Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова

Q_star

Новичок
Заблокирован
Им, инвалидам, итак отказывают в праве на многое. Так, жалкие крохи с барского стола.

Жить стало невмоготу, до того как.
Непонятно.
Люди же как-то живут...
А ему не вмоготу, и вы еще отрицаете, что он не трус и не слабак...
Отказывают, знаю, знаю в праве на что и в какой примерно форме.
И что с того-то...
Понятно, съехал с катушек!
Хотя вменяем он или нет - ббольшой вопрос.
Есть повод задуматься всем!

Где конструктив как бороться с чиновничьим беспределом???
А после случая с рудаковым они просто охрану усилят, и их только ракетой можно будет взять, а способный сконструировать ракету вряд ли опустится до подобного...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Мда....сейчас даже понятия трусость и смелость видопоменялись......постоял за себя - трус, воруешь - герой...
вот именно. всегда в древности короли плющили крестьян, а когда кончалось терпение, люди шизели, что жрать нечего, а вкалывали как проклятые, брали в руки вилы и шли дворян колоть. и что, убийцы? сегодня еще краше - чинуши должны сами жизнь простого люда упорядочивать, но напротив, присосались, как клопы, да еще и в харю тебе тычут, что это ты неправ, и должен им повсеместно. черт с ней, с денежной компенсацией, но от такого измывательства любой головой тронется.
 

Репейка

Местный
Непонятно.
Люди же как-то живут...
А ему не вмоготу, и вы еще отрицаете, что он не трус и не слабак...
Отказывают, знаю, знаю в праве на что и в какой примерно форме.
И что с того-то...
Понятно, съехал с катушек!
Хотя вменяем он или нет - ббольшой вопрос.
Есть повод задуматься всем!

Где конструктив как бороться с чиновничьим беспределом???
...
Существуют, а не живут.

Что и требуется, всего лишь задуматься.

Вот тебе ещё одна причина, безвыходность и безысходность.
 

Monah

ХВ
вот именно. всегда в древности короли плющили крестьян, а когда кончалось терпение, люди шизели, что жрать нечего, а вкалывали как проклятые, брали в руки вилы и шли дворян колоть. и что, убийцы? сегодня еще краше - чинуши должны сами жизнь простого люда упорядочивать, но напротив, присосались, как клопы, да еще и в харю тебе тычут, что это ты неправ, и должен им повсеместно. черт с ней, с денежной компенсацией, но от такого измывательства любой головой тронется.

Да не тронулся он. Нормальный мужик. На кавказе до сих пор - в порядке вещей стоять за себя любыми способами и дружно, а мы тут разводим бодягу - прав, не прав.......если бы все дружно сказали - вот вам сцуки, не делайте так, так задумались бы наши "смелые герои"
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ну кто-то живет, кто-то существует...

В любом случае, борьба со "стрелочниками" - галимый 37-ой год,
а "отрубание рук" - галимое средневековье...

Mona[ написал(а):
На кавказе до сих пор - в порядке вещей стоять за себя любыми способами

Ну существует (не моё личное) мнение, что среди кавказцев как раз немало трусов...
 

Репейка

Местный
Ну кто-то живет, кто-то существует...

В любом случае, борьба со "стрелочниками" - галимый 37-ой год,
а "отрубание рук" - галимое средневековье...



Ну существует (не моё личное) мнение, что среди кавказцев как раз немало трусов...
Стрелочник то как раз он, инвалид.

Тогда по пальцу за каждую украденную тысячу.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Нет, он не стрелочник - он представитель Народа

И Народ призвана обслуживать сложная и дорогая чиновничья машина (правда непонятно нахрен она нужна такая громоздкая и дорогая).
И вот эта машина вместо того, чтобы его обслуживать, больно его саданула.
И он убил слугу, обслуживающего эту машину, а машина осталась.
А хозяин машины нанял нового слугу...
Как-то так.
 

Полночь

Новичок
Он ничего не выбирал.
Он выбрал между жизнью и смертью. Он выбрал убить.

Прошу прощения, Рудаков. Я вам задал вопрос о критериях, по которым вы судите его. Поясните их, на чём они основаны?
Внезапно - он убийца оттого, что убил двух людей. Других критериев и не надо.

То есть, он один такой, к которому аргумент "его довели" не уместен? Вы ошибаетесь, как и в том, что у него был выбор. Почему? Ответьте на вопрос о критериях. Может поймёте.
Перестаньте смотреть на мир через призму инвалидности и подумайте немного. Отчего одни люди, будучи инвалидами, ставят спортивные рекорды и занимаются любимым делом, а другие убивают?

Тогда поясните этот термин "война", и объясните убыль населения.
Читайте словари.
Убыль населения к данной теме отношения не имеет.

Аффект может быть долговременным.
Прочтите определение аффекта.

