Пришло в голову.

SNZme

Камертон
Тест на смекалку: Как взвесить 80гр. зерна, используя мешок с килограммом зерна и электронные весы, не насыпая зерно на весовую плоскость?
Поставить мешок с зерном на весовую плоскость,обнулить весы, взять из мешка рукой нужное количество зерна, пока на дисплее не высветится цифра -80.

А вот такое простенькое:
как выкрутить лампочку, если по условию задачи прикасаться к лампочке голыми руками нельзя? (полотенец и прочего в вашем арсенале при этом тоже нет...)
Сдаюсь.
 

3.1415926535

Новичок
1) Не все весы имеют функцию обнуления, к тому же весы, способные вешать с точностью до грамма при весе киллограмм - 0,1% - такие весы встретишь далеко не в каждом доме, так что это задача из серии "как написать с помощью ручки слово привет красным цветом,не пользуясь руками"
Не пробовал раза три взвесить один и тот же вес?
Одни и те же цифры показывают весы?
2) думайте :)

ПС (не для SnzMe, а общие мысли)
Условия допускающие двоякие и более якие толкования - саечка "задавальщику" - коль уж задаешь такую задачу - будь добёр предусмотри все толкования :)

А если унылое отвращает - не начать ли с себя, коль с внешнего мира считаешь что прёт унылое - что-то в тебе нечисто
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
А вот такое простенькое:
как выкрутить лампочку, если по условию задачи прикасаться к лампочке голыми руками нельзя? (полотенец и прочего в вашем арсенале при этом тоже нет...)
Ртом, чего думать-то. Или натренированными пальцами ног. Или разбить лампочку и выкрутить отдельно патрон.
 

SNZme

Камертон
А если унылое отвращает - не начать ли с себя, коль с внешнего мира считаешь что прёт унылое - что-то в тебе нечисто
Развились к своим 30(а кто и по-младше), как старые "мудрецы", ничем их не проберёшь уже.Вот и кажется всё вокруг унылым, за реедким исключением.
Всё потому ,что мы к ним относимся как к унылымым, в любом теле есть целый мир и он огромен и интересен.Мы даже не представляем какой он,а точне не хотим видить это.Мы все ждём наслаждения,когда кто то придёт и сделает нас счастливым,что бы муражки по коже..А сам отдавать не хочет..Говорится отдай и тебе прийдёт в тысячи крат обратно.Только искренне.Мы совсем забыли то ощущение когда делая кого то счастливым получаешь удовольствие намного больше..
 

Фрау

Местный
Конечно, кому может прийти в голову выкручивать горящую целую лампочку? Только RA-DU-GE :D
честно говоря мне. поэтому у меня и пошла ассоциация сугубо на бытовом уровне, что полотенец нет, выкрутить не получается, а надо, значит, лампочка горячая )))) а что можно как-то не руками, я даже не подумала. ну потому что зачем?))) блондинко! сорри. я часто открываю рот раньше, чем успеваю подумать.
 

Фрау

Местный
сегодня кстати концерт в ДМШ в 18-30, Ирина Егорова (сопрано). всем быть! наслаждение для ваших ушей гарантировано!!!
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Утомляют ваши дефекты логики, Чих-Пих.
Почему бы и не переть иной раз унылому, если мир велик.
А относиться к любой какашке со свинячьим восторгом - удел клинических дебилов.

По душе вам унылое - наслаждайтесь.
Другим только не навязывайте свои вкусы.
Вместо зависти к чужому развитию, занялись бы своим.
Или не сравнивали бы вовсе. Идиоты тоже нужны обществу, они сострадание вызывают.
 

3.1415926535

Новичок
Ртом, чего думать-то. Или натренированными пальцами ног. Или разбить лампочку и выкрутить отдельно патрон
Я сказал выкрутить, а не ... :)
Неверно.
(кстати, я ничего не говорил ни про то, что она горячая, ни про то что она целая)...
В перчатках, полотенцем...
Тоже нет = ответ до ужаса прост и верен ВО ВСЕХ случаях :)

Развились к своим 30(а кто и по-младше), как старые "мудрецы", ничем их не проберёшь уже.Вот и кажется всё вокруг унылым, за реедким исключением.
Вот-вот.
Подростковый возраст не развился в "этакую мудрость", (чего например я искал в женщинах несомненно прекрасного Бальзаковского возраста :) ) а лишь закрепился в некую "нигилистическую взрослость" у ряда людей...
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Из трех фигур лишний маленький квадрат - потомучто зеленый :)
Обоснуй приоритетность критерия "цвет".
Их здесь вообще-то три: цвет, размер, форма.
Каждая фигура "лишняя" по одному из.
Незачет, п..дуй на платную пересдачу.

Вот-вот.
Подростковый возраст не развился в "этакую мудрость", (чего например я искал в женщинах несомненно прекрасного Бальзаковского возраста :) ) а лишь закрепился в некую "нигилистическую взрослость" у ряда людей...
"Мудрость" старушек - от безысходности. Подлизывать зад приходится всякому отребью, лишь бы не быть одной.
А потуги "любите меня, я хороший, а кто не любит, те просто меня не знают" - выглядят гнусно.
 

3.1415926535

Новичок
С точки зрения нормальной, а не дебильной логики, есть такое понятие, как существенность параметра.
Критериев много, но все они (в задаче про фигуры) кроме цвета малосущественны, так как почти в равных долях присутствуют у всех элементов выборки.

Хотя если преподаватель считает смыслом своей работы бесконечные аппеляции, то он может и не затруднять себя корректной постановкой задач...
 

1234567890

Десять грустных цифр.
С точки зрения нормальной, а не дебильной логики, есть такое понятие, как существенность параметра.
Критериев много, но все они (в задаче про фигуры) кроме цвета малосущественны, так как почти в равных долях присутствуют у всех элементов выборки.

Хотя если преподаватель считает смыслом своей работы бесконечные аппеляции, то он может и не затруднять себя корректной постановкой задач...
В каких равных долях? Или ты имеешь в виду, что у всех есть форма и размер?
Дак и цвет тоже есть. И зеленый не контрастен желтому, если углубляться почем зря в колористику.

Существенность критерия ничем не обоснована тобой, кроме слов "существенный критерий".
Почему он более существенен? Почему другие менее? Почему ребенок должен этим заморачиваться вообще?
 

3.1415926535

Новичок
Равные доли это вот что такое.
составляем таблицу свойств.
Цвет форма размер
Смотрим процентный состав каждого свойства.
Убеждаемся, что в трех "рейтингах" абсолютный победитель - цвет :)
победитель в том смысле, что наибольшее число предметов - зеленого цвета :)

Выбрать из двух зеленых и одного красного лишний предмет - проблема,
а вот если бы было два круга и один квадрат - то проблемы бы не вызывало - вот она - власть шаблонов в чистом виде...
 

A1e)(

шта?
только рентген зуба не где сделать..у одних врача нет,у других болеет..
а што, не круто подойти к самому кабинету в стоматологии и попросить сделать рентген? у мну ВСЕГДА прокатывало, ибо девушко там практически безотказное ))
 
Сверху