Пришло в голову.

Touareg

to kalon epieikes
Стоит однажды разбить изнутри скорлупу посредственности и всё меняется, верх и низ становятся условными, как в открытом космосе, экспансия во всех направлениях становится естественной и неудержимой, ужасное сменяется прекрасным и наоборот, как в детском калейдоскопе, а потом ты погружаешься в свой персональный ад, сотканный из всех видов противоречий, и ты горишь в нём, корчась от первобытного восторга, пока все твои принципы не обратятся в пепел, пепел той самой скорлупы, которую ты однажды разбил своим криком задыхающегося от посредственности. И ты будешь проклинать тот момент тысячи раз, и одновременно считать его своим лучшим выбором, хотя это тот редкий случай, когда выбора в сущности нет.
 

Фрау

Местный
мне нравится буддизм тем, что целью человека является отсутствие всяких желаний, полное внутреннее спокойствие и неволнение, контроль над инстинктами, чувствами, эмоциями, телом, вы хозяин самого себя, взрослый человек, а не дитя неразумное, которому в жопу кольнуло и он повелся. а достигается это внутреннее спокойствие путем развития и неустанной работы над собой, собственной волевой трансформацией. я уверена, что никто не хорош таким, каков он есть. и процессы происходящего объяснены и понятны, тогда как в других учениях и религиях они просто предписываются, безо всяких разъяснений, к тому же уделяется мало внимания человеческой личности, большее внимание сосредоточено на боге, это унижает человека, указывает ему на его ничтожное место, очерчивает строгие границы, не позволяет ему развиваться, а буддизм развитию способствует.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
пошлость - проявление либо тупости природной, человек полностью инстинктивен и не то что не желает, он даже не осознает, что ему требуется развитие, он и так по его мнению пи**т непомерно, либо если человек умен, то позволяет себе душевно лениться.
И какой вывод ,о Великомудрая Фрава, можно сделать из того, что мне нравятся жопы с голыми ногами (заметьте, женскими :))
Что я туп и полностью инстинктивен и даже не осознаю что мне требуется развитие, или что я умён, но позволяю себе душевно лениться?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
а достигается это внутреннее спокойствие путем развития и неустанной работы над собой, собственной волевой трансформацией
Ню-ню, дорогая Фрава.
Продолжайте и дальше заливать пожар бензином, может когда-нибудь что-нибудь и поймёте :)
Как видите, в отличии от Туарега, советчик из меня хреновый - я умею давать только вредные советы :)
 

Фрау

Местный
И какой вывод ,о Великомудрая Фрава, можно сделать из того, что мне нравятся жопы с голыми ногами (заметьте, женскими :))
Что я туп и полностью инстинктивен и даже не осознаю что мне требуется развитие, или что я умён, но позволяю себе душевно лениться?
да хоть даже и к мужскими, какая разница. то, что вы пошляк и извращенец озабоченный, к тому же ленивы духом. нет, вы не глупый. точнее я не знаю насколько вы умны, но у вас хороший багаж знаний - это точно. а в данном случае требуется как минимум хорошая память и желание знать. что-то ещё непонятно?
 

Фрау

Местный
Ню-ню, дорогая Фрава.
Продолжайте и дальше заливать пожар бензином, может когда-нибудь что-нибудь и поймёте :)
Как видите, в отличии от Туарега, советчик из меня хреновый - я умею давать только вредные советы :)
по крайней мере я ищу выход как преодолеть свои отрицательные стороны и стать лучше, а вы же наслаждаетесь своими эммм..нехорошими чертами характера. а некоторые даже любят оправдывать свои отрицательные черты и возвеличивать их. позволяют себе быть редиской и поддерживают это в стремление в других. а спрос всегда рождает предложение, вот так вы друг друга и развращаете, утягивая вниз человека за человеком, превращаясь в животных. молодцы, чо, будьте к себе ещё менее требовательны и регресс не за горами, я вам обещаю. но знайте, что мне вы в этой ипостаси категорически отвратительны, потому играйте в свои игры дальше и не надо удивляться почему мне не хочется контактировать с вами, и почему мне удобнее жить в своем мире, поверьте, в вашем социуме (я имею ввиду неформальные отношения) мне будет ещё сложнее. как можно позволить себе иметь дело с людьми, которые хотят быть животными?
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
а вы же наслаждаетесь своими эммм..нехорошими чертами характера. а некоторые даже любят оправдывать свои отрицательные черты и возвеличивать их.
Ух-ты!
Как всё далеко зашло.
Сначало было слово и слово это было Жопа ноги
За высказывание симпатии к оному творению Природы, матери нашей я получил от Великомудрой Фравы "пошляка", т.е. титул
человека, имеющего такую отвратительную черту характера как пошлость.:)
Однако, почему-то в связи с этим безусловно трагическим событием, я не побежал каяться в церковь и посыпать голову пеплом!
И получил от Великомудрой Фравы безжалостный и беспощадный вердикт - я - грещник, да-да, с большой буквы Г, наслаждающийся грехом своим :)
 

