Пришло в голову.

дело не только в зарплате, дело в том, что наш повар-стажер будет лишен возможности развиваться и расти. вот что самое страшное и именно это его в депрессию и вгонит.
Возможности развиваться и расти человек лишает себя ТОЛЬКО САМ. А предлоги, конечно, найдутся.
 

Фрау

Местный
Возможности развиваться и расти человек лишает себя ТОЛЬКО САМ. А предлоги, конечно, найдутся.
ну и как, Лена, он тебе отступит от норм столовских, качества поставляемых продуктов, как он уйдет от количества, а не качества, что от него требуют, как он будет набираться опыта у тех, кто лучше него, как он расширит горизонты своих возможностей, как он узнает что есть хороший ресторан "изнутри", если его туда не пустят...?
 
Вот тут и надо будет проявить поварскую смекалку. А в ресторане креативить многие могут.
 

Фрау

Местный
Вот тут и надо будет проявить поварскую смекалку. А в ресторане креативить многие могут.
мне нравятся подобные отмазки. а по факту: поварскую смекалку вы так и будете поваром в столовке проявлять до конца жизни, и будете считать (или убеждать себя), что вы счастливый человек. вот это правда, вот это и есть истинный факт.
 
Просто вы на кон ставите семейную жизнь, имея её, вот в чём загвоздка. Короче, ваше желание умереть такое мелкое и незначительное, что даже не может удостаиваться упоминанию, это пошло.
Не увидела логической связи между словами в предложении, ну да ладно.
 

SNZme

Камертон
ну и как, Лена, он тебе отступит от норм столовских, качества поставляемых продуктов, как он уйдет от количества, а не качества, что от него требуют, как он будет набираться опыта у тех, кто лучше него, как он расширит горизонты своих возможностей, как он узнает что есть хороший ресторан "изнутри", если его туда не пустят...?
Хороший повар рождается, когда он берёт всё в свои руки, грубо говоря, ты должен сказать: Я всё буду делать сам.
 
мне нравятся подобные отмазки. а по факту: поварскую смекалку вы так и будете поваром в столовке проявлять до конца жизни, и будете считать (или убеждать себя), что вы счастливый человек. вот это правда, вот это и есть истинный факт.
Вот. И тут надо честно себе ответить - сможешь ли бы больше на самом деле... или ищешь освобождения от рутины.
И твое ли это дело в принципе, если оно тебя так заедает. Любимой работой я могу заниматься и "механически", она меня не заест.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
да, например удовольствием, совершенно верно.
конечно, только сотрудничество должно происходить на взаимовыгодных условиях, а не на вампирских.
Конечно, иначе будет просто невкусно))
А если говорить про "взаимовыгодность" - то высокая зарплата - еще не гарантия того, что человек будет душу в работу вкладывать так-то :)
 

Фрау

Местный
Хороший повар рождается, когда он берёт всё в свои руки, грубо говоря, ты должен сказать: Я всё буду делать сам.
ты понимаешь насколько нереально тебе открыть собственный ресторан? мало того у тебя совершенно нет ни представления, ни умений, ни знаний, у тебя нет денег, да ещё ты живешь в маленьком городе, где люди как радуга. увы, часто жопятся. ну Кофанов конечно живет и процветает, мне нравится и он сам, и его стремление, и его детища. Но он такой один, другие мне не встречались, да и условия для развития у него совсем не чета твоим, Саша.
 

Фрау

Местный
Вот. И тут надо честно себе ответить - сможешь ли бы больше на самом деле... или ищешь освобождения от рутины.
И твое ли это дело в принципе, если оно тебя так заедает. Любимой работой я могу заниматься и "механически", она меня не заест.
пока ещё сможешь, абсолютно уверенно и именно сейчас много-много-много сил и голова на плечах варит как никогда и никаих детей ты точно больше не заведешь, а предыдущие подросли. а будет 40-45 и не сможешь, вот и пришло время великой депрессии и запоя.

у меня, Лен, нет "твоего" дела, мне абсолютно без разницы в какой области работать. Есть определенный набор условий, но он довольно мал. Механически я могу заниматься, когда на выходе есть результат. Если результат отсутствует, то не могу.
 
Ага. Развитие не везде уместно и не всякому потребно.
Кто-то должен х..ячить на потоке, и хорошо х..ячить, пока роботов не изобрели.
 
пока ещё сможешь, абсолютно уверенно и именно сейчас много-много-много сил и голова на плечах варит как никогда. а будет 40-45 и не сможешь, вот и пришло время великой депрессии и запоя.
При чем тут вообще возраст? Мало безнадежных уже в 15?
 

SNZme

Камертон
При чем тут вообще возраст? Мало безнадежных уже в 15?
Опять ты за свои определения, мы по разному смотрим на людей. Я никогда никого не назову неудачником, дебилом и т.п. Какие основания должны быть?
 

Фрау

Местный
При чем тут вообще возраст? Мало безнадежных уже в 15?
при том, что 30 - 40 лет - это самый хороший возраст. ты ещё сильный морально и физически, но уже умный, трудолюбивый и хорошо соображающий. при том что ты это понимаешь, а реализовать тебе это негде. вот и припрыгали, сели в лужу и орем.
 

Фрау

Местный
Чтобы освободиться от рутины, надо её полюбить.
блен, таких людей мне ещё не встречалось. я встречала тех, кто не осознает рутины, потому к ней спокойно относится, встречала тех, кому семья важнее работы, потому им параллельно, лишь бы з/п платили, т.е. работают исключительно ради денег, но чтоб сознательно полюбили рутину. в книгу рекордов Гинесса их )
 
Сверху