Пришло в голову.

Фрау

Местный
Мне одному кажется, что здесь нужно что-то менять (и не надо быть Туарегом, чтобы сказать что именно :) )?
мда? и что же?

или мне опять нужно объяснять, что нормальному человеку свойственно ставить цели, а не только жить в своё удовольствие, и расстраиваться, если долго не может их достичь? вот моя депрессия и есть итог того, что я опустила руки, разочаровалась и расхотела жить.
 

Фрау

Местный
Да я бы женился с удовольствием, но меня же содержать придётся.
а чо такой вялый-то? альфонс, Саша, честно говоря с тебя фиговый, кобелизма не хватает во внешнем виде, так что придется тебе учиться не вешать нос и самому зарабатывать. вот что.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
"Жить так как есть Вам не нравится", в этом направлении менять.
Найти положительные стороны жизни и отталкиваться от них.
Потомучто если всё вокруг отрицательно для Вас, то всё Ваше движение к счастью подобно возведению отрицательного числа в огроменную степень - вроде бы много получаете, а минус не девается никуда и напоминает о себе - сорри за немузыкальное сравнение :)
 

SNZme

Камертон
а чо такой вялый-то? альфонс, Саша, честно говоря с тебя фиговый, кобелизма не хватает во внешнем виде, так что придется тебе учиться не вешать нос и самому зарабатывать. вот что.
Таких как я содержать и надо, а не кобелей всяких.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Правильно, Сашок!
Пишите письмо В.В.Путину - пусть поднимает зарплату бюджетникам, чтобы работать мойщиком в школьной столовой было бы так же престижно и денежно, как уборщицей во ВНИИТФ!!!
И это - вполне правильно на мой взгляд - дети - наше будущее, и тех кто так или иначе обеспечивает их воспитание, развитие, обучение, надо уважать!!!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну - на ниве подрастающего поколения вполне можно и нужно работать и умственно ;)
Главное - чтобы ТАКИХ ценили и государство и тётки некоторые , у которых нередко майонез в голове, увы - издержки нынешнего времени...
 

Фрау

Местный
"Жить так как есть Вам не нравится", в этом направлении менять.
Найти положительные стороны жизни и отталкиваться от них.
Потомучто если всё вокруг отрицательно для Вас, то всё Ваше движение к счастью подобно возведению отрицательного числа в огроменную степень - вроде бы много получаете, а минус не девается никуда и напоминает о себе - сорри за немузыкальное сравнение :)
я никогда не довольствовалась малым в жизни и не собираюсь, и все жилы из себя вытрясу, пока не найду выход, способ, лазейку, если не дай бог не достану цели. после всего произошедшего мне уже просто стыдно опускать руки, даже если это неподъемно, я столько жизненных ресурсов извела на неё, если я отступлю, то просто никогда в жизни больше не проникнусь к себе уважением. я зайду со всех флангов и возьму её, какими бы ни были последствия. целеустремленность (упертость и упрямство в ней) - положительная черта, которой я обладаю и не намерена её забрасывать, только развивать. а вы мне предлагаете принять жизнь такой какая она есть, да черта с два, она станет в 3 раза скучнее и заиграет гранями нецелесообразности ещё сильнее. извините, я не могу найти в пошлости что-то положительное, как ни крути. это плохо, это мешает, это логично. вокруг меня не все отрицательное, я уже сбилась писать об этом.
Ваше движение к счастью подобно возведению отрицательного числа в огроменную степень - вроде бы много получаете, а минус не девается никуда и напоминает о себе - сорри за немузыкальное сравнение
да, я прекрасно понимаю, что раздражение мне мешает. поэтому я либо убираю причину раздражения, либо пытаюсь поменять к нему отношение. естественно на нейтральное. как я могу относиться положительно к тому, что заведомо отрицательно. и то в этом нет большой необходимости, потому что когда человек идет к цели, не просто хочет её, а именно находиться в активном движении ( а у меня сейчас и не один год есть одна огромная цель, но нет путей, чтобы к ней подступиться), то раздражения он просто ни по какому поводу не испытывает, поскольку просто не обращает внимания на окружающее в принципе. я очень люблю это состояние, когда выбираешь на что тебе обращать внимание, а не когда вынужден фокусироваться на всем подряд, потому что пока не способен достигнуть намеченного.
 

