Посетители форума друг о друге.

sami

Местный
Sami, состязаться в риторике с be-open занятие обреченное на провал. )))
Сделайте милость, не позорьтесь дальше)). Пока вы проигрываете ему 9 х 0.
У меня другие цели и данные.
Если вы испытываете неудобства от наблюдения за моими провалами, то вы можете не читать мои ответы.
 

Дженифер

вспомнить все
У меня другие цели и данные.
Если вы испытываете неудобства от наблюдения за моими провалами, то вы можете не читать мои ответы.
Нам с попкорном тут не скучно. )))Можете продолжать. Мне интересно, закончится этот матч всухую или вам таки удастся размочить счет).
 

sami

Местный
С вашей точки зрения, сейчас - вероятно ничем.
Это во многом вопрос ракурса и дискурса.
Под тонкой шелухой налёта цивилизации все мы в каком то смысле являемся дикарями.
Кому то в большей степени удаётся усмирить в себе звериные оскалы, кому то в меньшей.
Пишу это под аккомпанемент двойного концерта Брамса для скрипки и виолончели, возможно это выдаёт во мне нечто не свойственное дикарям.
Хотя, сложно утверждать что-то определённое по этому вопросу.
Конечно, сложно. Ведь вы даже когда спрашивали о том же меня, вы не помнили о старике Декарте.
То, что вы считаете оскорблением, другой может считать просто под*колкой. И наоборот. И с аккуратностью так же. Точно так же вы могли бы рекомендовать Брамсу быть по-аккуратнее с нотой Фа-диез.
 

sami

Местный
Нам с попкорном тут не скучно. )))Можете продолжать. Мне интересно, закончится этот матч всухую или вам таки удастся размочить счет).
Вы полагаете что находитесь на матче по риторике? Не стану вас разубеждать, но (я играю в другую игру).
 

be-open

джедай
Конечно, сложно. Ведь вы даже когда спрашивали о том же меня, вы не помнили о старике Декарте.
То, что вы считаете оскорблением, другой может считать просто под*колкой. И наоборот. И с аккуратностью так же. Точно так же вы могли бы рекомендовать Брамсу быть по-аккуратнее с нотой Фа-диез.
Брамсу вообще нет смысла что-либо рекомендовать, рекомендации как жанр могут быть актуальны только для современников и потомков.
В целом, прислушиваться к чьим-то рекомендациям или нет - вопрос индивидуальных предпочтений и персональной степени толерантности к рискам. Если вы это имели в виду, то спорить не о чем - я с вами согласен.
 

sami

Местный
Брамсу вообще нет смысла что-либо рекомендовать, рекомендации как жанр могут быть актуальны только для современников и потомков.
Именно. Вот вы встаете (предположим), и говорите
- Я рекомендую Брамсу ....
И современники (и потомки) это оценят.
Это не предложение, это пример. Он неудачный, ибо ситуацию я полностью выдумал, но он прекрасно демонстрирует то, что у любой рекомендации (даже направленной к предкам) есть своя аудитория.

В целом, прислушиваться к чьим-то рекомендациям или нет - вопрос индивидуальных предпочтений и персональной степени толерантности к рискам. Если вы это имели в виду, то спорить не о чем - я с вами согласен.
Э, не. Я не собирался обсуждать изначально вопрос о прислушивании к чьим-то рекомендациям. Для меня этот вопрос вообще не стоит, или стоит но не в данном случае.
Вопрос в целесообразности дачи таких рекомендаций. Вот чего вы хотели достичь, давая рекомендацию об осторожности высказываний с оскорблениями, если (по Декарту) не определены "оскорбление", "осторожность", точка в пространсве высказываний, соответствующая "дикарю", а так же мера в этом пространстве?
 

Grundig

Местный
не исключаю отсылок посетительниц к гормональным сбоям на фоне месячных, с целью оправдания их неадекватного поведения объективными причинами. Сожалею, что не могу выдать подобных периодических индульгенций некоторым посетителям форума мужского пола
Половой шовинист!:D Феминисток на тебя нет!
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Вопрос в целесообразности дачи таких рекомендаций. Вот чего вы хотели достичь, давая рекомендацию об осторожности высказываний с оскорблениями, если (по Декарту) не определены "оскорбление", "осторожность", точка в пространсве высказываний, соответствующая "дикарю", а так же мера в этом пространстве?
Чего я хотел достичь своей рекомендацией, я достиг.
Ещё две страницы назад, вот этих извинений.
Ваше любопытство становится навязчивым.
Надеюсь у вас есть дела поважнее, чем продолжать толочь воду в ступе.
Предлагаю закруглить этот разговор.
 

sami

Местный
Чего я хотел достичь своей рекомендацией, я достиг.
Ещё две страницы назад, вот этих извинений.
Ваше любопытство становится навязчивым.
Надеюсь у вас есть дела поважнее, чем продолжать толочь воду в ступе.
Конечно. В данном случае я выяснял вопрос оценки эффективности риторических рекомендаций. Выяснил, что вы их считаете эффективными, принимая на свой счет широковещательные извинения. Увы, не могу с этим согласиться.
Предлагаю закруглить этот разговор.
Не возражаю.
 

be-open

джедай
Конечно. В данном случае я выяснял вопрос оценки эффективности риторических рекомендаций. Выяснил, что вы их считаете эффективными, принимая на свой счет широковещательные извинения. Увы, не могу с этим согласиться.
Оскорбление напомню было также широковещательным, никаких личных выпадов в мою сторону не было, поэтому широковещательные же извинения я счёл вполне удовлетворительными. Ваше согласие по этому поводу не требуется.
Вот и славно.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
сериал "Троллинг - 2". краткое содержание предыдущих серий...
А любопытно было бы провести эксперимент: не модерить «Беседку» вообще в течении n-го количества времени. Как в фильме «Новая земля», пусть сами устраивают свое общество. Интересно девиз «Последний - мертвый» будет актуален?
 
Сверху