Пришло в голову.

Фрау

Местный
Всё. Абсолютно всё. С утра до ночи, все полтора года.
10 месяцев в нем была, ничего примечательного не заметила. на нелюбимой работе хоть выходные есть, отдохнуть от неё, восстановиться морально и физически, хоть немного реализоваться в чем-нибудь, время на себя есть. а тут ни выходных нет, ни вечера, ни ночи, ни людей, ни тебя вообщем-то, серая масса ничего не отражающая с абсолютно пустыми глазами и тиком всей нервной системы, выполняющая механические функции дойная корова с ужасным телом, противная самой себе.
 

Single-Single

Местный
а тут ни выходных нет, ни вечера, ни ночи, ни тебя вообщем-то, серая масса ничего не отражающая, выполняющая механические функции дойная корова, противная самой себе.
Всё с точностью до наоборот))
Один сплошной выходной - и вечера, и ночи, - и все твои! И ты есть, самый настоящий, не задерганный, спокойный, в хорошем и выспавшемся настроении, с морем планов на день, на неделю и на ближайшие полгода, принадлежишь сама себе, от макушки до пяток, ни обеда по расписанию с 12 до 13, ни строгого прибытия-убытия на рабочее место, хочешь - не делай вообще ничего, а хочешь - сделай всё и сразу. И себя есть время умыть и причесать, и ты приятная самой себе, без белочьего колеса и висящего языка на плече, и вечером не валишься с ног, и весь свет тебе мил, и всех людей ты любишь, и птичек, и рыбок, и даже зиму... И всё это ровно до тех пор, пока не заканчивается декретный и ты снова не внедряешься в обойму строго-режимной системы.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Ни за что, ни про что получила очередной подарок небес.
Кто-то вёл меня за руку и открывал нужные двери в нужное время.
Всё получилось настолько неожиданно складно, что не верится.
А ведь ничего не предвещало. Суматошный понедельник. 4 часа сна после нешуточных потрясений.
Поездка в колотун-бабай на рейсовом автобусе в не самый теплый день и прочее, и прочее.
Значит, пара добрых слов, сказанных на прощание, оказались искренними.
 

PT_limited

весенняя палитра
тоже пищу от восторга: есть время думать, рассматривать, запоминать, вдохновляться, любить... еще бы блин платили как зп )) хотя сейчас декретные тоже ничего - с голоду по крайней мере не спухнешь ))
 

PT_limited

весенняя палитра
10 месяцев в нем была, ничего примечательного не заметила. на нелюбимой работе хоть выходные есть, отдохнуть от неё, восстановиться морально и физически, хоть немного реализоваться в чем-нибудь, время на себя есть. а тут ни выходных нет, ни вечера, ни ночи, ни людей, ни тебя вообщем-то, серая масса ничего не отражающая с абсолютно пустыми глазами и тиком всей нервной системы, выполняющая механические функции дойная корова с ужасным телом, противная самой себе.
ты в каком-то неправильном декрете была ))
 

PT_limited

весенняя палитра
Она же мама в нирване. Наши дергания ее только смешат. )
в нирване должно быть еще круче: можно дома заниматься йогой, можно мелкого с рождения приучать, можно читать два раза в день по два часа и никто даже не пискнет в это время, можно рисовать мандалы... блин да там просто круто как можно время в декрете проводить ))
 

Фрау

Местный
Всё с точностью до наоборот))
Один сплошной выходной - и вечера, и ночи, - и все твои! И ты есть, самый настоящий, не задерганный, спокойный, в хорошем и выспавшемся настроении, с морем планов на день, на неделю и на ближайшие полгода, принадлежишь сама себе, от макушки до пяток, ни обеда по расписанию с 12 до 13, ни строгого прибытия-убытия на рабочее место, хочешь - не делай вообще ничего, а хочешь - сделай всё и сразу. И себя есть время умыть и причесать, и ты приятная самой себе, без белочьего колеса и висящего языка на плече, и вечером не валишься с ног, и весь свет тебе мил, и всех людей ты любишь, и птичек, и рыбок, и даже зиму... И всё это ровно до тех пор, пока не заканчивается декретный и ты снова не внедряешься в обойму строго-режимной системы.
как? ты ж привязан к дому веревками практически, физически, ментально ты тоже постоянно привязан, не можешь просто так забыть обо всем, ты себе больше не принадлежишь. какие там планы? времени на банальные дела бытовые нету, полнейший нестояк на жизнь добивает по башке аккуратно и точно. всё, ты лузер, ты зависимый, ты на /удалено/ больше никому не нужен, ты уязвимый как никогда, слабый. и как ты принадлежишь себе, если своих дел вообще не делаешь, только ребенкины?