SNZme

Камертон
Удивительно просто, как ты можешь выставлять своё положение как охренительно плохое, когда всё совсем не так катастрофично плохо.
 

Фрау

Местный
кобель он почему выгоден. 1. он хорош в сексе. 2. он красив, это доставляет эстетическое удовольствие. 3. им можно хвастаться в обществе. 4 . с таким чувствуешь себя моложе, к тому же он не грузит чувствами, лишними эмоциями и заумными рассуждениями. всё, что ему нужно это деньги, если их есть у тебя и ты готова на такое взаимовыгодное деловое сотрудничество, потому что отношениями это не назвать.
 

Фрау

Местный
Удивительно просто, как ты можешь выставлять своё положение как охренительно плохое, когда всё совсем не так катастрофично плохо.
Саша, если я не буду понимать, что я в жопе, то и цели выбраться у меня из неё не будет. Конечно я по меркам других людей не в жопе, но по своим меркам я всегда буду в ней, это подстегивает и заставляет шевелиться. Я 4 год не шевелюсь, 2 из которых по этому поводу депрессую, хреновато мне сейчас конечно морально. Но год назад было много хуже, просто всё (0;0), ничего не ощущала.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
я никогда не довольствовалась малым в жизни и не собираюсь
А я Вам написал "довольствуйтесь малым"??
ОТТАЛКИВАЙТЕСЬ от малого, чтобы достичь большего :)
Метод поэтапного совершенствования - базовый принцип программирования, на котором Билл Гейтс и сколотил своё многомильярдное состояние ,превратив написанную левой ногой по пьяни DOS во всемирно признанную коммерческую ОС Windows :)
 

Фрау

Местный
вот прикиньте я сейчас себе скажу: "Ой, катенька, ты такая замечательная даже с растяжками просто зайка, смирись (вот это слово со мной несовместимо в принципе), ты и так пуська" Да моя ленивая жопа успокоится и никогда не сделает операции тогда. Другое дело, что операция сильно затягивается из-за нехватки денег. И тут уже другой механизм включается, который вы и наблюдаете, когда я расстраиваюсь, что не способна достигнуть цели.
 
Последнее редактирование:

SNZme

Камертон
Саша, если я не буду понимать, что я в жопе, то и цели выбраться у меня из неё не будет.
То есть за тебя можно не переживать, что ты покончишь с жизнью? Ты так говоришь об этом просто постоянно, меня бы это страшило. Перестань.
 

Фрау

Местный
А я Вам написал "довольствуйтесь малым"??
ОТТАЛКИВАЙТЕСЬ от малого, чтобы достичь большего :)
Метод поэтапного совершенствования - базовый принцип программирования, на котором Билл Гейтс и сколотил своё многомильярдное состояние ,превратив написанную левой ногой по пьяни DOS во всемирно признанную коммерческую ОС Windows :)
довольствоваться тем, что есть = довольствоваться малым
 

Фрау

Местный
То есть за тебя можно не переживать, что ты покончишь с жизнью?
2 года назад я б тебе сказала, что нет.

сейчас скажу, что ну 2% из ста такая возможность существует, меня тогда сильно плющило почти год. я даже не знала, что бывают такие психически тяжелые состояния. если нет ничего сильнее, чем ощущение себя асфальтом безликим, то и эти 2% убираем.

но вот что точно не стоит делать, так это переживать. ты всё равно проблем моих не решишь, а деструктивные эмоции лишние тебе ни к чему, энергия пригодится для собственной жизни.
 

Фрау

Местный
А я Вам написал "довольствуйтесь малым"??
ОТТАЛКИВАЙТЕСЬ от малого, чтобы достичь большего :)
Метод поэтапного совершенствования - базовый принцип программирования, на котором Билл Гейтс и сколотил своё многомильярдное состояние ,превратив написанную левой ногой по пьяни DOS во всемирно признанную коммерческую ОС Windows :)
открыли, блин, Америку, я в курсе как достигаются цели. битый пост говорю о том, что не получается пока никак. а другим путем я не пойду, пока этот не завершу.
 
Сверху