Фрау

Местный
Ух-ты!
Как всё далеко зашло.
Сначало было слово и слово это было Жопа ноги
За высказывание симпатии к оному творению Природы, матери нашей я получил от Великомудрой Фравы "пошляка", т.е. титул
человека, имеющего такую отвратительную черту характера как пошлость.:)
Однако, почему-то в связи с этим безусловно трагическим событием, я не побежал каяться в церковь и посыпать голову пеплом!
И получил от Великомудрой Фравы безжалостный и беспощадный вердикт - я - грещник, да-да, с большой буквы Г, наслаждающийся грехом своим :)
сначала была пошлость. с неё мы и начали собственно. пошлость - черта отрицательная. так что никуда мы не заходили, как топтались на месте, так и топчемся. конструктив полностью отсутствует, мы теряем время, впрочем как всегда на форуме.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Фрава написал(а):
сначала была пошлость. с неё мы и начали собственно
Как мило, о прекрасная Фрава :)
Кажется я что-то пропустил...
Мы с Вами вроде бы с пошлости не начинали, может быть Вы с кем нибудь другим начали с пошлости :)
А с Вами мы начали с того, что Вы вначале заявили, что у Вас вообще нет оснований обо мне судить, а потом,составили мне полную подробную характеристику с гороскопом на неделю на основе пары простых и близких любому нормальному мужчине фраз, сказанных мною :)
 

Фрау

Местный
мало того, мужчина/женщина, позволяющие себе смотреть на других м/ж неуважительно относятся к своим партнерам - а это верх хамства,как к партнеру, так и к себе! я допускаю, что на старуху бывает проруха, но нужно же как-то осознавать процессы, происходящие в вашей голове и теле, понимать, что данный момент как раз можно использовать и активно сублимировать, чем дальше продолжать предаваться пошлости, похоти и разврату. та же фигня с желанием внешностью и повадками завлечь самку/самца.
 

Фрау

Местный
Как мило, о прекрасная Фрава :)
Кажется я что-то пропустил...
Мы с Вами вроде бы с пошлости не начинали, может быть Вы с кем нибудь другим начали с пошлости :)
А с Вами мы начали с того, что Вы вначале заявили, что у Вас вообще нет оснований обо мне судить, а потом,составили мне полную подробную характеристику с гороскопом на неделю на основе пары простых и близких любому нормальному мужчине фраз, сказанных мною :)
кажется, прочтите начало разговора на заданную тему, я писала о пошлости, а Сингл меня цитировала, затем вы вклинились.
 

Фрау

Местный
я, радуга, характеристику на вас не составляла, это рас. два, не судила, вы сами явно признались в том, что проявляете такую черту как похоть. три, я же написала, что впечатление у меня так или иначе существует, но насколько оно правильное я судить не берусь, да и не надо мне это.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну верно, пропустил.
Это Вы с СинглОй начали с пошлости...
А на не мой вопрос - "а бывают ли непошлые люди в системе Фраво-координат?" вот Вам мой тихомузыкальный ответ - "я не такой" ;) :
http://zaycev.net/pages/15627/1562722.shtml
 

Фрау

Местный
Ну верно, пропустил.
Это Вы с СинглОй начали с пошлости...
А на не мой вопрос - "а бывают ли непошлые люди в системе Фраво-координат?" вот Вам мой тихомузыкальный ответ:
извините, на форуме я говорю только на темы, не делю разговор на несколько, из-за смены собеседников.

мне кто-то задавал такой вопрос, извините, не заметила. да, бывают, и их достаточно. а в системе Фраво-координат достаточно уже просто желать и стремиться избавиться от пошлости, вырасти, как вы уже реабилитированы. К тому же в жизни я крайне не терпима только к острым проявлениям пошлости, по большей части, если меня напрямую не касается, то фиолетово. А вот к близким, очень близким, требования высокие. Я сама их соблюдаю и требую того же в ответ. Я вообще не потерплю ничего животного в человеке находящемся рядом, иначе он просто перестанет быть мне близок, дружить, общаться, если вы не фонтанируете пошлостью и похотью, а лишь иногда её допускаете, крайне редко - пожалуйста, без проблем.
 
Сверху