не знаю, я в миру куда красивее, чем в декрете. для кого мне там фуфыриться в 4 стенах, да и всё равно жирная, а из титьки молоко бежит, фу, какая гадостная, не женщина, свиноматка. как вспомню, так вздрогну. не, мне нравится строго-режимная, но только чтоб по делу суета была, а не без дела. она меня заряжает энергией и хорошим настроением, я будто включаюсь в жизни, а в декрете мне будто тумблерочек выключили в роддоме ещё.
 
Последнее редактирование модератором:

Фрау

Местный
ты в каком-то неправильном декрете была ))
ну другого не было) я постоянно хотела спать, постоянно была недовольна собой, гнобила себя за тело, за нереализованность, мне не с кем было поговорить нормально, постоянно нервничала и переживала. это ужас.
 

PT_limited

весенняя палитра
где ты там привязана? к батарее? у нас с коляской можно город три раза за прогулку весь обойти. а на машине так я вобще молчу ))
а какие ребенкины дела до года можно вобще делами считать? мой ребенок делает мои дела )) своих у него пока нет ))
 

PT_limited

весенняя палитра
ну другого не было) я постоянно хотела спать, постоянно была недовольна собой, гнобила себя,постоянно нервничала и переживала. это ужас.
вот. все верно. это я на работе такая. вагоны, фуры, деньги, косяки... ну нафиг. спим как суслики, делаем че хотим и добреем день ото дня ))
 

Фрау

Местный
где ты там привязана? к батарее? у нас с коляской можно город три раза за прогулку весь обойти. а на машине так я вобще молчу ))
а какие ребенкины дела до года можно вобще делами считать? мой ребенок делает мои дела )) своих у него пока нет ))
какой город, какая коляска? да я на 5 раз его обходила этот город за день. это вообще ни о чем. мне-то надо уехать за город и чтобы я была не ограничена, свободна в действиях. машины у меня нет.
ну вот, допустим, хочу я купаться, в поход, по горам полазить, на работу пойти и там целый день провести. а пойти-то не могу. та же фигня с катанием на горе. или мне взбрело в голову затусить где-нибудь и вернуться домой попозже, но я не могу, я не свободна.

известное дело какие: стирка, глажка, переодевания, подтирания, утешения, кормления, играния, лекарстводавания, гуляния, купания и пр.пр. как сиделка, ей богу, не отходя от кассы. вот какие там свои дела могут быть - вот это вопрос.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
в нирване должно быть еще круче: можно дома заниматься йогой, можно мелкого с рождения приучать, можно читать два раза в день по два часа и никто даже не пискнет в это время, можно рисовать мандалы... блин да там просто круто как можно время в декрете проводить ))
нельзя там ничо делать, пол-то помыть некогда нормально, всё наскоком, да поскорее, я до сих пор ем и одеваюсь как в армии, пока спичка горит. ты всё время около него, бисканечна. ты никогда не бываешь один, никогда, с тобой всё время кто-то и ты ему вечно обязан и должен. себе ты не принадлежишь. и если хотя бы начальнику можно рассказать и логично доказать, то ребенку ничего не докажешь он орет, и хоть трава не расти, но будет по его. а отказать-то я ему не могу и уйти тоже, это же мой ребенок.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
вот. все верно. это я на работе такая. вагоны, фуры, деньги, косяки... ну нафиг. спим как суслики, делаем че хотим и добреем день ото дня ))
ну вот. а у меня дом как работа, причем пипец монотонная. работа тоже рутинная, но всё повеселее, хоть люди разные периодически ходят.
 

Single-Single

Местный
как? ты ж привязан к дому веревками практически, физически, ментально ты тоже постоянно привязан, не можешь просто так забыть обо всем, ты себе больше не принадлежишь.
Здесь противоречие не в самой организации декретного отпуска, а в отождествлении себя с окружающим миром.
Значит, тебе всего лишь проще, удобнее, комфортнее, когда мир вокруг чётко организован, распланирован, расписан по часам, всё продумано и испытано, и тебе лишь нужно чётко двигаться к цели по отработанным алгоритмам.
А я очень болезненно поддаюсь организации, так с детства потихоньку и боремся друг с другом - я с системой, а система со мной.
А декретный отпуск - это законная передышка, тайм-аут, "медовый месяц", тот самый годовалый тур вокруг Солнца, когда ты выпадаешь из системы и становишься самой собой, с развязанными руками и ногами, незамуштрованной, не боящейся опоздать, не находящейся в вечном стрессе и загоне, тебя не окружают негативные, нудные и перфекционные люди, тебе не нужно в 8.00 "выглядеть", потому что ты еще спишь, ты никому ничем не обязан, ты делаешь дела, которые приносят тебе радость и удовольствие.
А ребенок - это не наказание божье, которое постоянно орёт и ограничивает тебя во всём, а чудесные "+100" к нежности, любви, созерцанию, изучению его самого и изучению мира посредством его девственно-чистого сознания.
Мне не с чем сравнивать- это правда, детеныш у меня всего один, но я всё равно внутренне железобетонно уверена, что мелкий был спокоен и счастлив на 99% оттого, что я сама все полтора года отрешенно лыбилась и была спокойна и счастлива как бронетранспортёр.
Меня плющило от чувства счастья, на ровном месте, нипочему. Просто плющило от счастья и всё.
 

