Поговорим о радио

Pavlun

Пользователь
Собственно вопрос по "Нашему Радио": кто сию благодать вещает на Снежинск?

И по "Хай Вэю": разве их передатчик не в городе расположен?
 

Mike22

Местный
Собственно вопрос по "Нашему Радио": кто сию благодать вещает на Снежинск?
Городской радиоузел на деньги которые в квартплату включены у вас.

Гм. Или я тут путаю.
Радиоузел наш чьим сетевым партнёром является?

И по "Хай Вэю": разве их передатчик не в горде расположен?
В районе Тюбука на трассе антенна находится.
 

BENZ

Пользователь
Хорошо иметь кило ваты, но Хайвей умощнился по уровню сигнала... даже можно предположить, что КСВ отстроили. Ну да ладно, одно колесо хорошо а три лучше, лишь бы друг другу не мешали и палок небыло :)
 

ptisam

Новичок
Городской радиоузел на деньги которые в квартплату включены у вас.

Не очень понятен сарказм....
ГРУ получает деньги с населения за предоставленную услугу,если не зать чего это стоит лучше не говорить...
Мы все платим за телефон,телевидение,отопление,воду и тд.Плата за радио самая маленькая из всех услуг,просто сравните.
А проблем не меньше чем у остальных предприятий предоставляющие другие услуги населению города.
Я считаю,что появление навой эфирки в городе это хорошо,или я не прав?
Если нет,то давайте просто ничего не делать и жаловаться нажизнь...
 

Mike22

Местный
...
ГРУ получает деньги с населения за предоставленную услугу ...
За услугу ФМ-радио я не согласен платить через квартирную жировку. И самое главное - я думал что плачу именно за существование городского радио, а оказалось что этих денег хватило даже на ФМ-радиостанцию.
Может тарифы пересмотрим и вернём людям всё что на ФМ было потрачено?
Мне кажется это было-бы честно.
 

Alfa-girl

Новичок
Городской радиоузел на деньги которые в квартплату включены у вас.

Не очень понятен сарказм....
ГРУ получает деньги с населения за предоставленную услугу,если не зать чего это стоит лучше не говорить...
Мы все платим за телефон,телевидение,отопление,воду и тд.Плата за радио самая маленькая из всех услуг,просто сравните.
А проблем не меньше чем у остальных предприятий предоставляющие другие услуги населению города.
Я считаю,что появление навой эфирки в городе это хорошо,или я не прав?
Если нет,то давайте просто ничего не делать и жаловаться нажизнь...

За услуги городского радиоузла я плачу, вне зависимости от того, вещает Наше Радио, или нет. Я правильно понимаю? То есть по факту, сейчас я получила дополнительную услугу за прежние деньги. Так? Так чем же я должна быть недовольна??Или все же теперь платить надо будет больше? Я понимаю, что это копейки, - просто интересно разобраться.
 

BENZ

Пользователь
А можно "Ненаше радио" пустить? Или уже статистика по слушателям вычислена, и быть только трансляциям Нашего радио?
 

ptisam

Новичок
Тарифы установлены не ГРУ,да и ещё существует эффективность предприятия, нужно экономить и правильно тратить...
если посчитать услуга радио(проводного)в сутки стоит населению меньше 50 копеек,что Вы можете купить за эти деньги в день....коробок спичек?

А можно "Ненаше радио" пустить?
Видимо всё возможно,но пока так...
 

Alfa-girl

Новичок
Тарифы установлены не ГРУ,да и ещё существует эффективность предприятия, нужно экономить и правильно тратить...
если посчитать услуга радио(проводного)в сутки стоит населению меньше 50 копеек,что Вы можете купить за эти деньги в день....коробок спичек?
Да лично я рада тому, что у нас все больше радиостанций появляется( я говорю про устойчивый прием). И коробка спичек мне не жалко. :) В конце концов, никто же не заставляет слушать, например, городское радио. Я и не слушаю. Но платить - плачУ и, заметьте, не плАчу :p
Когда ты устраиваешься в отель - в стоимость обслуживания много чего входит. Половиной я обычно не пользуюсь. Но ведь не прошу деньги обратно, и с калькулятором не бегаю!!!
 

ptisam

Новичок
Приятно иметь дело с понимающими и умными людьми, ведь не всё упирается в деньги.....
 

