Пришло в голову.

SNZme

Камертон
сейчас скажу, что ну 2% из ста такая возможность существует, меня тогда сильно плющило почти год. если нет ничего сильнее, чем ощущение себя асфальтом безликим, то и эти 2% убираем.
Хотеть умереть и хотеть покончить с собой две большие разницы. В твоём случае, имхо, даже хотеть умереть, как то пошло.
 

Фрау

Местный
Хотеть умереть и хотеть покончить с собой две большие разницы. В твоём случае, имхо, даже хотеть умереть, как то пошло.
да? ну тогда у меня первый случай, второй всегда отсутствовал. ну ты не знаешь моего состояния, потому не суди.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
открыли, блин, Америку, я в курсе как достигаются цели. битый пост говорю о том, что не получается пока никак. а другим путем я не пойду, пока этот не завершу.
Фрава, дорогая, милая!
Я вовсе не претендую на лавры Туарега Колумбовича!
Да идите Вы тем путем, каким хотите, и получается!
Но знайте только одно - пока Вы будете бежать от своих скелетов, за Вами будут гнаться скелеты.
От скелетов не надо бежать, их образно выражаясь, надо обрастить внутренними органами , мышцами и эпителиальной тканью, опять извините меня покорнейше за не музыкальное сравнение!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
ну вот поваром пусть и работает. почему нет-то? в рестораны или кафе часто требуются.
А может быть он не хочет размениваться по ресторанам, а хочет чтобы его таланты оценили домашние, школьники там в школьных столовых и т.п., а не чтобы его мусолили зажравшиеся едоки в какой-нибудь ветке типа "Шиколат-маздай, Зелёный Пан не такой как был раньше" :)
 

Фрау

Местный
Фрава, дорогая, милая!
Я вовсе не претендую на лавры Туарега Колумбовича!
Да идите Вы тем путем, каким хотите, и получается!
Но знайте только одно - пока Вы будете бежать от своих скелетов, за Вами будут гнаться скелеты.
От скелетов не надо бежать, их образно выражаясь, надо обрастить внутренними органами , мышцами и эпителиальной тканью, опять извините меня покорнейше за не музыкальное сравнение!
ничего не поняла как всегда. о каких скелетах идет речь? почему я должна раздражающие факторы холить и лелеять? тратить своё время и энергию на них, вот как на вас и своё эмоционирование, сегодня. где тут логика? нормально вообще, значит, Фрава окружающих принимай, а окружающие Фраву не принимай, потому что она видите ли не такая, машинку губки закатать подарю, ага. Да не буду я с ними ни бороться, ни дружить, бегают рядом, прыгают я абстрагировалась и не мешают, хоть вообще полностью голые ходите, если вам заняться не чем,кроме как друг с другом в инстинкты поиграть.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
вот прикиньте я сейчас себе скажу: "Ой, катенька, ты такая замечательная даже с растяжками просто зайка, смирись (вот это слово со мной несовместимо в принципе), ты и так пуська"
Фрава -
оказывается все эти Ваши душевные муки всего лишь из-за растяжек на жопе и иных видных частях тела????
Я в Афиге! )))))
 

Фрау

Местный
А может быть он не хочет размениваться по ресторанам, а хочет чтобы его таланты оценили домашние, школьники там в школьных столовых и т.п., а не чтобы его мусолили зажравшиеся едоки в какой-нибудь ветке типа "Шиколат-маздай, Зелёный Пан не такой как был раньше" :)
мда? странно. я б лучше как раз в ресторан пошла, кто ваш талант дома оценит? два человека. да и привыкнут потом и замечать перестанут. так и просидите до старости своей норе, нереализованный.
 

