Посетители форума друг о друге.

JET

Местный
пора бы уже освоить нехитрый

СЛОВАРЬ ЛИБЕРАЛА

иногда (чаще всего в случаях, когда нужно особо подчеркнуть неприятие людьми с хорошими лицами творимых быдлом бесчинств) вместо термина «рашка» употребляется термин «эта страна».
словарь слегка устарел (нет, например, слова «гомофобия», которое характеризует отношение быдла к совестливым пенисуальным и вагинальным геям, а также демократическим журналистам), в оплоте добра готовится актуальное издание, дополненное и переработанное

Вас никто НЕ ПРОСИЛ давать определения словам. Что это Вы так раздухарились?
Не надо тут дипломатом работать, говорить полтора часа ... и ни-че-го несказать.
Ответьте прямо на поставленный вопрос, и всё.
P.S. И не надо тут перед нами (форумчанами), свой высочайший интеллектуальный уровень показывать.
 

zzz

инвалид умственного труда
Вас никто НЕ ПРОСИЛ давать определения словам. Что это Вы так раздухарились?
Не надо тут дипломатом работать, говорить полтора часа ... и ни-че-го несказать.
Ответьте прямо на поставленный вопрос, и всё.
P.S. И не надо тут перед нами (форумчанами), свой высочайший интеллектуальный уровень показывать.
какая экспрессия, однако. а если не отвечу, то чо? вы (форумчане), разоблачите во мне агента госдепа, надо полагать?
 

JET

Местный
Отчего же? Мне, например, нравится. От zzz получаю много интересной инфы. Спасибо.

Когда получаешь от кого-то информацию, любую - это в принципе хорошо. Потому как вести дискуссию с лицом, не поддерживающего твою точку зрения, надо знать в первую очередь его "платформу" и на чём она основана.
Другое дело собеседник, который на любой твой вопрос отвечает как попало и на любую тему, кроме той, что в разговоре. После второго-третьего вопроса ... собеседник становится просто не интересен (как минимум). Ведь на заданный вопрос - "Какие Вы любите цветы?", услышать, полный курс лекций о цветоводстве и как тяжело быть флористом ... Это, "впечатляет"!
))
 

LIN

Местный
Когда получаешь от кого-то информацию, любую - это в принципе хорошо. Потому как вести дискуссию с лицом, не поддерживающего твою точку зрения, надо знать в первую очередь его "платформу" и на чём она основана.
Другое дело собеседник, который на любой твой вопрос отвечает как попало и на любую тему, кроме той, что в разговоре. После второго-третьего вопроса ... собеседник становится просто не интересен (как минимум). Ведь на заданный вопрос - "Какие Вы любите цветы?", услышать, полный курс лекций о цветоводстве и как тяжело быть флористом ... Это, "впечатляет"!
))
Если меня категорически не устраивает собеседник, то он перестает быть моим собеседником (как и я для кого-то). Но заявлять что бы то ни было от имени форумчан - на это нет полномочий ни у меня, ни у кого другого. (Если это не коллективное письмо со сбором подписей конкретных форумчан.)
Вам не нравится собеседник, а мне - нравится. Есть правила. Нарушение можно и нужно пресечь. Если оно есть.
 

JET

Местный
Я только ещё пытаюсь понять, "нравится-не нравится", поэтому и задал вопрос. Ответ такого плана, мне не понравился.
За один поступок или ответ, дать характеристику любому из нас не возможно. А вот увидеть одну из "граней" (так сказать) уже можно.

P.S. Как бы мы все тут и каждый в частности не высказывались и что-либо не писали, всё это читают многие. А потому и надо следить за словами и мыслями, потому как сказанные одному, они могут другому быть просто ударом.
Поэтому, как говорили некоторые "товарищи" - фильтруй .... ))
 

zzz

инвалид умственного труда
Я только ещё пытаюсь понять, "нравится-не нравится", поэтому и задал вопрос
джет, в таком случае признаюсь: я — потомственный ватник, колорад и быдло. но с некой примесью либераста. мне нравятся либерасты за то, что они дают нам непротиворечивую картину мира. и они мне отвечают взаимностью. вот давеча одна восторженная пожилая дама, умудренная (в приличном, естественно, смысле) чтением рукопожатных блогов и неполжывых сми, записала меня в свои, в латентные пока либерасты и гомофобные пенисуальные геи. таким образом, кажется, выходит, что вопрос моей политической ориентации окончательно еще не решен
 

JET

Местный
Говоря, что Вы "потомственный", Вы даёте понять, что и среда обитания, поведение и мысли Ваши близки к тем вещам, которые проходят в ДНР и ЛНР в Украине.
Не скрою, меня действия людей, проживающих на этих территориях, располагают к тому, что их уважаю и поддерживаю.
Вот что мне искренне не понятно в Вас, так это почему Вы сами себя не уважаете и даже где-то ставите знак равенства с .... возьмём хотя бы слово "быдло".
Вы что, действительно даёте себе такую же характеристику, какую даёт словарь Валентина Зорина? И Вы считаете себя таковым?
Что-то я сомневаюсь ....
А либералов я не поддерживаю, потому как они перестали давать "непротиворечивую картину мира". Они преследуют свои интересы. И воспользовавшись Вашим же примером, приведу несколько выдержек из статьи В. Зорина о группы Pussy Riot, которые характеризуют либералов как нельзя лучше. Он есть - американский исполнитель, который "уже думает и чувствует на языке колонизатора".

