Пришло в голову.

Фрау

Местный
Мне не с чем сравнивать- это правда, детеныш у меня всего один, но я всё равно внутренне железобетонно уверена, что мелкий был спокоен и счастлив на 99% оттого, что я сама все полтора года отрешенно лыбилась и была спокойна и счастлива как бронетранспортёр.
Меня плющило от чувства счастья, на ровном месте, нипочему. Просто плющило от счастья и всё.
подозреваю, что здесь гормоны играют не малую роль. потому что не одно уже такое высказывание слышала.
 

Фрау

Местный
Надо мне наверное для таких как Фрау, неосознающих свое счастье в декрете, свой дневник дня с фотками выложить - где с Лешей были и что делали )) ну чисто сознание переключить ))
ага, при наличии машины и того что ребенок в ней сидит, конечно можно)
 

Фрау

Местный
Бытовую тряхомундию в декрете мне вот даже обсуждать лениво: дел там ровно столько же, как и в рабочей жизни, только делать ты можешь все более оперативно, не накапливая и откладывая "до выходных", а потому это практически не замечается. Наоборот, появляется время заняться украшательством дома, наведением мимишности и уюта, феншуйным осознанием пространства ))))
фиг знает. машинка вообще не затыкалась, там такой был круговорот пеленок и ползунков в природе. нереальный какой-то. а утюжить я уже наверное просто рукой могла, без утюга.
 

PT_limited

весенняя палитра
фиг знает. машинка вообще не затыкалась, там такой был круговорот пеленок и ползунков в природе. нереальный какой-то. а утюжить я уже наверное просто рукой могла, без утюга.
Не смеши меня - у меня мужиков в два раза больше - я стираю два три раза в неделю и столько же глажу минут по 15 перед теликом )) при этом Горыныч страшный поросенок в плане одежды ))
 

Фрау

Местный
Не смеши меня - у меня мужиков в два раза больше - я стираю два три раза в неделю и столько же глажу минут по 15 перед теликом ))
Жень, какие мужики видимо) Я до сих пор завожу машину один/два раза в день. И с утюгом дружу через день.

а выше-то я про пописы. кит не затыкался, а на горшок ходить не умел.
 

Single-Single

Местный
подозреваю, что здесь гормоны играют не малую роль. потому что не одно уже такое высказывание слышала.
Гормоны не могут резко включиться в 7 месяцев беременности, когда уходишь в Д/О и резко выключиться в первый же день выхода на работу через полтора года.
Это было простое осознавание себя счастливым человеком, реализующим преднозначение, дарованное тебе природой. С каждым новым рабочим днём я всё дальше и дальше от природного естества, от своих "ментальных" как ты говоришь, корней, от естественного положения себя в мире. Жизнь в современной модели социально-урбанистической системы - вынужденна и неправильна , если отталкиваться от моего мировоззрения.
 

PT_limited

весенняя палитра
да я вообще прокаженный уникум.
У меня было похожее состояние с Максом - но там действительно была тяжелая студенческая жизнь в чужом городе на съемной квартире без стиралки, денег и с работой по ночам. Но тебе же не 20 уже с Ваньчоусом было, да и условия рядом с моими не валялись ))
 

Фрау

Местный
Гормоны не могут резко включиться в 7 месяцев беременности, когда уходишь в Д/О и резко выключиться в первый же день выхода на работу через полтора года.
Это было простое осознавание себя счастливым человеком, реализующим преднозначение, дарованное тебе природой. С каждым новым рабочим днём я всё дальше и дальше от природного естества, от своих "ментальных" как ты говоришь, корней, от естественного положения себя в мире. Жизнь в современной модели социально-урбанистической системы - вынужденна и неправильна , если отталкиваться от моего мировоззрения.
очень даже могут. у тебя ПМС бывает? включаются же они, очень даже резко. и так же резко выключаются.

не, у меня гормоны выключились, когда кормить перестала, к 2 годам, и то не сразу. но к тому времени я уже настолько вымоталась, что просто дальше некуда было. и жизнь складывалась не так как надо мне, следовательно, психологический удар был ещё куда более сильный + колоссальное недовольство своим телом. с двух сторон удар и упала в депрессию. мне нравится моя социальная роль куда больше. чем роль там какого-то женского предназначения. мне важнее чтобы трудился
 

Фрау

Местный
У меня было похожее состояние с Максом - но там действительно была тяжелая студенческая жизнь в чужом городе на съемной квартире без стиралки, денег и с работой по ночам. Но тебе же не 20 уже с Ваньчоусом было, да и условия рядом с моими не валялись ))
25. да потому что я ж говорю, что я прокаженный уникум.
 

PT_limited

весенняя палитра
Я про машину в декретном ничего не писала)) А до Максимовского года мы вообще только на коляске пешком везде гуляли.
Это я писала про машину )) ну у меня вся жизнь с ними связана, это моя дополнительная степень свободы ))
 

Single-Single

Местный
у тебя ПМС бывает?
Не бывает :D Вот те крест!
Да не, Кать, точно тебе говорю - если бы у меня была возможность не работать - я бы с удовольствием ей воспользовалась. Я уже писала об этом ни одну простыню на форуме. Гормоны и ПМС тут ни при чем.
И не потому, что я ленивая клуша, которой надо сесть на шею кому-то, а потому, что дома от меня пользы больше, и моё психоэмоциональное состояние намного здоровее и лучше, когда меня ничто насильно не "ломает" изо дня в день.
 

Фрау

Местный
а ещё ляльки невероятно мало и медленно ходят, а в коляске сидеть при этом не хотят. это капец тягомотина просто. мне надо туда, а он тут ходит и МЕДЛЕННО!!! главное. по асфальту впору размазаться, пока дождешься.
 

Single-Single

Местный
писала, что вы ездили туда-сюда и в сад к родителям.
Да, второе лето Максима, когда он уже стал нормально сидеть-стоять-ходить - это правда, ездили везде. Но если бы и не было её, машины, моего бы счастья не убавилось ни на йоту, нашлось бы море других прекрасных вариантов провести время.
 

Фрау

Местный
Не бывает :D Вот те крест!
Да не, Кать, точно тебе говорю - если бы у меня была возможность не работать - я бы с удовольствием ей воспользовалась. Я уже писала об этом ни одну простыню на форуме. Гормоны и ПМС тут ни при чем.
И не потому, что я ленивая клуша, которой надо сесть на шею кому-то, а потому, что дома от меня пользы больше, и моё психоэмоциональное состояние намного здоровее и лучше, когда меня ничего насильно не "ломает" изо дня в день.
а у меня бывает. всегда, каждый месяц. становлюсь очень импульсивной и чувствительной.
я люблю детей, но как мужчины наверное их любят, т.е. я не могу постоянно находиться рядом с ними на протяжении долгого времени. это какой-то кошмар для меня. это какая-то просто гигантская ответственность и неблагодарная работа. к тому же ты так дуреешь в декрете, ну натурально дурой становишься, тупой как валенок сибирский. и дома от меня пользы нет вообще, одни убытки. и я там толстею и плачу постоянно.
 
Сверху