Поговорим о радио

Раян

Zonderkommando
Alfa-girl, либо разговариваем коректно либо нет, меня мало интересуют ваши обобщения о моей компетенции.

Все то что вы перечислели не более чем красивые слоганы зсдернутые с заглавных страниц перечисленых радиостанций. На практике ни одна из этих станций (а "Серебряный дождь" перечислен даже 2 раза<_< ) не работает в таком разбросе возрастов, все их реальные слушатели гораздо уже и это к сожалению практика. Все эти письмена были интересны рекламодаелям с неограниченым бюджетом в условиях экономического роста, сейчас пришло время правды. Об успешности продаж рекламы судите по федеральным блокам, как то не вяжется один ролик на "Нашем радио" от Икеи с возрастом и аудитоорией успешных людей и Москва это знает.

С "Красной армией" мы знакомы, давайте не будем шокировать читателей правдой.
Уникальность "хайвей", конечно не уникален, но усидеть на от 12 до 60 вредная утопия, от которой последние 1,5 года отказались, а дальше еще заузим.

По этому, согласиться с вами в этом вопросе "не позволю", слишком разные социальные группы по мировоззрению в 20 и в 40 лет.

По поводу статьи, почитайте комментарии. Но поскольку ни один радист там не отметился, то ни статья ни комментарии не отражают двух вещей. 1. Кто "зальет" контент в сеть? И 2. сейчас это бесплатно, а потом за трафик, пусть даже за копеечный. И еще все крупные станции в регионе с началом кризиса свой сигнал из сети убрали, дорого, ну и далее как?
 

Touareg

to kalon epieikes
По поводу статьи, почитайте комментарии. Но поскольку ни один радист там не отметился, то ни статья ни комментарии не отражают двух вещей. 1. Кто "зальет" контент в сеть? И 2. сейчас это бесплатно, а потом за трафик, пусть даже за копеечный. И еще все крупные станции в регионе с началом кризиса свой сигнал из сети убрали, дорого, ну и далее как?
1. Контента в сети вобщем то больше чем на серверах всех фм радиостанций мира.
2. Плющев предложил оперировать временными рамками 10 лет, а через 10 лет быстрый анлимит будет у всех кому он нужен, это к гадалке не ходи.

Статейка кстати грамотная, спокойная, без истерик и заламываний рук.
 

Alfa-girl

Новичок
1. Контента в сети вобщем то больше чем на серверах всех фм радиостанций мира.
2. Плющев предложил оперировать временными рамками 10 лет, а через 10 лет быстрый анлимит будет у всех кому он нужен, это к гадалке не ходи.

Статейка кстати грамотная, спокойная, без истерик и заламываний рук.

Сэнкс! :lol: Пока я писала - Вы сформулировали мысль. Не зря говорят - краткость - сестра таланта <_<

Сейчас существуют ресурсы, позволяющие слушать кучу интернет станций, - тот же 101.ru.

А если желается прослушивания столичных станций ( их уже 50, если не больше) - то очень удобно юзать Moskva.fm, или Piter.fm

Весь вопрос в нормальном анлиме - который, верю, и у нас скоро появится.
 

Раян

Zonderkommando
Я не сказал, что статья истеричная, но и не новая. Я вот там с коментом согласен..., для Снежинска 30 каналов в ТВ уже данность, а Кыштым об этом на 60% города узнал только месяц назад. В Кыштым мы по прежнему на 100% контактов отправляем 90% прайсов,а не электронных писем... ну вот нет там интернета :lol:.
Подключайте сеть и слушайте то что нравится, мы потеряем рейтинг, потеряем деньги, закроемся, Вы возрадуетесь, всем наверное от этого будет хорошо, а кому то плохо :). Право не стоит так за этот бизнес беспокоиться.
А в порядке рассуждения о будущем, мы наверное не застанем, а следующие поколения будут с ФМ чипом в голове рождаться и ТВ в голове и радио и нтернет сразу зашиты будут.
 

hunter_2000

Пользователь
Полностью согласен с Раяном. Слушаю РадиоС много лет подряд (большое ему спасибо что в городе ретранслятор запустил - слушаю теперь в стерео :)). Пробовал слушать еще что-то - не нравится.
Вообще непонятен сама сушность спора. Каждый волен слушвть ту радиостанцию которая ему нарвится. "На вкус и цвет товарища нет." Никто не навязывает своего мнения и советские времена прошли, когда на весь УКВ один маяк был.
За что копья ломаем?

PS Кстати, Alfa-girl, Ваш аватар это от балды, что попалось или как?
 

Alfa-girl

Новичок
PS Кстати, Alfa-girl, Ваш аватар это от балды, что попалось или как?