А не приходило в голову мысль, что он защищался от системы. Это на данное время старички предпенсионные, а когда крали, всё было акей?
Приходила, в качестве бреда. Способ не тот. Так что, нет, это не борьба с системой, это в лучшем случае попытка личной мести. За себя. Не за вас, не за кого бы то ни было ещё. Сугубый эгоизм.

Вместо гнилой "системы" чиновников, которая действительно должна была получить "по рукам" ещё в начале волокиты, обмана, воровства, подставили "виновного" Рудакова. Потом ещё кого нибудь следующего.
Никто его не подставлял. Повторюсь, он сам выбрал свою смерть. Ему выплатили деньги. У него была возможность продолжить судиться. Насчёт возможности получить всё, что запросил, не скажу. Я, как и вы, не знаю всех обстоятельств дела. Судить о ситуации только по сочинениям Рудакова бессмысленно, он мог и ошибиться, подсчитывая. Мог и не.

Q_star, не надо называть Рудакова террористом, это не так. Убийца-одиночка, всего лишь.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Про крепеж - в точку.
Наверное в этом магазине и ружьями для подобных "акций" приторговывают...

А вот с гранатой на абортарии идти (с целью эвакуации потенциальных жертв и физического уничтожения имущества) - это, например, Святое Дело, Богоугодное.
НО - боятся...
 

YeTi

статус неустановлен
Да сложно его понять как-то...
А если бы ему в такси нахамили, в магазине товара недодали, оскорбили бы на улице?
Сразу с разворота что-ли?
А хотя-бы и так, только когда честь защищаешь обычно с голыми яйцами на танк идешь, а не наоборот...
в общем понятно. не договоримся не до чего как обычно. я лишь хотел заметить, что у медали две стороны. хотя мне ...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Есть понятие аффекта. И оно подразумевает кратковременность такого состояния. Не Рудаковский случай: он и три письма написал (одно даже отправил), и ружьишко с собой прихватил.
Лишая людей жизни, ни правды, ни понимания не найти.
Что он хотел донести таким способом? Как можно "наказать" систему, убивая людей?
Я не была знакома с убитыми, так что помнить их не могу. Кто именно был убит, имеет значение только для их родственников. Это большая беда для семьи, но незнакомым людям не так важны имена.
Клеймить там нечего, это не свиная туша. Не заклеймить-забыть. Всего лишь не искать оправдания преступлению. Не возводить в герои убийцу, не назначать его посмертно народным мстителем.
я не слишком силен в терминах, но есть ведь понятие перманетного, длительного, так сказать, аффекта? хорошо, назовем это "срыв башни".
а в чем правда, брат? что тысячи иных пенсионеров, нормальных, загибаются в каморках, считая пенсионные копейки? да, в них правда, ведь они никого не убивают. и в них понимание. так же должно быть, не так ли?
донести вопль своего отчаяния. систему не накажешь, можно только огрызаться в той мере на систему, какой ее видишь. я считаю Рудакова не вполне нормальным, так как в самом деле не пойдешь в здравом рассудке лишать людей жизни. но КТО его до этого довел? и что делать обиженному, когда система высосала из него здравомыслие, лишила надежды на справедливость, вселила ненависть? неужели он больше виноват, чем те, кто по совокупности стирал из его мозга понятия морали и этики?
забавно. ты предлагаешь забыть и не искать предпосылок трагедии, списав всё на ублюдство Рудакова, которое он сам выносил и сам придумал? для тебя мои слова всего лишь оправдание убийце. ты, наверное, уже забыла про дефолты, когда все граждане страны были обворованы? что здоровая промышленность России была загублена? да, инициаторы этих преступлений тоже не достойны смерти. они всего лишь заставили множество сограждан бороться за выживание. кстати, позволь спросить, а если твоего ребенка на твоих глазах будут насиловать - ты не убьешь?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ookami написал(а):
а если твоего ребенка на твоих глазах будут насиловать - ты не убьешь?
Как получится - НО это будет оборона.
А получится скорее всего так, что несостоявшийся насильник будет доставлен куда следует.
И там уже никого снасильничать не сможет...

А здесь - нападение, даже хуже того - убийство, совершенное человеком обиженным на мир...
На месте этих дюдей вполне могли быть другие.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
а насилие над страной и населением для тебя чем-то отличается?
тема уже превращается в насилие над мозгом :lol:
У меня в голове как-то слабо вяжется кого и как насиловали тщедушные работники собеса, убитые рудаковым...

Был такой роман - преступление и наказание.
Вот он мне чем-то главного героя его напоминает...


Цитата из посмертной записки Рудакова:
Чиновник должен знать, что за испорченную человеческую жизнь умрет не только он, но и вся его родня и коллеги. Это единственный способ заставить чиновников, жуликов, нормально работать. Все остальные способы «борьбы с коррупцией» от самих чиновников
Это слова нормального человека!?????
 

