Пришло в голову.

Copycat

Наташа с Ростова
Да там и не было ничего о тупости. Но если ты видишь его Злым Гением, значит так тому и быть.
Зачем злым гением? Просто злым и порой садистом.
Впрочем, в любом человеке нотки того и другого присутствуют более или менее.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Ну этого мало. Надо ещё знать, куда давить, а также удачно выбрать момент и силу рассчитать.
В моем случае у него это получается.
Но можно нифига такого не знать, и все равно быть садистом.
Просто неумелым и неудачливым. )
 

Jester

ФетиШут
У тебя как-то так получается... что он, типа, не дурак, а значит, прекрасно осознаёт последствия своих действий. Ну а раз осознаёт и не прекращает, значит он монстер и садист.
 

Copycat

Наташа с Ростова
У тебя как-то так получается... что он, типа, не дурак, а значит, точно прекрасно осознаёт последствия своих действий. Ну а раз осознаёт и не прекращает, значит он монстер и садист.
Зачем монстер? Обычный бытовой тиранчик. И пассивный агрессор со срывами в актив.
Бытовые садисты похуже всяких монстров, которые все же редко встречаются на пути.

А то что не дурак - дак это от природы дано, испортить сложно даже образованием.
 

Jester

ФетиШут
Зачем монстер? Обычный бытовой тиранчик. И пассивный агрессор со срывами в актив.
Но ты также писала о неспособности к эмпатии, а если он не умеет сочувствовать, то чего на него серчать? С тем же успехом можно царапать глазницы слепому и орать «Ну почему, почему ты не видишь, каково мне?!»
 

Copycat

Наташа с Ростова
Но ты также писала о неспособности к эмпатии, а если он не умеет сочувствовать, то чего на него серчать? С тем же успехом можно царапать глазницы слепому и орать «Ну почему, почему ты не видишь, каково мне?!»
Он способен, но очень ограниченно. То есть приписывает другому такие чувства, какие ему в данный момент хочется.
Назначил истеричкой - хоть ты умри при нем, ничто не дрогнет.
А назначил феей - будет каждый вялый чих ловить и как проявления чутко-ранимой души трактовать.
Садисты ведь тоже способны к эмпатии. То бишь, они прекрасно понимают, что другому больно, и от этого как раз все их удовольствие.
 

Single-Single

Местный
Как хорошо быть ни к кому не привязанной никакими кармическими, эмоциональными и прочими астрально-эфирными связями. Ничего не болит, ни от чего не колбасит, не сходишь с ума, не приобретаешь неврозов, - только спокойствие, ясность мыслей, штиль эмоций, молчаливое созерцание и недвижимое бесконечное небо внутри. Лети, раскинув руки в стороны, и ни на что не натолкнёшься. Никогда.
Сколько мне ещё отмерено этого? Вот-вот закончится? Или уже навсегда? Не знаю, но и так и эдак хорошо, я согласна на все варианты)
 

Copycat

Наташа с Ростова
А назначает по собственному разумению? С реальным миром это коррелирует хоть немного?
Ничего не может быть постоянным. И истеричкам бывает плохо. И феи ведут себя как свиньи.
А раз и навсегда назначить легко, конечно.
 

Single-Single

Местный
Что, в Снежинск зеленку не завезли? Или ты в аптеку стесняешься заходить? )))
Я еще не поняла для себя, готова ли я так безапелляционно и одним махом сделать из подопечного Олегзандра форумного ребенка-отказника)) Тут хоть под присмотром слегка, и то душе спокойней)) А так - изведусь ведь вся)
 

PT_limited

весенняя палитра
Я еще не поняла для себя, готова ли я так безапелляционно и одним махом сделать из подопечного Олегзандра форумного ребенка-отказника)) Тут хоть под присмотром слегка, и то душе спокойней)) А так - изведусь ведь вся)
Приятно быть хорошей, да? :D
 
Сверху