Фрау

Местный
У тебя на это нет никаких оснований. Подумаешь, не занимаешься тем, чем хочешь постоянно.
Подумаешь????!!!! Да это катастрофа. Подумаешь - это когда готовить не умеешь, это когда сиськи не 5 размера, это когда детей не нарожала столько сколько хотелось бы, это когда жить получается в съемной квартире и спать на полу, вместо кровати, это когда слышишь нелицеприятные сплетни о себе, это когда ездишь на матизе, а не на бмв икс5, это когда на улице хоть лето, хоть зима, это пофиг, они обе прекрасны и у природы нет плохой погоды, когда у тебя телефон за 800 руб и нет ни планшетника, ни айпада, ни кольца с бриллиантом, маникюра и туфель за 10 тыщ или богатого ухажера, когда нет родственников или бесплатной любящей тебя "жилетки"... вот это всё подумаешь, всё это незначительно, на это можно смотреть сквозь пальцы и мириться, потому что это не важно, потому что это не прибавит тебе очков и достаточного удовольствия от жизни.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
ничего не поняла как всегда. о каких скелетах идет речь?
Хорошо, объясню спешиал фор непошлых и высокодуховных :)
Скелет , это конечно образно - это ОСНОВА, на которую можно что-то навешать и получить законченную и вполне годную конструкцию. Но не нравится скелет, представьте фундамент - то от чего можно отталкиваться :)
С другой стороны- скелет - нечто отталкивающее и страшное, напоминающее о смерти, о разрушении. Фундамент или недостроенное здание также выглядит весьма непривлекательно.
Ну так вот, образно выражаясь, Вы сейчас стоите среди этих жутковатого вида каркасов своего счастья, заложенных Вами в разное время и с ужасом думаете куда бежать.
Бежите - к строительству нового. (новых каркасов) - это дает Вам на какое то время ощущение движения вперёд.
А старые начинания завершить не пробовали? Пробовали? Попробуйте еще один раз!
Второй, третий, и так - пока не получится...
 

Фрау

Местный
Чтобы достигать совершенства необходимо силой воли исключить желание умереть.
Саш, иди поспи, глупость ты всегда сморозить успеешь.И радуге приятных сновидений, я и так сегодня разошлась, напрасно совершенно при том.
 

Фрау

Местный
Как бы с таким желанием ещё труднее чего то совершенствовать.
желание, Саша, оно побочное явление, следствие. к сожалению, им очень трудно осознанно управлять. невозможно, потому что это самообман. Намного проще создать условия, при которых оно испарится.
 

SNZme

Камертон
Саш, иди поспи, глупость ты всегда сморозить успеешь.И радуге приятных сновидений, я и так сегодня разошлась, напрасно совершенно при том.
Ты просто так копаешься в себе, как ущербная какая то, я и то так не поступаю. Люби себя такая какая какая ты есть, не уменьшай своих достоинств.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
мда? странно. я б лучше как раз в ресторан пошла, кто ваш талант дома оценит? два человека. да и привыкнут потом и замечать перестанут. так и просидите до старости своей норе, нереализованный.
Ну мой поварской талант вряд ли кто-нибудь когда-нибудь оценит, потому что я не повар, увы...
А насчет ресторана...
У нас с Вами определенно разные понятия о пошлости.
Ресторанный чек, открою Вам небольшую тайну, большей частью состоит из издержек на содержание самого ресторана, обслуживание в нем и т.п.
Человек, идя в ресторан, ВОСПРИНИМАЕТ КАК ДОЛЖНОЕ, что его будут кормить вкусно.
Другое дело, если повар-альтруист завелся дома или в рабочей столовке :)
Вот тогда - вкусно и до отвала поесть - блаженство.
Да что говорить - эпохальных размеров очереди из ВНИИТфовских работников Вы можете наблюдать в той же Радуге, но никак не в соседних кафешках где всё в тридорого)))
 

SNZme

Камертон
Намного проще создать условия, при которых оно испарится.
Я бы сказал неотвратимо придётся их создать. И что тогда? Будешь фонтанировать желанием жить? Или напрочь чтоб исчезло желание умереть, твоё стремление?
 

Фрау

Местный
Ну мой поварской талант вряд ли кто-нибудь когда-нибудь оценит, потому что я не повар, увы...
А насчет ресторана...
У нас с Вами определенно разные понятия о пошлости.
Ресторанный чек, открою Вам небольшую тайну, большей частью состоит из издержек на содержание самого ресторана, обслуживание в нем и т.п.
Человек, идя в ресторан, ВОСПРИНИМАЕТ КАК ДОЛЖНОЕ, что его будут кормить вкусно.
Другое дело, если повар-альтруист завелся дома или в рабочей столовке :)
Вот тогда - вкусно и до отвала поесть - блаженство.
Да что говорить - эпохальных размеров очереди из ВНИИТфовских работников Вы можете наблюдать в той же Радуге, но никак не в соседних кафешках где всё в тридорого)))
да вы, батенька, хам! пожрать вкусно за гроши, ничего не треснет кататься постоянно на чужом альтруизме? платить надо, в т.ч. и за качество продуктов, из которых изготовлено блюдо,и за умение и квалификацию повара. уважать людей надо, и их труд. поощрять. деньги - есть ваша благодарность за прекрасный ужин и искусство повара, в частности.
 
Сверху