Поговорим о радио

Beowolf

Активный пользователь
Помню переключал где на 95.? крутили один рок!
ЗЫ причем без помех
 

BENZ

Пользователь
Вечерний нонстоп - компромисс! Кто знает тот поймет.
 

Раян

Zonderkommando
2Аст.
да прям, ротация) потребительская корзина музла формируется каким-нибудь там менеджером по саунду, который лучше всех знает, что народ хочет себе в уши затолкать) не смеши мои валенки) законодатели мод измыслят какой-нибудь фешенебельный зеленый в синюю крапинку, и сами же трубят, что в нынешнем сезоне это МОДНО. самоиндукция тупорылая одним словом. слава богу, я за этот коммерческий не плачУ. стыдно за городское радио, тем более временами мне этот презренный отстой вынужденно приходится поглощать. для полного супового набора не хватает еще киркорова, пугачевой и моисеева. зы надо же додуматься - постоянно пафосно вещают: "музыка НОНСТОП". какое словечко респектабельное, нерусское. люди-дебилы и не допетривают, что оно означает. было бы нонстоп, так не прерывалось бы кретинской рекламой и саморекламой. если бы нам на рабочем месте позволяли свои личные муз.устройства, ясен помидор не запаривался бы, собственно. слава богу, дома у меня проблем выбора музыки нет.

Смяшной какой, мы тут продюссерский центр Московский ага, на котором вся Российская музыка в очередь на ротацию стоит, а мы прямо не знаем кого брать, а кому отказывать. В этой стране НЕТ музыки. И дело не в том, что модно, а в том, что только это и есть. И поверь на слово, что музыкальный редактор по сути 80% мусора в эфир просто не ставит. Сайтик есть такой "топхит", скачать музыку от туда не получится, а за тенденцией можешь послеживать, что предлагается к ротации в принципе и что попадает по "факту". Стыдно, дорогой мой, когда видно:huh:, а когда "средний класс" будет слушать "Тараканов", "Кирпичи" и "Франц Фердинанд" и при этом люди в касухах и банданах начнут массово скупать жилье в "Снежной королеве" и машины премиум класса, тогда и только тогда "Хайвей" начнет ставить их в эфир. А так, социсс "горнозаводской зоны" равен музыкальному контенту 106,5 и наоборот и никак иначе. А вам "детям колючки", все время кажется, что мир движется по законом вашего "хочу" и только так - смешно право.
 

Diman

Уже освоился
такое "замечательное" радио слушать постоянно - прямая дорога лишиться всякого вкуса, приобретя один - никакой. последние хиты попсы или мильярд раз замусоленные фишки .был хайвей лажей, так и будет.
Полностью поддерживаю! На хайвее царит безвкусица.
 

Раян

Zonderkommando
Полностью поддерживаю! На хайвее царит безвкусица.

Параметры безвкусицы? Желательно не менее 10, что бы был предмет разговора. Если не можешь выделить параметры, поправь пост, начни с буковок ИМХО и далее по тексту:huh:.

CoderA, ничего иного кроме как маркетинговое либо социологическое исследование я здесь не напишу. Либо Вы вопрос как то иначе поставьте.
 

CoderA

Местный
Вы сказали о соответствии репертуара 106.5 социуму на территории вещания. Просто растолкуйте данное утверждение. На чем оно основано?
 

Раян

Zonderkommando
Вы сказали о соответствии репертуара 106.5 социуму на территории вещания. Просто растолкуйте данное утверждение. На чем оно основано?

Странный разговор :huh:. Провели пару маркетинговых, более 5 социологических исследований и составили "портрет социума". На этом мое утверждение и основано. А еще проще, поддерживать диалог с теми рекламодателями, у которых есть понимание пресловутого маркетинга на предприятии. Кто является здесь основными потребителями товара и услуг выясняется очень быстро, а соответственно и их музыкальные и иные предпочтения и пристрастия. Можно не отождествлять себя с большинством, но мы вынуждены работать на это сегмент, ибо да, у нас бизнес, а не радиокружок. При этом, я сам как личность, музыку формата "Хайвея" фактически не потребляю.
Вобще разговоры и претензии о формировании вкуса следует обращать сетевым Московским станциям, как не крути мы на этом рынке по сути вторичны.
 

CoderA

Местный
Провели пару маркетинговых, более 5 социологических исследований и составили "портрет социума". На этом мое утверждение и основано.

...

