой бесцеремонностью?
Хабалкой я не стану никогда, мне это в принципе не дано, естество никуда не денешь.
Толерастии бы поменьше, это да.
 

Single-Single

Местный
Раз пробовала и не понравилось, тогда следующий шаг определить, что не не нравится больше.
От чего испытываешь дискомфорт.
Когда тебе начнет не по-детски отказывать здоровье из-за разбалансировки, будет поздно.

Техника принятия решений. Квадрат Декарта
Ее суть заключается в том, что нужно рассмотреть проблему/ситуацию, ответив на 4 вопроса:
1. Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).
2. Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого).
3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).
4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого). С этим вопросом будьте внимательны, потому что мозг захочет проигнорировать двойное отрицание. И ответы могут быть похожи на ответы первого вопроса. Не допускайте этого.
ПОЧЕМУ эта техника работает? «Квадрат Декарта» помогает прояснить последствия каждого решения. Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью же «квадрата Декарта» мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с 4 разных сторон.
UHIb3LEzUrM.jpg

В тырнете всё всегда "просто", не обольщаюсь, но есть куда подумать.
Про квадрат Декарта аккурат на днях читала, Вконтактике наткнулась. Но тут всё упрощено, на самом деле там чуть-чуть по-другому всё. В оригинале.
А вообще, "быть или не быть" - не в том вопрос. Вопрос в том, как перестать катиться по инерции, по накатанной, и сделать шаг вправо или влево.
Позавчера буквально отважилась, преодолела себя и сказала человеку примерно то, что думаю. Итог был плачевен. Это нифига не подкрепило рефлекс "делать то, что считаешь нужным".
 

Copycat

Наташа с Ростова
Ты слишком примитивного мнения обо мне. Какой ещё нафиг "приличный вид" и "сословность". Среди моих друзей куча таких, кто двух слов связать не может и зимой и летом в одних сланцах, однако, это практически лучшие люди в моей жизни, не отсеянные ситом наших многолетних взаимоотношений.
Я не говорю, что ты предвзята именно по сословному принципу.
Но маленько есть, да. Имеет значение только здесь и сейчас, а не послужной список или репутация.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Про квадрат Декарта аккурат на днях читала, Вконтактике наткнулась. Но тут всё упрощено, на самом деле там чуть-чуть по-другому всё. В оригинале.
А вообще, "быть или не быть" - не в том вопрос. Вопрос в том, как перестать катиться по инерции, по накатанной, и сделать шаг вправо или влево.
Позавчера буквально отважилась, преодолела себя и сказала человеку примерно то, что думаю. Итог был плачевен. Это нифига не подкрепило рефлекс "делать то, что считаешь нужным".
Для кого плачевен?
Когда терпишь и улыбаешься, а потом вдруг пробивает на правду матку накипевшую, получается резковато всегда.
 

Single-Single

Местный
Я не говорю, что ты предвзята именно по сословному принципу.
Но маленько есть, да. Имеет значение только здесь и сейчас, а не послужной список или репутация.
Ты форум-то с реальной жизнью не путай, мать))
Эти форумные "здесь и сейчас" в мой вопрос вообще не включены. Я не пересекаюсь с этими людьми, не общаюсь с ними, не живу, не работаю, не копаю по ночам в лесу саперной лопаткой, не сплю с ними, не ем, не хожу в кино и на прогулки, не выясняю отношений и не вижу их в своей жизни. Я-то как раз про ту жизнь, реальную. С начальниками, коллегами, друзьями, любовниками, родителями, бывшими и так далее.
Там всё учтено - и послужной список, и былые заслуги и будущие грехи.
 