"...
Это не русский язык, это перевод с английского, язык американизированного туземца, который уже думает и чувствует на языке колонизатора.

Но разве Россия — колония англо-американской империи? Конечно, нет. Была бы колонией — не было бы и писек, как не было бы и Путина из-за которого весь сыр-бор и разгорелся. Колонии нет, а колонизированные туземцы уже есть. И много. Колонизация это длинный процесс, а не событие. Культурная, внутренняя колонизация населения бывшего СССР, в первую очередь через молодежную культуру, шла уже полным ходом в послевоенный период. Псевдосоветский политический строй страны не мог создать культуру способную удовлетворить потребности молодых душ в свободной и творческой жизни, как и отсталая экономика не могла создать для этого материальных условий. Пусто место заполнялось мещанской масс-культурой собственного производства и западного, более привлекательного, благодаря своей технологической продвинутости и нередко протестному звучанию, пусть и абсолютно безопасному для системы.

Корни левой и лево-радикальной культуры, о которой идет речь в связи с письками, уходят в ранний период Холодной войны, когда в США было принято решение опираться преимущественно на левые идеологии в борьбе с коммунизмом. Послевоенный феминизм, битники, секслиб, сексуальная революция, "радикальное искусство," отчасти даже движение за гражданские права были спонсированы частными капиталистами и госагенствами США. Одним из продуктов этой деятельности в академической сфере было создание новой дисциплины "гендерных исследований" (gender studies), как она стала называться в России. К этому надо добавить массовый импорт в США продуктов французского поструктурализма (Фуко, Деррида и пр.), где это течение, как и его отражение в постмодернизме, было раскручено до статуса мирового стиля с помощью тех же источников финансирования, средств массовой информации и культурной политики атлантистских элит, а затем экпортировано в колонизируемые культуры.

Почему? С какой целью? На это есть простой ответ в форме риторического вопроса: Какой солдат будет лучше драться за Россию? По старинке верящий в "бога, царя и отечество" или в то, что эти «мета-нарративы», включая все другие измы (за исключением, конечно, постмодернИЗМА и поструктуралИЗМА), опасные идеологические обманки "власти"?

....Но, граждане, даю вам честное пионерское, что в этом вопросе и ответе на него заключается весь без остатка смысл истории с письками, Путиным и РПЦ. Потому что не мы решаем, что имеет смысл и какой. И даже Путин этого не решает как не решает этого и РПЦ со всем небесным сонмом. Бизнес смысла со всеми его потрохами находится в руках англо-саксонской империи. Вот вам живой пример смыслообразования."
 

JET

Местный
))
Такие "вещи" не теряются.. Они, либо есть. Либо, их просто ищут. ))
Но, Вам это не грозит.))
Вы нашли чьё-то, посмотрите внимательно, там бирка с именем хозяина должна быть.
)))
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
....Но, граждане, даю вам честное пионерское, что в этом вопросе и ответе на него заключается весь без остатка смысл истории с письками, Путиным и РПЦ. Потому что не мы решаем, что имеет смысл и какой. И даже Путин этого не решает как не решает этого и РПЦ со всем небесным сонмом. Бизнес смысла со всеми его потрохами находится в руках англо-саксонской империи. Вот вам живой пример смыслообразования."
Как-то с этими письками вышло интересно.
Посмеялись бы и разошлись так-то, если бы чисто речь шла о богохульстве.
Но походу это был завуалированный подкоп подо власть, проплаченный видимо западом ,через Березовского, которого, спустя время после писек постигла почему-то печальная участь...
Я это к чему? А к тому, что как-то движуху против Путина удалось сорвать в России, а на Украине нечто подобное сорвать не удалось. Получился Майдан, со всеми вытекающими(
 

Jester

ФетиШут
А что это за образ такой и чем он отвратителен?
Ну это всё очень субьективно, конечно, но лично мне, мягко говоря, совершенно не импонирует образ постоянно чем-то недовольной карикатурной угрюмой сельской старухи-плакальщицы, «пожившей и хлебнувшей», склочной хамоватой бабы, лебезящей перед теми, кого она считает круче, хе-хе, либо теми, кто ей просто чем-то симпатичен.
 

PT_limited

весенняя палитра
Ну это всё очень субьективно, конечно, но лично мне, мягко говоря, совершенно не импонирует образ постоянно чем-то недовольной карикатурной угрюмой сельской старухи-плакальщицы, «пожившей и хлебнувшей», склочной хамоватой бабы, лебезящей перед теми, кого она считает круче, хе-хе, либо теми, кто ей просто чем-то симпатичен.
Довольно таки распространенный образ в сети, почему бы ему не быть и здесь?
Такой вот образ тож кстати не редкость:
image.jpg
 

PT_limited

весенняя палитра
Не уверен, что понял, о чём речь. Он же и так уже здесь.
Ну вы написали, что это один из самых отвратительных образов во флуде. А я говорю: это в принципе распространенный образ в сети, наш флуд не исключение. Как то так.
 
Сверху