А Ваш? :lol: У меня все концептуально :)

Что касается копий - так кто за что))) Раян - за свое дело, лично я - просто развлекаюсь. Так что - все в порядке. Не переживайте. Это не самый бессмысленный разговор на этом форуме.
 

hunter_2000

Пользователь
А концепция в форме или в содержании? <_< <_<
Мой аватар - сплошная концепция :wacko:
А по-поводу копий - не переживаю, времени жалко.
 

Раян

Zonderkommando
Что касаемо меня, то я пишу только в тех темах в которых считаю себя компетентным писать или в тех что меня волнуют как человека <_<.
О том кому что слушать... безусловно монополия "Хайвея" шла во вред во первых ему самому, во вторых конечно раздражало слушателя. Да, усидеть на музыке от 15 до 40 не возможно, это утопия, поэтому формат станции так много и "творчески" менялся. Большое счастье, что ситуация и время позволили нам эту роскошь.
Я так же знал и то, что обязательно появится личность (и не одна), которая напишет, а мне все это богачество, которое есть сейчас в эфире НЕ нравиться. Ну потому, что в Екатеринбурге более 20 станций и все равно не может все нравиться всем, в конечном итоге человек выберет 3-4 топовые станции для себя их и будет слушать.

Мой ник... это имя одного из моих любимых книжных героев.
 

Diman

Уже освоился
В понедельник на работе решил послушать Хайвей. Давно не включал эту станцию ( обычно слушаю Радио Си ).Целый день терпел эту муть на ХВ, думал что-то интересное в плане музыки включат, или рекламы меньше станет. Нифига! Как была дребедень, так и осталась- музыка похоже расчитана на одних пионеров возраста до 18, а от рекламы просто ТОШНИТ!!!
В итоге опять вернулся на Радио Си. В топку ХВ. <_<
 

BlackFox

Местный
Ехал сегодня из Ебурга, слушал радио СИ на 103.7. После Сысерти начались помехи, решил переключиться на 100.6. На удивление сигнал там ловился почти без помех и уровень громкости был чуть выше, чем на 103.7.
НО! Качество было хуже - звук был глуше, верхи явно были обрезаны. Особенно было заметно по музыке. На 103.7 звук был практически идеальным, все верхи были на месте.
Кстати, некоторая глухота звука была заметна еще в первые дни вещания.
 

BENZ

Пользователь
Какая поляризация антенны передающей, и что она собой представляет, в лямбдах?
 

ptisam

Новичок
Передатчик в норме,просто требует настройки,тех эфир...что вы хотели....Лучше сейчас,чем потом....Скоро всё отладится!!!! :lol:
 

Olegich

Пользователь
Передатчик в норме,просто требует настройки,тех эфир...что вы хотели....Лучше сейчас,чем потом....Скоро всё отладится!!!! <_<
Так значит это временно? Гут. Бум надеяться, что тестовый режим затянется ненадолго. Рад,что вообще "НР" появилось здесь, в Снежинске.
 

pronto

Новичок
лЮДИ ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОМ КМ ОТ ЧЕЛЯБИНСК И ЕКАТЕРИНБУРГА НАДО ЛОВИТЬ А МАГНИТОЛЕ ЭТИ РАДИОСТАНЦИИ
91.0 рАДИО ДАЧА СЫСЕРТЬ(КОСМАКОВО)
97.3 ПЛАН ТЮБУК
98.2 ПЛАН БОЛЬШОЙ КУЯШ
100.6 РАДИО СИ СНЕЖИНСК
104.4 РАДИО КОНТИНЕНТАЛЬ(КЫШТЫМ)
106.5 ХАЙ ВЕЙ СНЕЖИНСК
107.2 НАШЕ РАДИО СНЕЖИНСК
 

BlackFox

Местный
лЮДИ ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОМ КМ ОТ ЧЕЛЯБИНСК И ЕКАТЕРИНБУРГА НАДО ЛОВИТЬ А МАГНИТОЛЕ ЭТИ РАДИОСТАНЦИИ
91.0 рАДИО ДАЧА СЫСЕРТЬ(КОСМАКОВО)
97.3 ПЛАН ТЮБУК
98.2 ПЛАН БОЛЬШОЙ КУЯШ
100.6 РАДИО СИ СНЕЖИНСК
104.4 РАДИО КОНТИНЕНТАЛЬ(КЫШТЫМ)
106.5 ХАЙ ВЕЙ СНЕЖИНСК
107.2 НАШЕ РАДИО СНЕЖИНСК

Остальные не слушаю, а про Радио Си могу сказать, что:

100.6 Радио СИ Снежинск = 103.7 Радио СИ Екатеринбург = 104.5 Радио ОЛИМП Челябинск

Только рекламой и отличаются.
При хорошей радио-погоде получается 100% покрытие от Ебурга до Челябинска.
 

pronto

Новичок
кто подскажет

Екатеринбуские и челябинские радиостанции меня не итересуют толькоте которые
которые я указал.
 
Сверху