Пришло в голову.

newboy

Уже освоился
я покажу тебе последовательность этих нехитрых действий. Сложность в терпении и желании, как всегда. А я бутик ел и не старался.
И терпения сделать то что придумалось даже не хватило. Бутик закончился и порыв творческий вместе с ним тоже)
 

Фрау

Местный
я сейчас скопирую, а потом докатаю, потому что иначе потеряю в дебрях, а отзывы хоть какие-то о Вьетнаме оставить все-таки хочется.
Лучшей из лучших экскурсий во Вьетнаме оказалась поездка на Южные острова. Уже знакомый нам гид Слава, хорошо говорящий по-русски, образованный и чрезвычайно приятный вьетнамец по имени Винь, встретил двух симпатичных во всех отношениях девушек на ресепшн и усадил в автобус. Надо отметить, что настроение в тот день у меня было мягко говоря не очень и ехать никуда не хотелось, а хотелось сойти с автобуса и остаться в Нячанге. Но, как говорится, за все уплочено, это рас, два, не брошу же я человека. Довезли нас до порта, погрузили в тихоходный катерок. Примерно вот такой
Посмотреть вложение 63405
Мы облачились в оранжевые спасательные жилеты и катерок потихоньку погреб в сторону какого-то там острова с прекрасными пляжами. У острова есть название, но я же говорю, что голове моей было не до всасывания информации. Экскурсия оказалась крайне лентяйская и совершенно ненапряжная. Мы просто круто отдыхали, не получая никаких знаний, не обогащая свой ненастный богатейший внутренний мир. И, стыдно признаться, это было круто. Катер плавно шел по волнам, запуская маленьких водяных человечков, шустро разбегающихся по глади моря. Катя видела здоровенную медузу, я ничего не видела, потому что была трансе ))))) Нас высадили на какой-то остров с полным комплексом услуг для отдыхающих, но, самое главное, с великолепным пляжем, где мы и зависли на 3 часа. Причем в основном в море. Транс перенес часы приема на попозже, да, и надо признать, с того самого момента больше не принимал меня в Нячанге. Мы просто купались, загорали, гуляли, маялись дурью, кидались в друг друга песком, пытались прыгать с плеч, догонять друг друга в воде, ржали как оглашенные, плавали до буйка с рыбами, наблюдали за смешными вьетнамцами, которые почему-то предпочитают тусоваться толпами.Короче полный релакс и беззаботность. Через 3 часа Слава объявил сбор и предложил убираться нафиг с пляжа, как раз вовремя, потому что у нас как раз закончился список дурачеств и мы начали потихоньку скучать.
«Море ушло, придется совершать посадку через крышу», - объявил наш гид. Фигасе за 3 часа море ушло вниз метра на 2-2,5. Вот это капризы природы. Это Вам не Синара, что века стояла и ещё простит не шелох… На крыше нам правда ехать не разрешили, пришлось спускаться.
за пляжем следовал обед. пожалуй, это был единственный полноценный обед за все 12 дней пребывания во Вьетнаме. и обед не где-нибудь, а в самой настоящей плавучей деревне. до этого такие деревни мне приходилось видеть только в передаче "Орел и Решка".
floating-village-Cat-Ba-Ha-Long-Bay-Vietnam.jpg
офигеть! я не верила своим глазам. не знаю почему, но плавучая деревня произвела огромное впечатление. конечно это нищета за гранью реальности, но настолько необычная, что поражает и восхищает до глубины души. наша деревня выглядела более обветшалой, чем та, что на фотографии. покосившиеся, сложенные будто из старых потрепанных карт домишки, в них такие же серые и грустные жители, занимающиеся конечно добычей рыбы и её разведением вот в тех самых загончиках (я не знаю как называется), что изображены на фото. впервые в жизни я увидела морских звезд, одни похожи на пряничных человечков из Шрека, другие худенькие с длинными конечностями, глубокого синего цвета. были там и акулы, и мурены, морские коньки, черепахи и ещё какие-то диковенные рыбы. но звезды поразили более всех, вероятно потому что звезда - моя любимая фигура. довольно продолжительное время сидела на мостике-жердочке и наблюдала за их медленным передвижением, пока остальные вылавливали акулу.нас пригласили на корабль и угостили обалденным обедом: вьетнамские блинчики, вкусные, что ум отъешь, овощной суп, какая-то их местная речная рыба, запеченная в фольге, мясо, фрукты. не обошлось дело и без горячительных напитков. мужчинам подавали ром, а женщинам вино. местный алкоголь жутко пьяный, весь, от пива до водки.крыша едет в путь с первых глотков и не только у раскрасневшихся руссо туристо, но и у самих вьетнамцев. намахнув 3 стопку, наш гид-Слава осмелел и стал более охочь до неформальных разговоров, произнес третий тост: "За прекрасных девушек", - поглядывая в нашу с Катей сторону. Что не могло не польстить и не насмешить нас одновременно.Алкоголь попал в кровь, считай без сигареты не обойдешься, завернули к хвосту корабля.И тут меня как всегда прибило: зеленые высоченные горы, бирюзовое море, бедная рыбацкая деревенька, вьетнамская ненавязчивая музыка перебивает суетливый и веселый людской разговор. Висю.Катька потянула меня за парэо, ею же мне любезно предоставленное:
- Пошли к людям, надо общаться.
какие люди, зачем общаться, тут хорошо.
- Иди, я щас.
угу, через час. у меня тут нирвана незапланированная.
Ну и да, через час разгоряченные, расслабленные и сытые мы отчалили в сторону рифов, потому что нам пообещали...барабанная дробь СНОРКЛИНГ. Не ожидала, что это настолько круто, но обо всем по порядку. Наш катерок остановился недалеко от рифов, нам выдали маски с трубками и те, кто желал вышел в свободное плавание для шапочного знакомства с морскими красотами. Я как всегда сначала засомневалась в своих возможностях, но глядя на остальных все-таки решилась и не пожалела ни на йоту. Более того сейчас я очень хочу попробовать погрузиться по-настоящему, не просто посмотреть, а прикоснуться к тому, что увидела своими глазами: кораллы различных форм, размеров и видов, снующие между ними яркие маленькие рыбки, червяки какие-то :D очень извилистые и быстрые, якорь нашей посудины:D тоже произвел впечатление, придонные тусовщики морские ежи. Мы не могли наплаваться и наглядеться. И только когда глаза стали красными, а мышцы заныли от количества телодвижений мы залезли на судно и сняли маски.
- Пойдем прыгнем, - предложила отчаянная Катерина.
- Нет, я плохо плаваю и последний такой прыжок был крайне неудачным для меня.
- Да пойдем, давай за руку.
- Нет, только не за руку.
Катька сиганула и появившись из воды вновь начала подстрекать. Ну..я тож сиганула, ничо ж страшного на самом деле.
На обратном пути в порт мы сидели на краю борта и болтали ногами. Я была счастлива и не верила своим глазам. Сумасшедшей красоты пейзажи, горы-горы-горы, сумасшедшей красоты море, по которому скользит наш прекрасный катер, сумасшедшей красоты чувство свободы! и счастья внутри, единения с планетой, ощущение того, что ты являешься её частью и находишься в гармонии с ней. Ничего нет лучше в этом мире!
10502413_834949386534545_3421915066557408559_n.jpg
Такого мне не приходилось испытывать уже очень и очень давно, вспомнился Жак-Ив и его слова в моей подписи. Птица счастья накрыла своим крылом и выходить из-под него не хотелось, а хотелось продолжать и идти навстречу тому, что действительно греет душу.
- Я тобой горжусь, - вдруг нарушили звук рева мотора Катины слова.
- Что?
- Да, потому что я думала ты не прыгнешь.