Дизель

Южный ветер
Читая ваши речи, не мог отделаться от мысли, что подобное уже случалось.
И если рассказанную мной историю в другой ветке не могу подтвердить ссылками: как сторож садового кооператива изнасиловал двух шестилетних девочек, признался в этом, а затем был повешен на воротах родителями крошек и суд им дал условное наказание, то вот эту историю, произошедшую в 2005 году помнят, наверное, все. Калоев. http://www.bouriac.narod.ru/Kaloyev.htm
Каменты, в которых расходятся точки зрения от хладнокровного убийцы, опозорившего Россию, до героя-мученика очень похожи...
 

Полночь

Новичок
я не слишком силен в терминах, но есть ведь понятие перманетного, длительного, так сказать, аффекта? хорошо, назовем это "срыв башни".
Нет такого понятия. Но если всё же найдёшь адекватные источники, поделись, пожалуйста. "Срыв башни" - тоже слишком затасканная идиома, она уже означает едва ли не все, что угодно.

а в чем правда, брат? что тысячи иных пенсионеров, нормальных, загибаются в каморках, считая пенсионные копейки? да, в них правда, ведь они никого не убивают. и в них понимание. так же должно быть, не так ли?
донести вопль своего отчаяния. систему не накажешь, можно только огрызаться в той мере на систему, какой ее видишь. я считаю Рудакова не вполне нормальным, так как в самом деле не пойдешь в здравом рассудке лишать людей жизни. но КТО его до этого довел? и что делать обиженному, когда система высосала из него здравомыслие, лишила надежды на справедливость, вселила ненависть? неужели он больше виноват, чем те, кто по совокупности стирал из его мозга понятия морали и этики?
Про пенсионные копейки можешь мне не рассказывать - я отлично помню, что это такое.
У Рудакова было официальное разрешение на оружие: можно предположить, что он был признан психически нормальным, когда проходил медосмотр.
"Довели" - не аргумент. Довести можно до самоубийства, за убийства ответственен лично убийца. Рудаков от этой ответственности сбежал простым, как топор, способом. А ведь не застрелись он, ему пришлось бы предстать перед судом по совершенно конкретному обвинению. И не создавался бы из мрази романтичный образ Робин Гуда.

забавно. ты предлагаешь забыть и не искать предпосылок трагедии, списав всё на ублюдство Рудакова, которое он сам выносил и сам придумал? для тебя мои слова всего лишь оправдание убийце. ты, наверное, уже забыла про дефолты, когда все граждане страны были обворованы? что здоровая промышленность России была загублена? да, инициаторы этих преступлений тоже не достойны смерти. они всего лишь заставили множество сограждан бороться за выживание. кстати, позволь спросить, а если твоего ребенка на твоих глазах будут насиловать - ты не убьешь?
Именно ублюдство Рудакова (а не загадочное "довели") стоило жизни двум людям. Что означает "сам выносил и сам придумал ублюдство", я не поняла. Поясни, пожалуйста.
Ты второй раз приписываешь мне это "забыть", хотя ничего подобного я не декларировала. Зачем?
Предпосылки трагедии будут искать те, кто в этом более компетентен, чем я.
Я даже, пожалуй, смогла бы понять человека, убившего себя от понимания, что с "системой" ему не справиться. Понять и пожалеть, как человека слабого, не выдержавшего давления обстоятельств. Но Рудаков, помимо себя убил двух человек, а намеревался, по его же словам, как можно больше.
Последний вопрос не по теме.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Дизель написал(а):
Читая ваши речи, не мог отделаться от мысли, что подобное уже случалось.
И если рассказанную мной историю в другой ветке не могу подтвердить ссылками: как сторож садового кооператива изнасиловал двух шестилетних девочек, признался в этом, а затем был повешен на воротах родителями крошек и суд им дал условное наказание, то вот эту историю, произошедшую в 2005 году помнят, наверное, все. Калоев. http://www.bouriac.narod.ru/Kaloyev.htm
Каменты, в которых расходятся точки зрения от хладнокровного убийцы, опозорившего Россию, до героя-мученика очень похожи.
Ну а чем рудаков лучше этого сторожа-маньяка????
Калоева тоже поддерживаю - он семьи лишился из-за того, что диспетчер захотел с девушкой своей(!) поиграть в "самолетики".(ссылки можно нагуглить - тема такая, что его указания вели к стоолкновению, это показывали приборы у летчиков, а он видимо решил что с него за такую ПОДЛОСТЬ никто ничего не спросит...)
А то что в самолетиках есть человечки ему как-то было пофигу...
В обоих приведенных в цитате случаях - убили ОСОБО ТЯЖКИХ ПРЕСТУПНИКОВ , и убили их в состоянии АФФЕКТА, вполне понятного...(калоев например объяснял, что убивать не хотел, но когда диспетчер просто послал его на
%%%, это уже был перебор)
Но такой АФФЕКТИЩЕ как у рудакова (из-зи денег!!!) - это же - чушь собачья.
 
Сверху