Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова

YeTi

статус неустановлен
Как получится - НО это будет оборона.
А получится скорее всего так, что несостоявшийся насильник будет доставлен куда следует.
И там уже никого снасильничать не сможет...

А здесь - нападение, даже хуже того - убийство, совершенное человеком обиженным на мир...
На месте этих дюдей вполне могли быть другие.
в том то все и дело, что в предоставленных (ну как бы да) обстоятельствах мы все убем.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
в том то все и дело, что в предоставленных (ну как бы да) обстоятельствах мы все убем.
Опять за рыбу деньги!
Даже Калоев, в ЕГО ситуации НЕ ХОТЕЛ убивать!
А тут - начинается...

Еще цитата.

Сравнение Калоева с Маресьевым просто кощунственно. Ведь Маресьев был героем, а Калоев — убийца.

Оговорюсь, я так не считаю!
Маресьев убивал тех фашистких пилотов, которые расстреливали советских летчиков и мирные города.
Была война.
Калоев СЛУЧАЙНО убил того, кто организовал крупный терракт в мирное время.
И организовал он его просто так, для баловства...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Совершенно не СЛУЧАЙНО. Он готовился к этому три года. Про аффект - работа адвоката.
Насколько я осведомлен, убийство П.Нильсена было совершено через ПОЛТОРА года после катастрофы...
И его "подготовка" выглядит более чем сомнительной.
Пришел, получил плевок в лицо, фотографии с детьми полетели на пол...
Какой уж тут адвокат....
Хороший адвокат мог его вообще отмазать по принципу "я не я и лошадь не моя", а Калоеву, как можно легко понять
из его интервью, вообще было пофиг на себя в тюремной камере.
Да и находясь на месте Калоева (не дай Бог!) я бы тоже не желал бы никому еще смертей...
Но я бы потерял голову, если бы мне при этом плюнули в рожу...

Кто такой Петер Нильсен.
Равнодушный сноб, захотевший почувствовать себя богом.
Только сила Бога не в убийстве, сила Бога в рождении.
И Бог покарал Нильсена, и гореть Нильсену в геене огненной.
 

Дизель

Южный ветер
Насколько я осведомлен, убийство П.Нильсена было совершено через ПОЛТОРА года после катастрофы...
И его "подготовка" выглядит более чем сомнительной.
Пришел, получил плевок в лицо, фотографии с детьми полетели на пол...
Какой уж тут адвокат....
...
ответил в личку
 

Monah

ХВ
.............

Кто такой Петер Нильсен.
Равнодушный сноб, захотевший почувствовать себя богом.
Только сила Бога не в убийстве, сила Бога в рождении.
И Бог покарал Нильсена, и гореть Нильсену в геене огненной.
))))) смешно.....Бог покарал......так он и тех двоих выходит покарал.....тоже вроде снобы, почувствовавшие себя хрен знает кем...)))))
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
))))) смешно.....Бог покарал......так он и тех двоих выходит покарал.....тоже вроде снобы, почувствовавшие себя хрен знает кем...)))))
Да не знаю кем они себя почувствовали, только они людей не убивали.
Есть "тонкая" разница?
 

Salo

Статист I степени
Q_star.
Э... Калоевы и прочие что, инвалиды тоже?
Полночь.
Можно сколь угодно говорить о социальной жизни инвалидов, о соревнованиях там и т.д., но ТУ, доинвалидную жизнь, если она была, вряд ли кто из инвалидов забудет. Увы, они всё таки мыслят по другому, и не вам решать, как. Для примера возьми дитя, ведь им некоторые проступки прощаются в силу именно того, что они дети. Почему же ты отказываешь инвалидам в более внимательном отношении к ним и их проблемам?
 

Полночь

Новичок
Можно сколь угодно говорить о социальной жизни инвалидов, о соревнованиях там и т.д., но ТУ, доинвалидную жизнь, если она была, вряд ли кто из инвалидов забудет. Увы, они всё таки мыслят по другому, и не вам решать, как. Для примера возьми дитя, ведь им некоторые проступки прощаются в силу именно того, что они дети. Почему же ты отказываешь инвалидам в более внимательном отношении к ним и их проблемам?
А почему ты мне приписываешь то, чего я не говорила?
Да, они помнят доинвалидную жизнь. Более того, некоторые её помнить не могут, они либо родились такими, либо стали в раннем детстве.
И детям некоторые поступки не то чтобы прощаются (как-то глупо говорить о прощении, когда ребёнок не виноват), эти поступки просто воспринимаются с учётом их развития. Неужели ты полагаешь, что инвалиды, все, как один, не достигли (либо деградировали до) уровня развития пятилетнего ребёнка? Это довольно обидная для них точка зрения, разум у человека с отсутствующей или плохо функционирующей конечностью остаётся сохранным.
Инвалиды, безусловно, заслуживают более внимательного к себе отношения. В быту, например. И им, разумеется, нужна моральная поддержка.
Но инвалидность ни в коем случае не может служить оправданием убийству.
 