А еще проще, поддерживать диалог с теми рекламодателями, у которых есть понимание пресловутого маркетинга на предприятии. Кто является здесь основными потребителями товара и услуг выясняется очень быстро, а соответственно и их музыкальные и иные предпочтения и пристрастия.

Так это и так понятно :huh: Я спрашиваю как проводились эти исследования и каков их результат. Хотя из второй части ответа более менее понятна схема вашей работы. К вам приходит крупный рекламодатель со своим товаром (например, "Русский орех"), Он знает целевую аудиторию своего товара и вы корректируете свой плейлист под эту аудиторию независимо от того насколько многочисленна эта аудитория и как воспримут такие изменения остальные слои населения.
 

Milk

Пользователь
К вам приходит крупный рекламодатель со своим товаром (например, "Русский орех"), Он знает целевую аудиторию своего товара и вы корректируете свой плейлист под эту аудиторию независимо от того насколько многочисленна эта аудитория и как воспримут такие изменения остальные слои населения.
Типичный пример экстраполяции собственного примитивизма на объект обсуждения. Мне всегда было интересно, что движет такими авторами? Ведь читатель с нормальным складом ума и искренним желанием разобраться в проблеме понимает о чем пишет Раян, но нужно хоть "краешек одеяльца", да перевернуть. И еще, господа, может мне кто-нибудь объяснить такой парадокс:
-все ненавидят РХв;
-при этом все вкурсе каждой эфирной "лажи" РХв;
-при этом каждый (условно говоря) третий не слушает РХв, потому что (в моём понимании) собственный снобизм не позволяет им его слушать:
ОТСЮДА ВОПРОС? так откуда вы знаете предмет спора?
PS. Среди социологов ходит одна байка про социс,т.е. про нас с вами. Собрали как-то в одном зале любителей пива. 89% показали, что любят "Крушовицу", а в перерыве в буфете выпили 90% запаса "Жигулей" Урюпинского производства.
PPS. Уж не про нас ли с вами?
 

Milk

Пользователь
Полностью поддерживаю! На хайвее царит безвкусица.
А где царит вкусица? На "Нашем радио"? Я понимаю, что трону "священную корову" местных маргиналов, но утверждаю что РУССКОГО РОКА НЕТ. А значит нет такого радио. есть большой обман под названием НР. А отсутствие качественного материала заменяется эпотажем и кичем. И даже знаменитое шоу Стил-а и Боч-го не более чем игра на ваших низменных инстинктах. И самое ужасное, что сделано оно было талантливо. Хотя для поколения "ТНТ и СТС" это и так эстетический верх.
 

Раян

Zonderkommando
Так это и так понятно B) Я спрашиваю как проводились эти исследования и каков их результат. Хотя из второй части ответа более менее понятна схема вашей работы. К вам приходит крупный рекламодатель со своим товаром (например, "Русский орех"), Он знает целевую аудиторию своего товара и вы корректируете свой плейлист под эту аудиторию независимо от того насколько многочисленна эта аудитория и как воспримут такие изменения остальные слои населения.

Так если заочно понятно к чему вопрос? Проводились стандартными методиками, ничего сверестественого:huh:. Вы знакомы со стандартными методиками или мне нужно кратко расписать план занятий на семестр?

НИКОГДА радио "Хайвей" не меняло плейлист в угоду рекламодателю! НИКОГДА плейлист радио последние три года не зависил от музыкальных пристрастий редакторов, менеджеров по рекламе и уж тем более генерального директора.

"Ркссикй орех", "Белочка" и прочие семЯшки приходят сюда исключительно зная, что в любом втором среднем чеке есть позиция - семечки, а вот какие семечки зависит от канала продвижения. В этом смысле семечки врядли будут поставлены в региональный блок радио "СИ", продажами которого мы занимаемся то же, там иная аудитория слушателей и показательи у нее иные. И рекламы "Лексусов" и "Мерседесов" по этой же причине у нас не будет, а вот "Логанов" - да. Кстати предлагая размещения в холдинге мы уже квартал слышим от заказчика "Молния" стандартный ответ, согласно нашим исследованиям, наши клиенты не слушают "Си". И я еще раз повторюсь, можно не отождествлять себя ментально с "горнозаводской зоной", однако мы суть и плоть ее. Мы люди со средним достатком до 25000 р. и сколько бы мы не пыжились казаться лучше, мы все равно крупному бизнесу будем здесь не интересны. Нужно принимать себя такими какие мы есть и не нужно лишнего пафоса в этом вопросе :). По этому мне в сути все равно как воспринимают плейлист "Хайвея" люди от 0 до 25 и люди от 40 и старше. При этом я адекватно воспринимаю и то - что, в категории 25-40 есть те, кому такая музыка не по вкусу, рассуждать что нас слушает 90% людей такого возраста просто утопично. Однако среднедневной рейтинг у нас никогда не падает в регионе ниже 43% в заявленой аудитории, а по месяцу не ниже 35%. По этому за успешные продажи рекламируемых товаров я лично уверен. Об этом написан мною не один пост, можно просто почитать все сначала.
Milk, я ответил на Ваш вопрос "откуда все вкурсе"?:D Рейтинг его никуда не деть... разве только подтосавать можно :p
 

