Поговорим о радио

Раян

Zonderkommando
лЮДИ ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОМ КМ ОТ ЧЕЛЯБИНСК И ЕКАТЕРИНБУРГА НАДО ЛОВИТЬ А МАГНИТОЛЕ ЭТИ РАДИОСТАНЦИИ
91.0 рАДИО ДАЧА СЫСЕРТЬ(КОСМАКОВО)
97.3 ПЛАН ТЮБУК
98.2 ПЛАН БОЛЬШОЙ КУЯШ
100.6 РАДИО СИ СНЕЖИНСК
104.4 РАДИО КОНТИНЕНТАЛЬ(КЫШТЫМ)
106.5 ХАЙ ВЕЙ СНЕЖИНСК
107.2 НАШЕ РАДИО СНЕЖИНСК

97.3 ПЛАН ТЮБУК
98.2 ПЛАН БОЛЬШОЙ КУЯШ - это скорее запланированные частоты к освоению, кто осваивает и даты не подскажу, не знаю...

100.6 РАДИО СИ СНЕЖИНСК
106.5 ХАЙ ВЕЙ СНЕЖИНСК - устойчиво от поста ГАИ г. Сысерть (в сторону Екатеринбурга) и от моста на п.Кунашак (в сторону Челябинска) . Если магнитола в автомобиле хорошая, то + 10-15 км. в сторону каждого мегаполиса.
104.4 РАДИО КОНТИНЕНТАЛЬ(КЫШТЫМ) - на трассе не поймать, работает в зоне г.г. Кыштым, Озерск, передатчик слабый.
 

hunter_2000

Пользователь
Кстати, Раян, что-то часто барахлит правый канал на 100,6. Постоянно фонит 50 Гц, иногда сильно обрезает частоты (именно по правому каналу) Настройте, пож. усилитель.
 

Раян

Zonderkommando
hunter_2000, да Вы правы. Возбудитель не исправный. На этой неделе забрали из ремонта поменяем.
 

Immortal

groove
Подскажите какие радиостанции ловятся у нас в городе и их частоту?
 

biz

Местный
вопрос насчёт 100.6 ...
по городу на магнитоле "100.6", а при выезде на трассу пробивается "radio c", как в ебурге на 103.7 ... у меня со зрением что-то не так или есть разумное объяснение ?
 

BlackFox

Местный
вопрос насчёт 100.6 ...
по городу на магнитоле "100.6", а при выезде на трассу пробивается "radio c", как в ебурге на 103.7 ... у меня со зрением что-то не так или есть разумное объяснение ?
Скорее не успевают поменять рекламные вставки на местные. Они этим только и отличаются.
 

smart

Джедай
вопрос насчёт 100.6 ...
по городу на магнитоле "100.6", а при выезде на трассу пробивается "radio c", как в ебурге на 103.7 ... у меня со зрением что-то не так или есть разумное объяснение ?


Это называется RDS. Фича такая у магнитолы.
 

eug

Пользователь
Какая поляризация антенны передающей, и что она собой представляет, в лямбдах?
Вроде как поляризация антенны передающей на FM определена ГОСТом ?
А что она собой представляет можно посмотреть. Интересно, видно ли её с моего балкона ( на восток ) ?
Не было других источников - неделю слушал радио. Си надоело на третьем круге - примерно 200 песен.
 

BENZ

Пользователь
Спасибо Хайвею за танцевальные вечера клубной музыки. Неужели это случилось...
 

Раян

Zonderkommando
Спасибо Хайвею за танцевальные вечера клубной музыки. Неужели это случилось...

Жаль, что такой уважаемый человек, не слушает наше замечательное радио постоянно :p. Танцевальный нонстоп мы ввели в эфир еще в мае этого года. Особо приятно, что качество сэтов оценивают как очень хорошие многие DJ выступающие в городе.
 