Salo

Статист I степени
А почему ты мне приписываешь то, чего я не говорила?
Да, они помнят доинвалидную жизнь. Более того, некоторые её помнить не могут, они либо родились такими, либо стали в раннем детстве.
И детям некоторые поступки не то чтобы прощаются (как-то глупо говорить о прощении, когда ребёнок не виноват), эти поступки просто воспринимаются с учётом их развития. Неужели ты полагаешь, что инвалиды, все, как один, не достигли (либо деградировали до) уровня развития пятилетнего ребёнка? Это довольно обидная для них точка зрения, разум у человека с отсутствующей или плохо функционирующей конечностью остаётся сохранным.
Инвалиды, безусловно, заслуживают более внимательного к себе отношения. В быту, например. И им, разумеется, нужна моральная поддержка.
Но инвалидность ни в коем случае не может служить оправданием убийству.
Обидно когда его воспринимают, как инвалида, но, он то и есть инвалид, так? Даже тот, кто с детства инвалид, понимает разницу между им и ... т.д. Наверно ну очень сложно понять, в чом похожесть между детьми и взрослыми инвалидами, да?
Инвалиды, безусловно, заслуживают более внимательного к себе отношения. В быту, например. И им, разумеется, нужна моральная поддержка.
Или служит, или нет. Третьего не дано...
 

Полночь

Новичок
Обидно когда его воспринимают, как инвалида, но, он то и есть инвалид, так? Даже тот, кто с детства инвалид, понимает разницу между им и ... т.д.
Ты невнимателен. Я нигде не писала, что инвалиду обидно, что его считают инвалидом (хотя, некоторым не нравится само слово; для них есть термин "люди с ограниченными возможностями", но это полумера). Я писала о том, что если у человека нет руки, то это не значит, что он слабоумный. Именно такой подход (инвалид, значит неполноценный, в том числе и интеллектуально) обиден для любого человека.

Наверно ну очень сложно понять, в чом похожесть между детьми и взрослыми инвалидами, да?
Да, мне сложно. Это совершенно разные группы людей. У них разные проблемы, требующие разных решений. Сравнить с детьми я могу только инвалидов по психическим заболеваниям, да и то очень условно.

Или служит, или нет. Третьего не дано...
Поясни, пожалуйста, кто кому служит, и кто такой "третий".
 

Salo

Статист I степени
Ты невнимателен. Я нигде не писала, что инвалиду обидно, что его считают инвалидом (хотя, некоторым не нравится само слово; для них есть термин "люди с ограниченными возможностями", но это полумера). Я писала о том, что если у человека нет руки, то это не значит, что он слабоумный. Именно такой подход (инвалид, значит неполноценный, в том числе и интеллектуально) обиден для любого человека.

Да, мне сложно. Это совершенно разные группы людей. У них разные проблемы, требующие разных решений. Сравнить с детьми я могу только инвалидов по психическим заболеваниям, да и то очень условно.

Поясни, пожалуйста, кто кому служит, и кто такой "третий".
Я то как раз внимателен. Ты осудила его без каких либо "но" и "если". Естессно, обиден, но от того, что как бы не замечаем этого, проблема психотравмы не исчезнет.

Решений данной проблемы ничем не отличалось от решения такой же "детской": НЕ ОБМАНИ!

Инвалиды, безусловно, заслуживают более внимательного к себе отношения. В быту, например. И им, разумеется, нужна моральная поддержка.
Это твои слова, не? Если они не служат оправданием хотя бы частичным, тогда твои слова просто профанация... высоких слов при минимуме смысла в них.
 

Полночь

Новичок
Я то как раз внимателен. Ты осудила его без каких либо "но" и "если". Естессно, обиден, но от того, что как бы не замечаем этого, проблема психотравмы не исчезнет.

Решений данной проблемы ничем не отличалось от решения такой же "детской": НЕ ОБМАНИ!


Это твои слова, не? Если они не служат оправданием хотя бы частичным, тогда твои слова просто профанация... высоких слов при минимуме смысла в них.
С каких пор поддержка и разрешение на убийство стали синонимами?
Да, без каких-либо "но" и "если". Любой человек, будь он даже инвалидом, не имеет права убивать.
"Не обмани" - это не решение. Заповедь, лозунг, если угодно, руководство к действию. Это может быть средством для решения - одним из очень многих.

И объясни, пожалуйста, в каком значении ты употребляешь здесь слово "профанация"? Согласись, нелепо говорить о смысле бессмысленными фразами.
 

Salo

Статист I степени
С каких пор поддержка и разрешение на убийство стали синонимами?
Да, без каких-либо "но" и "если". Любой человек, будь он даже инвалидом, не имеет права убивать.
"Не обмани" - это не решение. Заповедь, лозунг, если угодно, руководство к действию. Это может быть средством для решения - одним из очень многих.