biz

Местный
Milk, я ответил на Ваш вопрос "откуда все вкурсе"?:huh:
кто, простите, все ? пара человек на форуме критикнуть решили ?
кста, по вашим рассуждениям мне тоже пришло на ум примерно то же что и CoderA ...
не у всех (в том числе и у меня) есть желание "подключать пытливый ум" дабы вникать в корешки вашей епархии, вершков вполне достаточно ... может попроще с нами, простыми смертными ?
зы_занудное: на вопрос насчёт пропащего тега радио Си в городской черте вы так ничего и не ответили ... эт канешна мелочь пустяшная, но мне пчему-то приятнее видеть название вместо пустых цифирек ... и может я не один такой ...
 

CoderA

Местный
В моих постах не было критики и, тем более, ненависти к радио "Хайвей". Я просто пытался понять как работает механизм региональной радиостанции. Конкатенация туманных объяснений Раяна и моего примитивизма породила, по всей видимости, неверное суждение. Прошу великодушно простить если данное суждение задело Ваши нежные чувства.
 

zovall

Новичок
читая про семечки, вспомнил смешное, как по кыштымскому Серебрянному дождю русский орех продавали, а вы о СИ говорите. Или это скорее потуги Кыштыма хоть как-то удержать \дождь\ в нашем регионе. Странно, что для них не нашлось рекламодателей стоящих, ведь даже если смотреть на города вещания СД, в списке присутствуют и совсееем крошечные, но средства нашлись и слушатели
 

Diman

Уже освоился
При этом, я сам как личность, музыку формата "Хайвея" фактически не потребляю.
Что же так ?Не нравится сей "продукт"?

По этому мне в сути все равно как воспринимают плейлист "Хайвея" люди от 0 до 25 и люди от 40 и старше.
Вот и результат )))) :huh: Чему же тогда удивляться о нелестных отзывах?
 

Раян

Zonderkommando
CoderA, я лично не считаю, что как то Вы "задели" радио. Вам не зачто извинятся, правда :huh:. Мнения важны и нужны разные. Вы задаете простые вопросы, я задаю простые вопросы. Если ответов нет идут предоположения. Мы считаем, что аудитория "Хайвея" это "водочно-пельменный" слой проживающего здесь населения. Радио "Си" считает, что ее слушатели это премиум сегмент и люди с достатком выше среднего по меркам Екатеринбурга. Вот как то под эти "понятия" эфир и подводится, если сильно упрощенно.

Diman, я не могу общаться с вами, вы не общаетесь со мной. Не вежливо гнуть свое и не отвечать на поставленые вопросы. Опубликуйте 10 критериев, того, что "Хайвей" это "лажа" и мы продолжим общение, нет я вас буду игнорировать.

zovall, хозяева "Серебряного дождя" в Челябинске и Кыштыме в миру хозяева продаж по Челябинской области торговой марки "Русский орех", вот и пихали его везде всеми доступными способами. Мое мнение о "СД" и "Нашем радио", эти продукты в нашем регионе не продажные, поэтому заработать на них здесь не возможно. Слушать определенный сегмент слушателей будет, успешных продаж рекламы к сожалению нет. А что Вы серьезно думали, что в Кыштыме будут слушать "Соловьиные трели"??? Мы там очень мило и успешно продаем "Русское радио Континенталь" - Челябинское радио абсолютно лишенное Московского бреда и пафоса.