Copycat

Наташа с Ростова
А у меня Рикки по дому носится. Девки заполошные вчера чуть не выдрали ему хвост и зверушка маленько в шоке. Даже к Оле пришлось сносить.
Забрала домой понаблюдать, не нравится он мне.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Вот фиг их поймешь, мелких.
Вроде любят животных, ухаживают.
А как помацать дорвутся - гестапо посрамят. )
Откуда столько садизма, умышленного и изощренного?
 

be-open

джедай
Назрел вопрос, когда уже необходимо переосмыслить всё то, что со мной происходит. Всё то, что делаю я сама и всё то, чего я не делаю.
Нужно научиться уважительнее относиться ко времени, перестать быть "хорошей", меньше витать в облаках и больше находиться в реальности.
Перестать, как школьница, избегать неприятных эмоций и откладывать "на потом, когда-нибудь" решение вопросов, которые давно нужно было решить и забыть о них. Научиться говорить "нет" людям, изжить в себе чувство вины и неловкости, и извечное стремление "оправдать ожидания".
Нельзя всегда быть источником только хороших новостей. Никто не умрёт, если однажды сказать ему в глаза "увы, всё не так, как вы рассчитывали".
Нужно перестать подстраиваться.
Всё это нужно сделать. Но, скорее всего, я не смогу.
Чтобы научиться говорить нет, надо тренировать внутреннее "Ы".
Это просто, попробуй мысленно произнести "Ы", всякий раз когда надо сказать нет.
 

Single-Single

Местный
Чтобы научиться говорить нет, надо тренировать внутреннее "Ы".
Это просто, попробуй мысленно произнести "Ы", всякий раз когда надо сказать нет.
Спасибо, но кроме сведённых скул ничего не произошло. Наверное, когда я даже мысленно произношу звук, я всё равно непроизвольно повторяю его артикуляцией))
ыы)
 

be-open

джедай
Спасибо, но кроме сведённых скул ничего не произошло. Наверное, когда я даже мысленно произношу звук, я всё равно непроизвольно повторяю его артикуляцией))
ыы)
Можно скорчить страшную рожу при этом "ЫЫЫЫ!!", чтобы отпрыгнул даже маньяк в подворотне, и сына научи.
Но чтобы просто сказать нет, достаточно короткого внутреннего "Ы".
 

Single-Single

Местный
Вот уж кто-кто, а он-то профессионально умеет это делать, и, насколько мне известно, ещё ни разу не заморочился по этому поводу.
Этому его непоколебимому "Неть!!!" ещё мне впору поучиться.

Хорошо, я попробую при первой же возможности, обещаю)
 

Фрау

Местный
Чего прикольного? Уровень свой надо и без конкурсов всяких знать. Что приятно? Массаж ног победительнице делают?:p
Бессмысленная суета всё это.
не знаю-не знаю, а я бы с удовольствием поучаствовала в конкурсе, если б имела какие-нибудь способности конечно. по моему это здорово понимать чего стоишь, а уж побеждать вообще кайф.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Побеждаю свою склонность к злословию.
Если человек мне неприятен, противен и просто бесит, но особенно плохого ничего не сотворил, говорю "он забавный", или "интересный".
Вместо "сказочный м..дак" и "былинный долбо..б". "Забавный" - получается даже ближе к истине.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Побеждаю свою склонность к злословию.
Если человек мне неприятен, противен и просто бесит, но особенно плохого ничего не сотворил, говорю "он забавный", или "интересный".
Вместо "сказочны м..дак" и "былинный долбо..б". "Забавный" - получается даже ближе к истине.
Все мы учимся чему-то друг у друга.
Я иногда очень хочу научиться говорить кому-то, что он "сказочный м..дак", но увы... я способна вслух только на "забавный".
Моя лояльность ко всему злу мира меня погубит рано или поздно.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Нассит щас, конешно, по углам. И вкусняшек напрячет.
Ну и ладно, будет повод пол помыть.
 

Фрау

Местный
а зачем вообще как-то называть? если не нравится человек, можно просто не общаться, не обращать внимания, да и не думать о нем ничего в принципе.
 

Copycat

Наташа с Ростова
а зачем вообще как-то называть? если не нравится человек, можно просто не общаться, не обращать внимания, да и не думать о нем ничего в принципе.
Наивная чукотская Фрау. В социуме не так просто дистанцироваться. )
Особенно когда вторая сторона активно лезет в твое жизненное пространство.
Всю жизнь бегать от - запаришься.
 

Фрау

Местный
Наивная чукотская Фрау. В социуме не так просто дистанцироваться. )
Особенно когда вторая сторона активно лезет в твое жизненное пространство.
Всю жизнь бегать от - запаришься.
мне всегда удавалось, ни разу проколов не было. просто молчишь (зачем бегать) и псё. ему станет скучно с тобой и он найдет другую жертву.
 
Сверху