Пришло в голову.

Фрау

Местный
Ты уже придумала, с чего начнёшь и как будешь действовать?
пока нет. слишком мало возможностей. но я уверена, что они появятся. в Снежинске бог меня не слышит правда и не дает то, что прошу, я тут какая-то слабая просто, в полузабытье, во сне будто. мои мысли не пробиваются к нему, либо пробиваются спустя несколько лет. это очень медленно. но я постараюсь ускорить процесс, притянуть ситуацию. и когда станет достаточно исходных, тогда не упустить момент.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
нет, Мила, можно подумать лучше нудить и пытаться из того что не радует выуживать что-то радостное, раздувая наигранную мимишность. не проще ли поместить себя в реальную радость, а? а не принимать обстоятельства таковыми каковыми они являются, периодами играя в счастливого человека? может все-таки стать по-настоящему счастливым?
1.Не проще.
2.Принимать.
3.Стать.

А как бы ты поняла, что это радость радостная, не вкусив противоположного?
А про игры еще Шекспир сказал:
"Весь мир театр,
В нем женщины, мужчины - все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той.
Сперва младенец,
Ревущий горько на руках у мамки...
Потом плаксивый школьник с книжной сумкой,
С лицом румяным, нехотя, улиткой
Ползущий в школу.
А затем любовник,
Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
В честь брови милой.
А затем солдат,
Чья речь всегда проклятьями полна,
Обросший бородой, как леопард,
Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать
Хоть в пушечном жерле.
Затем судья
С брюшком округлым, где каплун запрятан,
Со строгим взором, стриженой бородкой,
Шаблонных правил и сентенций кладезь, -
Так он играет роль.
Шестой же возраст -
Уж это будет тощий Панталоне,
В очках, в туфлях, у пояса - кошель,
В штанах, что с юности берег, широких
Для ног иссохших; мужественный голос
Сменяется опять дискантом детским:
Пищит, как флейта...
А последний акт,
Конец всей этой странной, сложной пьесы -
Второе детство, полузабытье:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего."
 

Фрау

Местный
1.Не проще.
2.Принимать.
3.Стать.
ну нет, я себе не враг. на такие муки себя обрекать и окружающих.жизнь - ценная штука, чтобы позволить себе быть в ней несчастным.
с каких щей-то хоть, ради чего, кому станет лучше от того что ты будешь несчастлив, будешь носить маску мимишности?
а будучи реально счастливым сможешь обогреть многих. "в каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить."
 
Последнее редактирование:

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
ты же сама говоришь, что мне раньше было лучше, чем сейчас. а я же без конца и края нудила. я была похожа на сбитую собачонку, что скулит и скулит и вот вот сдохнет. сейчас мне хотя бы больно, хотя бы что-то я ощущаю и понимаю в какой ситуации нахожусь и почему мне было так плохо. и сейчас пришло понимание что нужно разрушить, а что построить. ситуация проясняется. мне сейчас примерно стало известно что нужно для нормального состояния и нормальной жизни, т.е. ощущения себя в этой нормальной жизни.
отставить сочинительство!
k1n_024.gif

я тебе сказала, что тебе стало хуже.
k1n_025.gif

про раньше речи не было вообще. ща специально переписку вк перечитаю)
k1n_024.gif

с собачонкой я тебя никогда не сравнивала, окстись!
п.с. ответь на наш с Катей вопрос, пожалста)
 

Фрау

Местный
ну нет, я себе не враг. на такие муки себя обрекать.жизнь - ценная штука, чтобы позволить себе быть в ней несчастным.
с каких щей-то хоть, ради чего, кому станет лучше от того что ты будешь несчастлив, будешь носить маску мимишности?
а будучи реально счастливым сможешь обогреть многих. "в каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить."
солнце - не лампочка, от тумблера не включается. солнце - результат взрыва, естественного происхождения. и я это солнце из себя вынуть намерена. и хочу верить, что получится.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
да, от избытка сладкого сначала возникает метаболический синдром, а потом и диабет - сладкий убийца.
Обожраться сладкого (читай радости) - твоя мечта?
 

Фрау

Местный
про раньше речи не было вообще. ща специально переписку вк перечитаю)
k1n_024.gif

с собачонкой я тебя никогда не сравнивала, окстись!
п.с. ответь на наш с Катей вопрос, пожалста)
я сама себя сравнила. но если ты говоришь "хуже", значит, ты с чем-то сравниваешь. видимо с прежним моим состоянием, больше не с чем.
какой? я вроде на все даю ответы.
 

Фрау

Местный
да, от избытка сладкого сначала возникает метаболический синдром, а потом и диабет - сладкий убийца.
Обожраться сладкого (читай радости) - твоя мечта?
всю жись обжираюсь сладким, ничо не возникает.
а диабет от нервов, как правило, возникает.
 

Single-Single

Местный
раньше. лет 5, думаю понадобится, и если я не заведу случайно второго ребенка. ну а я не заведу конечно, потому что я хочу уехать.
5 лет???? 5 лет, чтобы сменить место жительства?? Я думаю, что при очень сильном, непреодолимом желании и таких страданиях - вполне реально уложиться за год. Основная сложность - это жилище и работа. Квартира в Снежинске стоит ровно столько же, сколько и в больших городах (слышит Бог тебя, слышит), найти работу (пусть не самую мечтательную, но чтобы зацепиться и перекантоваться) - по нашим временам тоже не слишком большая проблема. Всё остальное (детский сад, школа, и так далее) - это всё прикладные моменты, которые тебя не пугают. Не вижу глобальных проблем, которые затормозили бы всё на целых полдесятка лет.
 

Фрау

Местный
5 лет???? 5 лет, чтобы сменить место жительства?? Я думаю, что при очень сильном, непреодолимом желании и таких страданиях - вполне реально уложиться за год. Основная сложность - это жилище и работа. Квартира в Снежинске стоит ровно столько же, сколько и в больших городах (слышит Бог тебя, слышит), найти работу (пусть не самую мечтательную, но чтобы зацепиться и перекантоваться) - по нашим временам тоже не слишком большая проблема. Всё остальное (детский сад, школа, и так далее) - это всё прикладные моменты, которые тебя не пугают. Не вижу глобальных проблем, которые затормозили бы всё на целых полдесятка лет.
Кать, я сама хоть щас. Далее обсуждение закрываю, т.к. оно касается не только меня. Одна я не поеду, у меня обязательства. К тому же я сама достаточно сильна лишь для самообеспечения. И всё.
 
Сверху