Biz©, рейтинг следует из выборки, выборка по области была более 1500 чел.,по городу 500 - достаточно достоверно?
Знаете, я вот не знаю вас в жизни, однако, если сильно упростить цепочку рассуждений, то значит я то же имею право на нечно подобное "вот Biz©, любит деньги, стало быть любой кто пришел и показал ему (ей) деньги, может его (ее) купить и делать с ним(с ней) все что пожелает"... С чего решилось, что любой рекламодатель может прогнуть под себя радио?
На счет "пропавшего тега", сделайте ссылку на Ваш пост или напомните о чем речь, в середине ноября меня не было в городе, я мог не ответить по этой причине.
 

biz

Местный
С чего решилось, что любой рекламодатель может прогнуть под себя радио?
ваша цитата: "А еще проще, поддерживать диалог с теми рекламодателями, у которых есть понимание пресловутого маркетинга на предприятии. Кто является здесь основными потребителями товара и услуг выясняется очень быстро, а соответственно и их музыкальные и иные предпочтения и пристрастия. Можно не отождествлять себя с большинством, но мы вынуждены работать на это сегмент, ибо да, у нас бизнес, а не радиокружок."

с ваших слов получается рекламодатель по сути диктует вам (либо прямо, либо опосредованно через представление своей целевой аудитории) репертуар и вы подчиняетесь ... теперь смотрим цитату coderA и сравниваем выводы ...

На счет "пропавшего тега", сделайте ссылку на Ваш пост или напомните о чем речь, в середине ноября меня не было в городе, я мог не ответить по этой причине.
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...t&p=1301570
 

Раян

Zonderkommando
Biz©, вот типичный образчик того что я пишу об одном, а вы думаете и видите в написаном другое :). Да, диалог проще вести с тем, кто имеет отдел маркетинга или хотя бы пытается разобраться в собственом бизнесе. Разница в разговоре нас с заказчиком и заказчика с нами простая. Разговор людей профессиональных, да у нас есть требуемая вам аудитория, ставим в таком то объеме и в такое то время, все будет работать. Или заказчик говорит, вот есть такие ролики, в какое время их лучше поставить, мне нужна "такая - то" аудитория.
Или разговор, а кто у вас окна покупает? - а...это... ну... Мужчины, женщины, пенсионеры, молодежь? - Ну...э... Окна у вас в среднем сколько стоят, это мидл, премиум сегмент? Ну... как у всех... И т.д. и т.п.

Только поймите разницу, это мы как тут все справедливо пишут "создаем музыкальную тенденцию и вкус формируем". Мы по средством контента можем предложить рекламодателю выгодно разместиться. А не он нам диктует, сформируйте мне здесь за одно мое размещение рекламы общество, которое начнет через три недели скупать гектары земли и Мерседесы в 600 корпусе.
И "большинство" у нас ездит на ВАЗах а не на "Маздах", пьет водку в сегменте 130-180 р.\за 0.5 л., а не виски от 1500 р., живет в "двушке" а не в котедже, работает на гос. предприятии а не в собственом бизнесе. Это и есть "квалифицированное большинство", это и есть наш слушатель. И мне бы, то же хотелось, что бы доход здесь в среднем бы был от 45000 р., что бы жилье премиум сегмента было бы доступно большинству, машины лучше немецкие а не Калужские... Тогда и радио будет не "Хайвей", а радио "Монте Карло" :).

О вашем вопросе. Принцип работы РДС я к сожалению знаю очень плохо. "Си" передает свой сигнал с РДС, на трассе он принимается с ним. Мы ретранслируем сигнал без РДС. То что, на трасе вы переходите со 103.7 на 100.6 скорее связано именно с работой этого прибора на радио "Си". У нас поставить РДС пока возможности нет.
 

biz

Местный
О вашем вопросе. Принцип работы РДС я к сожалению знаю очень плохо. "Си" передает свой сигнал с РДС, на трассе он принимается с ним. Мы ретранслируем сигнал без РДС. То что, на трасе вы переходите со 103.7 на 100.6 скорее связано именно с работой этого прибора на радио "Си". У нас поставить РДС пока возможности нет.
дык я не перехожу на 103.7, я остаюсь на 100.6 и в какой-то момент (близость к тюбуку?) магнитола ловит сигнал с названием радио ... т.е. сигнал присутствует (или присутствовал когда-то, в сторону чел-ка чот давно не катался) в трансляциях, но слабый ... впрочем, коли вы конкретно говорите, что у вас сигнала вообще не должно быть, то собссно вопрос тада исчерпан ...
 
Сверху