Пришло в голову.

Danil119

Местный
А Губерман - кобель с потребительскими замашками и фиговеньким экстерьерцем. компенсируется так.
Куда достойней "компенсироваться" ироничными и остроумными стихами, чем безапелляционными и мелкими ярлыками.
 
Эх, рыбка без зонтика. Тебе-то тож, чую, несладко.
Не, ну не из-за меня, конечно, тфу-тфу.
Талант у тебя залипать на тех, кому ты прошлогодний снег, и как бы еще не прошлогодняя собачья мина.
Ну не твой это человек, сформировавшийся во взглядах, зрелый, но главное - не твой.
И не тебе говорить за глухоту или там упрямство, она чудной души существо.
Тебе ввек до сотой доли той чуткости и душевности не допрыгнуть, хоть чертям продайся.
Просто не нужен ей ты, в той роли, что навязываешь. Слишком хорошо тебя слышат и все твои намерения.
Не запугаешь ты никого, на понт не возьмешь и на лесть. А честно и открыто играть не умеешь, ссышь.
Даром никому не нужно тебя обманывать, манипулировать, кидать.
Даром никому не нужна твоя личка и твои номера телефонов.
Никто ни разу не изъявил тут желания с тобой познакомиться или пообщаться поближе.
Никто, ни один, ни одна. Пока в печенках сам не засядешь.
Но проще же ведро на бошку надеть и грезить, что кругом враги и посягатели, как же иначе.
Что до Катюхи... не грусти... мне кажется, это у тебя быстро пройдет. Очень скоро найдешь кого-нибудь еще более "глухого" и равнодушного. Без покатушек мордой по асфальту тебе уже и жизнь не в кайф.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
А я люблю Губермана) Очень он мне настроение поднимает. За точность такого простого, невычурного слога. За ясность житейской мысли, за еврейскую грусть с налетом цинизма, за человечность его ехидства.

Он честен с собой и со своими читателями. Неидеальный, но такой настоящий.
 
Честность не отменяет свинского отношения к женскому полу.
Такой честный и талантливый свин.

А впрочем не люблю, за это его бравирующее мещанство и цзен для бедных.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Общаясь большую часть своей жизни с мужчинами, сделала вот какой вывод: он говорит о том, о чем большинство из них думает, но в чем никогда не сознается нам, женщинам. Считать это свинством или честностью - воля каждого.

Наверное, я и есть тот бравирующий мещанин, для которого он пишет. Не вижу в этом ничего предосудительного.
 

Marise

закрытый космос
Странно, я сколь ни твержу своему туловищу "сдохни", с искренним омерзением, оно пока не торопится.
Чахнет себе потихоньку и болит, а не дохнет. А вот помочь - сил не хватает, тупо не хватает сил.
Я уже не хочу ничего ни от себя, ни от него, ни от кого еще... ни жалости, ни внимания, ни дружбы, ни любви, прости господи.
Только чтобы перестало болеть в груди, темнеть в глазах и чтоб не сползать по стенке по семь раз на день.

Самоубийство было бы идеальным выходом. Он бы хоть чуточку стал меня уважать, да может и в рыбьей душе его хоть что-то бы шевельнулось.
Суицидники вообще великие люди, я бы их не в грехе обвиняла, а ордена давала посмертно.
Слабость? Да вам всем слабо такую слабость выкинуть.
Железную волю надо иметь и великую силу, чтоб признать свою неуместность и ненужность, а потом преодолеть животный страх.

Да погодите немного. Все будет, как надо, даже если по-другому.
 

Danil119

Местный
Честность не отменяет свинского отношения к женскому полу.
Такой честный и талантливый свин.

А впрочем не люблю, за это его бравирующее мещанство и цзен для бедных.
2.jpg
 
Не люблю за прямое и явное подобострастие перед потенциальной аудиторией... "простыми мужиками, которых все грабят и омманывают", "читающим пролетариатом" ака Сало и таки не разовшивевшей типо интеллигенцией.
Афорист он сильный. Поэт же средненький, на злобу дня.
 
Я впрочем стопиццот раз говорила, что не уважаю в литераторах заигрывания с аудиторией, какой бы рафинированной и продвинутой она в проекте ни была.
Но больше чем уверена, что сия персона переживет мое недовольство, как и все остальные персоны.
Не извольте уж переть на баррикады.
 

Single-Single

Местный
Господи, читаешь - сколько боли и отчаяния. Даже стыдно становится, что один раз в пять лет у меня может быть всё не так уж плохо, как это стало тенденцией за последнее время.
Ну отпустите вы уже меня на все четыре стороны, ваша история - это не моя история.
Нет меня в ней, и никогда не было, понимаете?
Не встревала, не влезала, козней не строила, планов не имела, видов тоже. Никому ничего не обещала и не намекала даже.
Ну почему, почему, каждый раз, читая подобное, мне приходится мысленно съеживаться и испытывать чувство вины всего лишь за факт моего существования?
Зачем какую-то ерундовую деталь размазывать на полгода времени и гигабайты текста, в то время как действительно стоящие вещи игнорируются и считаются никчемной блажью?
Вычеркните меня уже насовсем и навсегда из картотеки вашей хронологии.
И запомните оба, на всякий пожарный: если речь идет о том, чью сторону принять, избавляя от страданий или уменьшая их - я всегда выберу женскую.
 
Катя, дак выдай уже раз и навсегда верблюду справку, что он верблюд. А не молча что-то там лайкай.
Это ж не Саша, это ж гораздо хуже. У этого есть мозги, которые используются злонамеренно и строго в извращенной форме.
 

PT_limited

весенняя палитра
Хотите полвечера смеяться до слез - прочитайте опус своего ребенка на конкурс лучшего художественного перевода с французского )) из того, над чем 15 минут икала: "Мне послышался стук копыт, напоминающий галоп, но это точно был не человек" )))))))) а вобще он неожиданно хорошо перевел рассказ, села проверять в придирчивом настроении, встала в радостном недоумении в кого "талант" ))
 
Когда у моего ребенка что-то болит или "горит", у меня враз все проходит, даже если все равно болит.
Больная, кривая, убогая, с вертолетами в голове и синяками вместо глаз - тащусь с ним на занятия, на прогулки, играю в шахматы, рисую рыбок и трансформеров.
Выбралась сегодня к нему на утренник, дак он так улыбался мне со сцены, что ..бись бы все конем.
Мы бобры, веселы и временно рады любой поганой жизни.
 

Single-Single

Местный
Катя, дак выдай уже раз и навсегда верблюду справку, что он верблюд.
Держите в двух экземплярах:


СПРАВКА

08 ноября 2013 г.
г. Снежинск, форум "Фига"​

От кого: Синглы-Синглы
Справка выдана гражданину Д.А. в том, что гражданка Е.Ю. не имеет к нему никаких душевно-эмоциональных привязанностей, никогда не ставила перед собой цели охмурить, очаровать, обмануть, поматросить и бросить. Ни в какие тайные игры с ним не вступала, НЛП не применяла, планов захвата и оккупации не разрабатывала. Вербовкой не занималась. Никаких видов не имела и на будущее - не рассматривала.

Справку предьявить по месту требования.

Число, подпись.
Печать.
 

PT_limited

весенняя палитра
Лучше бы поматросила и бросила )) чисто в профилактических целях ))
 
Сверху