Пришло в голову.

Фрау

Местный
Представьте, что вас кто-то ненавидит только за то, что вы это вы. Не принимает в вас именно ту часть, которая составляет вашу суть, неизменяемую суть.
Он вас ненавидит год за годом, а вы все равно вынуждены с ним тесно сотрудничать до конца ваших дней. Хоть немножко стало понятней?
очень хорошо понятно. и представлять не надо, это норма моей жизни, поэтому я прекрасно знаю о чем вы. пока вот не умерла от чужой ненависти и желания либо выгнать, либо уничтожить, либо подмять. и даже не отомстила. это конечно не очень хорошо, но тем не менее чужая ненависть на том основании, что я это просто я, на том основании, что я просто существую воспитала во мне удивительную жизнестойкость, приспособляемость, самостоятельность, высокий уровень выживаемости, требовательность к себе, да, сорняк с рядом отрицательных качеств, но жизнеустойчивый сорняк. да, я с собой поступаю так, как поступали со мной окружающие меня в детстве люди. да, я осознаю, что вот это бесконечное желание наблюдать в одиночестве и не участвовать в процессе жизни - скорее побочное явление, полученное в результате какой-то психологической травмы, это вряд ли истинно внутреннее желание. та же история со стремлением идеализировать и стремиться к чему-то запредельно совершенному, естественно разочаровываться, поскольку в совем же личном случае это невозможно, но разрешить себе быть собой не получается.теперь о теле: тело ведь не живое существо, оно не отлавливает подобных импульсов, оно не умеет мстить, оно лишь умеет настраиваться, а я его безусловно настраиваю на неверную волну своими мыслями, угнетающую, поскольку так была когда-то запрограммирована. это неправильно, но не просто настроиться на что-то другое, проще отвлечься каким-нибудь сильно интересующим делом и не думать о себе, не ощущать. а так я с вами полностью согласна, спасибо.а вообще сравнение интересное, надо подумать, спасибо ещё раз.
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
очень хорошо понятно. и представлять не надо, это норма моей жизни, поэтому я прекрасно знаю о чем вы. пока вот не умерла от чужой ненависти и желания либо выгнать, либо уничтожить, либо подмять. и даже не отомстила. это конечно не очень хорошо, но тем не менее чужая ненависть на том основании, что я это просто я, на том основании, что я просто существую воспитала во мне удивительную жизнестойкость, приспособляемость, самостоятельность, высокий уровень выживаемости, требовательность к себе, да, сорняк с рядом отрицательных качеств, но жизнеустойчивый сорняк. да, я с собой поступаю так, как поступали со мной окружающие меня в детстве люди. да, я осознаю, что вот это бесконечное желание наблюдать в одиночестве и не участвовать в процессе жизни - скорее побочное явление, полученное в результате какой-то психологической травмы, это вряд ли истинно внутреннее желание. та же история со стремлением идеализировать и стремиться к чему-то запредельно совершенному, естественно разочаровываться, поскольку в совем же личном случае это невозможно, но разрешить себе быть собой не получается.теперь о теле: тело ведь не живое существо, оно не отлавливает подобных импульсов, оно не умеет мстить, оно лишь умеет настраиваться, а я его безусловно настраиваю на неверную волну своими мыслями, угнетающую, поскольку так была когда-то запрограммирована. это неправильно, но не просто настроиться на что-то другое, проще отвлечься каким-нибудь сильно интересующим делом и не думать о себе, не ощущать. а так я с вами полностью согласна, спасибо.а вообще сравнение интересное, надо подумать, спасибо ещё раз.

Теперь примем во внимание то, что этот человек - вы сами. Зачем спускать бесценные моменты жизни в унитаз, с лаем гоняя собственный хвост?
Не допуская, что этот человек просто дурак, легко предположить, что ему это верчение на месте зачем-то нужно.
Он, например, получает удовольствие от головокружения, или он так убаюкивает сам себя. Возможно, что ему нестерпимо хочется действовать,
и с направлением он уже определился, но мешает страх ошибиться. Движение по кругу исключает ошибки, на время компенсируя жажду действия.

Напрасно недооцениваете ваше тело. Оно каждую секунду принимает миллионы самостоятельных решений, очень редко буквально воспринимая ваши настройки, и превосходно чувствует, каким тоном к нему обращаются.
 

Фрау

Местный
Возможно, что ему нестерпимо хочется действовать,
и с направлением он уже определился, но мешает страх ошибиться. Движение по кругу исключает ошибки, на время компенсируя жажду действия.
возможно вы правы. шо же делать? страхи и неуверенность надо как-то изживать.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Сегодня самый невероятный день из произошедших со мной за последние года три!
Невероятный, невозможный, сюрреалистичный и незакономерный.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Сегодня самый невероятный день из произошедших со мной за последние года три!
Невероятный, невозможный, сюрреалистичный и незакономерный.
Ты не томи, рассказывай чего с тобой приключилось такого экстрасюрреалистичного?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Правильно, не надо лениться, надо делать то, чего не хочешь.
Еслиб небыло лентяев, человечество до сих пор лазило бы подеревьям за каждым бананом
dirol.gif
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

Single-Single

Местный
Ты не томи, рассказывай чего с тобой приключилось такого экстрасюрреалистичного?
Кроме всего прочего (погоды, стечения обстоятельств и так далее...) некой форумчанин ни с того ни с сего исполнил мою стародавнюю мечту! Взял, и подарил мне электронную книгу! Просто так! Купил, вручил, и ушел по своим делам. Я даже себя щипала, - но нет, это не сон))) Вот так вот окажется, что и Дед Мороз существует!

Вот такую:

611ea1de4b8906611cf445c52e20c533.jpeg


554356_7.jpg
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Поздравляю с таким волшебным подарком ))) Ну теперь не засну, если не узнаю кто же этот щедрый форумчанин!
Сашок исключается, так что на одну кандидатуру меньше )))

Все теперь знаю )) Неожиданно!
 

helios

и в цеху его нет
Ну теперь не засну, если не узнаю кто же этот щедрый форумчанин!
...
Все теперь знаю )) Неожиданно!
Ни-ка-му. Прицтавляете, какая к этому деду марозу очередь выстроица? :)

Мюсли вслух. Кто унас пастаянно пишет "Читайте мои..."? И паэтому он решил подарить, чтобы читали. Но это неон, стопудоф.
 
Сверху