Пришло в голову.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ты просто так копаешься в себе, как ущербная какая то, я и то так не поступаю. Люби себя такая какая какая ты есть, не уменьшай своих достоинств.
тебе жалко чтоли?
может хобби у Кати такое, копать
археолог Катя
 

Фрау

Местный
Я бы сказал неотвратимо придётся их создать. И что тогда? Будешь фонтанировать желанием жить? Или напрочь чтоб исчезло желание умереть, твоё стремление?
Да, буду. Говорю настолько уверено, потому что проверено на собственном же опыте. Потом я придумаю новую цель и буду её достигать. Если достижение затянется, то плюхнусь в лужу вновь, если не затянется, то стану ещё больше радоваться жизни, всегда. У меня случалось, что годами не проходило хорошее настроение, т.е. я в любых условиях была на подъеме, осознавая трудности полностью, но меня просто невозможно было расстроить. Ну никак дурачок скакала конечно, а вот именно чувство уверенности и легкости, оживления, отсутствия страхов и боли присутствовало всегда.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
да вы, батенька, хам!
У нас, Матушка, с Вами и о хамстве понятия разные.
Я всегда считал, что хам это тот кто попусту говорит на других матом и иными нехорошими оценками, а не говорит после трапезы большое человеческое спасибо чудо-поварам в рабочей столовой :)
 

Фрау

Местный
У нас, Матушка, с Вами и о хамстве понятия разные.
Я всегда считал, что хам это тот кто попусту говорит на других матом, а не говорит после трапезы большое человеческое спасибо чудо-поварам в рабочей столовой :)
за удовольствие нужно платить, запомните, не всегда деньгами, но у всего есть своя цена. всегда! и не надо быть моральным хамом, нужно платить, и брать самому, когда являешься поставщиком товара. так и происходит движение, взаимодействие, а жадничать не надо, не хорошо это, таких не любят, с такими играть не хотят. это есть закон социума и легальных взаимодействий в нем, а вы пытаетесь сжульничать и удивляетесь почему вас обвиняют в жульничестве. вы либо жульничайте не так откровенно, чтобы вас поймать было сложно, либо не жульничайте вовсе. детские претензии (мои кстати тоже из той категории) обычно во взрослом мире не в почете.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
за удовольствие нужно платить, запомните, не всегда деньгами,
А например удовольствием.
Люди могут получать удовольствие от взаимного сотрудничества - не приходила в голову такая мысль?
"Сувать деньги" в каком-нибудь бюджетном учреждении например, за это по хорошему могут и послать в лучшем случае :)
А вообще - самое правильное удовольствие - это не купленное ,а ЗАСЛУЖЕННОЕ :)
 

Фрау

Местный
А например удовольствием.
Люди могут получать удовольствие от взаимного сотрудничества - не приходила в голову такая мысль?
"Сувать деньги" в каком-нибудь бюджетном учреждении например, за это по хорошему могут и послать в лучшем случае :)
да, например удовольствием, совершенно верно.
конечно, только сотрудничество должно происходить на взаимовыгодных условиях, а не на вампирских.
я понимаю, если повар-стажер, и он просто тренируется в этой столовке, пока доучивается, а потом уйдет работать в хороший ресторан и к 50 годам станет шефом, как вариант. а если вы его вечно на это й работе удерживать думаете, то поймите, альтруизм иссякнет и готовить он будет как тетя Глаша, только тетя Глаша радости жизни не потеряет, ибо вообще она ложила на всю ситуацию целиком и не запаривалась, ей вон тумбу под обувь купить надо и огород по весне перепахать, а парнишка уйдет в депрессняк и запьёть. вот и всё ваше желание кушать вкусно за гроши.
 

Фрау

Местный
Все вы альтруисты, пока вас на поток не поставят.
Тут же начнутся творческие запои, усталости и разочарования в этой поганой жизни.
ну мы может и да. а вообще по жизни альтруисты далеко не все, бывают и более приспособленные к жизни в социуме личности.
 

Фрау

Местный
Катя, мир не вертится вокруг тебя, перед написанием своего я не читала твои посты.
Читаю только сейчас. Пришло в голову - отписалась, все.
ну вот я потому и спросила, чтобы уточнить и мнительностью не заниматься. потому что в порыве эмоций я могу подумать и на себя.поняла, не про меня, ок, спасибо за ответ.
 
Настоящий альтруизм и любовь к людям проявляется в умении х..ячить на потоке, изо дня в день, без простоев и ментальных кризисов, и, заметьте, от души х..ячить, или хотя бы не халтурить.
1 из 100 это умеют ваще.
Лучше честно отрабатывайте зарплату, чуваки.
 

Фрау

Местный
Настоящий альтруизм и любовь к людям проявляется в умении х..ячить на потоке, изо дня в день, без простоев и ментальных кризисов, и, заметьте, от души х..ячить, или хотя бы не халтурить.
1 из 100 это умеют ваще.
Лучше честно отрабатывайте зарплату, чуваки.
соглашусь, это какая-то страшная любовь к своему делу или гиперответственность в человеке взрощена. знаю ну пару таких человек от силы.
 

Фрау

Местный
дело не только в зарплате, дело в том, что наш повар-стажер будет лишен возможности развиваться и расти. он достигнет потолка? и куда дальше? вот что самое страшное и именно это его в депрессию и вгонит.
 
Я про то, что нельзя заикаться об альтруизме, если не умеешь работать на потоке самоотверженно.
Проявлять разовую гражданскую инициативу мы все можем. Это нормальная потребность души - помогать.
Те, у кого ее нет - какие-то редкие упыри и утырки.
 

SNZme

Камертон
Все вы альтруисты, пока вас на поток не поставят.
Тут же начнутся творческие запои, усталости и разочарования в этой поганой жизни.
Просто вы на кон ставите семейную жизнь, имея её, вот в чём загвоздка. Короче, ваше желание умереть такое мелкое и незначительное, что даже не может удостаиваться упоминанию, это пошло.
 
Сверху