Катя - бесконечно добрый, веселый, жизнелюбивый и отвязный человек, чьей совестью, здравым рассудком и противоположностью я периодически являюсь. Люблю её, уважаю и очень рада, что мы подружились. Но я не могла не прыгнуть, это было исключено)
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Все это
Сумасшедшей красоты пейзажи, горы-горы-горы, сумасшедшей красоты море, по которому скользит наш прекрасный катер, сумасшедшей красоты чувство свободы! и счастья внутри, единения с планетой, ощущение того, что ты являешься её частью и находишься в гармонии с ней. Ничего нет лучше в этом мире!
ИМХО можно испытать и на Синаре (пожалуй, за исключением сумасшедшей красоты. Когда она привычная, сумасшествие проходит.) и на железнодорожном мосту. За те минуты, когда поезд прискакивает реку, смотришь вниз на эту сумасшедшую красоту и... далее см. пост Фрау
 

Фрау

Местный
Все это

ИМХО можно испытать и на Синаре (пожалуй, за исключением сумасшедшей красоты. Когда она привычная, сумасшествие проходит.) и на железнодорожном мосту. За те минуты, когда поезд прискакивает реку, смотришь вниз на эту сумасшедшую красоту и... далее см. пост Фрау

поверьте, мне на Синаре подобное ощутить возможным бы не представилось.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не поверю
Эти чувства. Я их на Синаре каждый раз испытываю, когда даю себе труд вглядеться в противоположный берег и в небо над ним. А тот мост - сколько лет назад было, пейзаж из памяти стерся, а вот восторг до сих пор помнится
Не верю, что для других это невозможно ( :) разве что для иных)
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Что значит 'рассуждения'? Это чувства. Я их на Синаре каждый раз испытываю, когда даю себе труд вглядеться в противоположный берег и в небо над ним. А тот мост - сколько лет назад было, пейзаж из памяти стерся, а вот восторг до сих пор помнится
все-все, я удалила, согласна, погорячилась. каждому свое.
 

Single-Single

Местный
Вот картинка про маленького Йоду на уроке английского - это в точности про меня)) Ахахах, спасибо)
 

Фрау

Местный

Фрау

Местный
)) нет, это из серии портретов одного фотографа. мне очень нравится. проникновенные фото, люди на них настоящие.
Посмотреть вложение 63784 Посмотреть вложение 63785 Посмотреть вложение 63786 Посмотреть вложение 63787
мне кажется, это отдельное чутье и искусство, когда фотограф умеет достать и показать естественную красоту человека, без всяких там гламуров, дорисовок, специальных эмоций. ничего не имею против обозначенных, но нравится именно естественность. люди внутри куда прекраснее, чем хотят показаться снаружи.зачем они носят маски - загадка века)
 
Сверху