Пришло в голову.

Я не о том. Состояние вещей нам в принципе доступно в очень узких рамках восприятия.

"Мне надоело старое - я хочу нового" - всего лишь проявление душевной лени. Ибо и старого толком не знаем, и нового не поймем, замылим только в свою очередь.

А прикиньте, что у вас избирательная амнезия - и старое становится новым ежеминутно... но оно ведь осталось тем же? Изменилось отношение.
 

Spartanka

просто сказка...
перемены же всегда разные, как они могут быть рутиной?
если б перемена всегда одна и та же была...как обои каждые пару месяцев переклеивать для новизны
 

Фрау

Местный
как можно силой воли полюбить то, от чего тебя тошнит? это что за костыль вы себе придумали? что за мировоззрение лузера?
если вы не любите рыбий жир, то и не ешьте его, ешьте мандарины. ну или яблоки, вы их тут всё поглощаете, наслаждаясь. некоторые без движения 20летиями работают, на потоке, нечто они это яблоко не съели, вот раз 20 и съели.
 

Фрау

Местный
Я не о том. Состояние вещей нам в принципе доступно в очень узких рамках восприятия.

"Мне надоело старое - я хочу нового" - всего лишь проявление душевной лени. Ибо и старого толком не знаем, и нового не поймем, замылим только в свою очередь.

А прикиньте, что у вас избирательная амнезия - и старое становится новым ежеминутно... но оно ведь осталось тем же? Изменилось отношение.
да ладно, не знаем. я каждый сантиметр в своем доме знаю, небось полы не меньше пятисот раз пришлось помыть. бывают вещи, Лена, в которых смысл глубоко не заложен, ты до него докопался, познал и копать там больше нечего, как и приумножать, нужно переходить на другой уровень и познавать его до самого дна и так дальше

а прикинь, ты навыки, которые стоят на месте никуда не денешь, никакая амнезия не поможет. всё, потолок.
 
как можно силой воли полюбить то, от чего тебя тошнит? это что за костыль вы себе придумали? что за мировоззрение лузера?
если вы не любите рыбий жир, то и не ешьте его, ешьте мандарины. ну или яблоки, вы их тут всё поглощаете, наслаждаясь. некоторые без движения 20летиями работают, на потоке, нечто они это яблоко не съели, вот раз 20 и съели.
Ты так говоришь, будто кто-то насильно кормит рыбьим жиром.
А я лишь о внимательности к миру говорю. Прыгать по верхушкам весело, конечно. Но тут-то рутина больше всего и заедает.
 

SNZme

Камертон
перемены же всегда разные, как они могут быть рутиной?
если б перемена всегда одна и та же была...как обои каждые пару месяцев переклеивать для новизны
Или джип хотеть, имея вашу машину, так душевно подаренную любящим мужем. Джип хотеть пошло в вашем случае.
 
да ладно, не знаем. я каждый сантиметр в своем доме знаю, небось полы не меньше пятисот раз пришлось помыть. бывают вещи, Лена, в которых смысл глубоко не заложен, ты до него докопался и копать там больше нечего, нужно переходить на другой уровень и познавать его до самого дна и так дальше

а прикинь, ты навык, которые стоят на месте никуда не денешь, никакая амнезия не поможет. всё, потолок.
Какая разница, куда смотреть, если смотришь внимательно?

Это не "дом" себя исчерпал и не "работа".
 

Фрау

Местный
Ты так говоришь, будто кто-то насильно кормит рыбьим жиром.
А я лишь о внимательности к миру говорю. Прыгать по верхушкам весело, конечно. Но тут-то рутина больше всего и заедает.
встречаются в жизни и такие ситуации, мы недавно с тобой говорили, что люди вынуждены работать на своих местах, поскольку другого найти не могут, либо найдут, но с худшими условиями и точно так же без перспектив.
 
У тебя все равно есть выбор - выйти из ситуации, из зоны комфорта. Это больно, запарно и нервозатратно.
Или найти в своей работе вкус и перспективы. Не все растут, перемещаясь на более высокую ветку.
Кто-то растит само дерево. )
 

Фрау

Местный
Ты так говоришь, будто кто-то насильно кормит рыбьим жиром.
А я лишь о внимательности к миру говорю. Прыгать по верхушкам весело, конечно. Но тут-то рутина больше всего и заедает.
никогда не знала, что значит прыгать по верхушкам. везде приходилось углубляться основательно и надолго.
 

SNZme

Камертон
У тебя все равно есть выбор - выйти из ситуации, из зоны комфорта. Это больно, запарно и нервозатратно.
Или найти в своей работе вкус и перспективы. Не все растут, перемещаясь на более высокую ветку.
Кто-то растит само дерево. )
Дак им не комфортно в зоне комфорта? Иначе, выходить стоит ТОЛЬКО из зоны НЕКОМФОРТА. Выходить из зоны комфорта не стоит, стоит выходить из зоны не комфорта.
 

Фрау

Местный
У тебя все равно есть выбор - выйти из ситуации, из зоны комфорта. Это больно, запарно и нервозатратно.
Или найти в своей работе вкус и перспективы. Не все растут, перемещаясь на более высокую ветку.
Кто-то растит само дерево. )
да, конечно есть. стать безработным - супер выход человека разумного) зато весело-то как сразу будет, причем не только тебе.
вот я и ищу перспективы. абсолютно согласна, но на другом месте. я уже как-то оговаривалась, что дело не в карьере, а в росте.
 

Фрау

Местный
Обязательно до отвращения?
Тебя гнобит необходимость углубляться... больше, чем сам предмет.
нет, углубляться, изучать, подходить основательно, исследовать возможности я как раз люблю и в теории, и на практике. до отвращения, да, получается, как только я изучаю предмет до конца и если не вижу перспектив для развития, не вижу, что могу внести вклад, чтобы дело начало расти и развиваться, теряю к нему интерес, вот тут и приходит отвращение.
 

Фрау

Местный
т.е. просто поддерживать работу в достойном русле мне не интересно. это невероятно скучно, я теряю смысл.
 

Spartanka

просто сказка...
Или джип хотеть, имея вашу машину, так душевно подаренную любящим мужем. Джип хотеть пошло в вашем случае.
а самой машину купить вариант не рассматривается?
этот пример тут вообще не в тему
человек всегда хочет большего
а для меня машина - это еще и средство заработка, мой офис, поэтому мне нужен комфортный и удобный автомобиль
 
Изучить "до конца" крайне сложно что-либо.
Ну как можно живопись, к примеру, изучить до конца?
 
Сверху