И объясни, пожалуйста, в каком значении ты употребляешь здесь слово "профанация"? Согласись, нелепо говорить о смысле бессмысленными фразами.
Это не синоним, а следствие... И не имеет права(в отличии от бездушного чиновничества), согласен. Но и сравнивать инвалида с Чикатило, предположим, тоже не кошерно. :( Заповедь? Тогда почему от инвалида требуют исполнения заповеди, а от чиновника нет? Не сопоставимы штоль?

Лозунгу надо следовать до того "как", а не приводить ПОТОМ- ПОСЛЕ, после того, как произошла трагедия. Ответил про профанацию? Всё имеет своё начало.
 

Полночь

Новичок
Это не синоним, а следствие... И не имеет права(в отличии от бездушного чиновничества), согласен. Но и сравнивать инвалида с Чикатило, предположим, тоже не кошерно. B) Заповедь? Тогда почему от инвалида требуют исполнения заповеди, а от чиновника нет? Не сопоставимы штоль?
Поясни, пожалуйста, что тут следствие чего?
Инвалида с Чикатило тоже не я придумала сравнивать, у меня ни строчки про него не было.

Заповедь? Тогда почему от инвалида требуют исполнения заповеди, а от чиновника нет? Не сопоставимы штоль?
И этого я не писала.

Лозунгу надо следовать до того "как", а не приводить ПОТОМ- ПОСЛЕ, после того, как произошла трагедия. Ответил про профанацию? Всё имеет своё начало.
Нет, не ответил.

Конечно до. Но ты привёл этот лозунг как аргумент - и объявил его решением. Так что, не ко мне претензия.

Сало, прости, но ты очень странно строишь беседу. У меня скоро не хватит тактичности отвечать на все бессмысленные фразы и незавершённые умозаключения. Давай ты просто сформулируешь свою точку зрения в виде "Я полагаю, что Рудаков поступил (не?)правильно, потому что..." и на том закончим.
 

Salo

Статист I степени
Поясни, пожалуйста, что тут следствие чего?
Инвалида с Чикатило тоже не я придумала сравнивать, у меня ни строчки про него не было.


И этого я не писала.


Нет, не ответил.

Конечно до. Но ты привёл этот лозунг как аргумент - и объявил его решением. Так что, не ко мне претензия.

Сало, прости, но ты очень странно строишь беседу. У меня скоро не хватит тактичности отвечать на все бессмысленные фразы и незавершённые умозаключения. Давай ты просто сформулируешь свою точку зрения в виде "Я полагаю, что Рудаков поступил (не?)правильно, потому что..." и на том закончим.
Уже. Именно вот поэтому:
...на все бессмысленные фразы и незавершённые умозаключения.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Вот интересный факт, который я увязываю с Рудаковым.

В Нижнем Тагиле (там где Рудаков расстрелял юристов) ОСУДИЛИ
Бычкова - волонтера, который боролся с наркоманами.
Боролся он с ними так, С СОГЛАСИЯ родителей брал их к себе на содержание, где приковывал наруниками к батарее на время ломки, чтобы нарик не порезал себе вены и никого не покалеил, не убил.

Ежу понятно, что действия Бычкова заслуживают похвалы, а не колонии строгого режима.
НО по-видимому судьи побоялись быть "замоченными" от рук "обиженных" тагильских наркоманов, которых несомненно вдохновил пример Рудакова...
 

[xXx]SATANA

Частый гость
Россия это такая страна, огромных возможностей, падений и взлётов...

Одно понятно всем что как раньше народ не будет дорожить страной, все стали дорожить только собой!
Раньше у людей было воспитание и понимание жизни совсем другое...

Может кто и скажет что раньше было сложно что то купить, ничего не было... А я вижу это маленько по другому, алкоголиков не было так видно как сейчас, квартиры давали людям, не по ипотеке и не 50% от квартиры как сейчас и то редкость...

Даже помню времена едешь из города трактора работали на полях кучами поля стояли засеянными, а сейчас с одной строны уже новый лес растёт на другом какой нить часник себе в карман садит растения....

Да может быть возможного стало куча импорта море, но с импортом поспорят заработки, раньше когда человек получал деньги, он на зарплату по всей стране мог покататься, и не раз а сейчас...даже отдохнуть не сьездишь за эти деньги...

По этому жить теперь хорошо только для себя... и не для кого то ещё, а о помощу другому многие и забыли совсем... Точней просто довело время до этого...

Это время перестройки много хоролшего унесло с собой и восстановить это никогда не удастся уже... всё забыли и проехали... люди лежат на освальте бывает и не пьяный а вы пробовали подойти к нему может он просто упал и потерял сознание, может с ним что то случилось... Вот какими стало большинство людей....

Трудное это время... Но мы выживаем и будем выживать... А когда всё измениться....ммм... Одним небесам известно

Это сугубо моё личное мнение...
 
Сверху