Milk

Пользователь
Я к тому - что сама насытилась золотыми хитами до тошноты.... Слушала радио СИ время от времени несколько месяцев. Когда оно еще из ЕКБ вещало))) Там реально 200 песен по кругу гоняют.
мадам (мадемуазель) вам и таким же как вы вот уже 7 лет еще со времен SNZ разъяснялось:" послушаете и застрелитесь"!!! Вы не верили! Получайте. Хотите Энеджи, или Ностальжи или чего там ещё... Послушаете- повеситесь на третий день. "Е+" на пятый, но все равно повеситесь.
Я уже человек не молодой, мне есть что вспомнить. И вот въезжаю как-то в Челябинск. На Баннерах огромная реклама радио "Абсолютный или (народный) хит. переключаюсь и офигеваю. музыка времен потери девственности и сексуальной распущенности, кухОнного протеста и политической смелости в курилках и еще многого такого за кой-чего сегодня стыдно порой. слушаю и ностальгирую. проехал челябинск по диагонали и все надоело. песни тридцатилетней давности успели прозвучать по три раза.
так что мадам (м-зель) нет пророка в своем отечестве. ХВ- уникальное радио, даже в своем несовершенстве. 7 лет выживания в нашем гадюшнике. никто бы не выжил. Вы приводите пример радио "красная армия". Конечно это наиболее корректная аналогия из всех не корректных. Если бы не одно НО. Объем закачанных средств нефтегазового региона Тюмени и мощнейшего административного ресурса. Денег было столько, что кастинг на творческие вакансии был большим чем на брендовые мюзиклы и сериалы. А ХВ выживает сам уже 7 лет и развивается. в этом и некорректность сравнения. На одном из фестивалей "Вместе радио" ХВею была посвящена целая тема, смысл которой "выживет-не выживет". Так что никнеймы лают, а караван идет.
 

BENZ

Пользователь
Жаль, что такой уважаемый человек, не слушает наше замечательное радио постоянно :angry:. Танцевальный нонстоп мы ввели в эфир еще в мае этого года. Особо приятно, что качество сэтов оценивают как очень хорошие многие DJ выступающие в городе.
...Оторвался от реальности и дорвался до компа.
 

Раян

Zonderkommando
На одном из фестивалей "Вместе радио" ХВею была посвящена целая тема, смысл которой "выживет-не выживет".

Вот не знали то :huh:, "Вместе радио" давненько не посещаем, уж больно он с немецкими деньгами слит, очень там радио "Немецкая волна" любит своем нение РФ навязывать... и премии там почему - то раздают за эфирные репортажи в 40 минут, мы в таком формате не работаем. Ну и чем дискуссия закончилась, выживем или нет:rolleyes:?
За пост спасибо конечно, нет пророка в своем отечестве... :lol:.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Жаль, что такой уважаемый человек, не слушает наше замечательное радио постоянно :rolleyes:. Танцевальный нонстоп мы ввели в эфир еще в мае этого года. Особо приятно, что качество сэтов оценивают как очень хорошие многие DJ выступающие в городе.
на правах оффтопа, конечно, но такое "замечательное" радио слушать постоянно - прямая дорога лишиться всякого вкуса, приобретя один - никакой. последние хиты попсы или мильярд раз замусоленные фишки прошлых лет - круто. непонятно, почему кто-то это хавает и оценивает как "хорошее". из Битлов там с десяток песен передавалось, хотя издали они на полтора порядка больше. да что там, бесполезняк. был хайвей лажей, так и будет. не возникало идеи переименовать его в лоувей?
 

Judas Iscariot

Пользователь
2Окамыч.
В ротации то, что пользуется спросом. очевидно же -) За отсутствие вкуса тоже ничего удивительного. радио то чисто коммерческое и формат соответсвующий. Я так вообще практически не слушаю каких-либо радио ,окромя "Россия" и передачи "Восьмая Нота" (кстати,Окам, весьма рекомендую) Да и тем более, сейчас портативные плееры есть почти у каждого, поэтому запариваться муз. радио-вопросом, по-моему, не совсем кошерно :rolleyes:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
2Аст.
да прям, ротация) потребительская корзина музла формируется каким-нибудь там менеджером по саунду, который лучше всех знает, что народ хочет себе в уши затолкать) не смеши мои валенки) законодатели мод измыслят какой-нибудь фешенебельный зеленый в синюю крапинку, и сами же трубят, что в нынешнем сезоне это МОДНО. самоиндукция тупорылая одним словом. слава богу, я за этот коммерческий не плачУ. стыдно за городское радио, тем более временами мне этот презренный отстой вынужденно приходится поглощать. для полного супового набора не хватает еще киркорова, пугачевой и моисеева. зы надо же додуматься - постоянно пафосно вещают: "музыка НОНСТОП". какое словечко респектабельное, нерусское. люди-дебилы и не допетривают, что оно означает. было бы нонстоп, так не прерывалось бы кретинской рекламой и саморекламой. если бы нам на рабочем месте позволяли свои личные муз.устройства, ясен помидор не запаривался бы, собственно. слава богу, дома у меня проблем выбора музыки нет.
 
Сверху