PT_limited

весенняя палитра
Надо мне наверное для таких как Фрау, неосознающих свое счастье в декрете, свой дневник дня с фотками выложить - где с Лешей были и что делали )) ну чисто сознание переключить ))
 

PT_limited

весенняя палитра
Бытовую тряхомундию в декрете мне вот даже обсуждать лениво: дел там ровно столько же, как и в рабочей жизни, только делать ты можешь все более оперативно, не накапливая и откладывая "до выходных", а потому это практически не замечается. Наоборот, появляется время заняться украшательством дома, наведением мимишности и уюта, феншуйным осознанием пространства ))))
 

Фрау

Местный
Здесь противоречие не в самой организации декретного отпуска, а в отождествлении себя с окружающим миром.
Значит, тебе всего лишь проще, удобнее, комфортнее, когда мир вокруг чётко организован, распланирован, расписан по часам, всё продумано и испытано, и тебе лишь нужно чётко двигаться к цели по отработанным алгоритмам.
А я очень болезненно поддаюсь организации, так с детства потихоньку и боремся друг с другом - я с системой, а система со мной.
А декретный отпуск - это законная передышка, тайм-аут, "медовый месяц", тот самый годовалый тур вокруг Солнца, когда ты выпадаешь из системы и становишься самой собой, с развязанными руками и ногами, незамуштрованной, не боящейся опоздать, не находящейся в вечном стрессе и загоне, тебя не окружают негативные, нудные и перфекционные люди, тебе не нужно в 8.00 "выглядеть", потому что ты еще спишь, ты никому ничем не обязан, ты делаешь дела, которые приносят тебе радость и удовольствие.
А ребенок - это не наказание божье, которое постоянно орёт и ограничивает тебя во всём, а чудесные "+100" к нежности, любви, созерцанию, изучению его самого и изучению мира посредством его девственно-чистого сознания.
Мне не с чем сравнивать- это правда, детеныш у меня всего один, но я всё равно внутренне железобетонно уверена, что мелкий был спокоен и счастлив на 99% оттого, что я сама все полтора года отрешенно лыбилась и была спокойна и счастлива как бронетранспортёр.
Меня плющило от чувства счастья, на ровном месте, нипочему. Просто плющило от счастья и всё.
да, я очень люблю, когда всё быстро, четко, продумано наперед и понятно. я часто планирую день. и очень не люблю, когда в него в носят коррективы окружающие. а дети маленькие обожают это делать, это при том, что ты конечно планировал с учетом их потребностей, но они всё равно всё перевернут. начальство оно не такое непредсказуемое и довольно логичное, с ним можно договориться, с лялькой никогда. она с тебя 3 шкуры снимет, пока своё не получит.
а ещё я люблю слушать музыку так, чтобы весь дом слушал, а с дитем малым разве послушаешь, сидишь тише мыши и на каждый перфоратор шипишь. потому что проснется и опять 2 часа на руках таскать, а руки и так уже как у орангутана. это сейчас Ваня выше меня ещё скачет и просит погромче. мне вообще нравятся дети с 3 лет, я поняла, они реально клёвые. во-первых, они наконец-то начинают соображать, во-вторых, у них появляется чувство юмора, в-третьих, интерес проявляется по-человечьи, они задают разумные вопросы, а не лезут куда не надо ломать всё на своем пути, им можно всё объяснить логически, они не ссутся на пол в конце концов и не срут в штаны, едят нормальную еду, они понимают тебя, с ними можно весело проводить время, они становятся пытливыми, устойчивыми физически, они способны уже на многое и пр. пр. прелести человека. и почему дети не рождаются 3хлетними?

не знаю, не нужен мне тайм-аут. мне нравится в системе, очень, мне нравится постоянно быть в тонусе, от корого есть выхлоп, и в режиме мне нравится, а импровизации для творческих личностей. ну и на работу я встаю в 6:15, а в декрете я полночи на ногах торчала, вторые полночи в полудреме, а встать будь добра в 5:30. ребенок прекрасен, лялька -наказание божье, ей постоянно чота от тебя нуэно, денно и ночно и ничо она понимать не хочет, хоть заобъясняйся, хоть запросись. да ещё сама ты страшная, разбитая, со швом, пузом ужасным и молоком, роды прошли не так как надо. пипец, я б себя не хотела, это точно! странно как мужу-то нужна осталась.
 
Сверху