Alfa-girl

Новичок
Просто у нас в городе со скрипом принимается все новое: нужно непременно найти подвох, и как следует поковыряться - где же корень зла? :) Мне лично абсолютно все равно, что за люди стоят за новыми проектами, лишь бы это новое БЫЛО. А то ведь загниваем)))
 

Mike22

Местный
... если посчитать услуга радио(проводного)в сутки стоит населению меньше 50 копеек ...
А кому тогда идут эти лишние 4 рубля с каждой квартиры?

Ведь ещё смешно то, что ГРУ и редакция городского радио никак не связаны.
Редакцию городской бюджет содержит (опять на наши деньги)
а ГРУ в это время на свои прибыли (за наш счёт) ФМ-радио запускает.
Красота.
 

Alfa-girl

Новичок
А кому тогда идут эти лишние 4 рубля с каждой квартиры?

Ведь ещё смешно то, что ГРУ и редакция городского радио никак не связаны.
Редакцию городской бюджет содержит (опять на наши деньги)
а ГРУ в это время на свои прибыли (за наш счёт) ФМ-радио запускает.
Красота.

На наши деньги еще и дороги ремонтируют.... Надо это прекратить немедленно - я убежденный пешеход и хожу исключительно по тротуарам :)
 

ptisam

Новичок
Полностью согласен!!! Хочется не только колбасу по 2.20, но что-то ещё,чем больше выбор тем лучше!
Хочется выбирать, главное что бы было больше из чего выбирать. На каждого не угодишь,надо как-то решать эту проблему.
Хочется жить интересно!!!По моему я прав... :)

ГРУ и редакция городского радио никак не связаны
Связаны микрофонным кабелем марки КММ-1,по которому подаётся сигнал... :p
 

Mike22

Местный
Вы не осознаёте одну вещь - есть городской бюджет и он относительно прозрачен,
но взимание денег через квартирную жировку за услугу о которой и речи не было (и нигде нет) - это преступление, прямой обман, этим прокуратура заниматься должна.
 

ptisam

Новичок
Давайте тогда разберёмся со всеми магазинами нашего города,они ведь по Вашей логике тоже живут за наш счёт? :p

Извините,предприятие которое не развивается-это мёртвое предприятие,а как тогда оно должно развиваться?
Такое ощущение, что Вы далеки от жизни.... :)
 

Mike22

Местный
Водите новую услугу - ФМ-вещание и стройте радиостанцию на эти деньги.
Почему люди, думая что платят за проводное радио, должны стойку ФМ-радиостанции оплачивать?

Городской ФМ не более 10%-20% горожан нужен, а деньги берут на это со всех и люди даже не подозревают об этом.
 

Alfa-girl

Новичок
Полностью согласен!!! Хочется не только колбасу по 2.20, но что-то ещё,чем больше выбор тем лучше!
Хочется выбирать, главное что бы было больше из чего выбирать. На каждого не угодишь,надо как-то решать эту проблему.
Хочется жить интересно!!!По моему я прав... B)

Кругом - одни плюсы. Будет много радиостанций - будет больше довольных и счастливых меломанов-радиолюбителей)) Не будет перебранок в форуме :p Только вот парадокс - много радиостанций в городе просто не смогут существовать. Рекламодатели-то одни и те же. Бюджет не резиновый, как нам уже неоднократно объяснили люди бывалые. Так что сейчас можно порадоваться тому, что НАше Радио все же существует при финансовой поддержке, так сказать. Иначе - никакого вам разнообразия, товарищи. Есть, конечно, еще вариант: к Хайвею и Си добавятся другие сетевые станции. В рамках одного кармана, так сказать. Или наоборот - на базе радиоузла появится попсовая станция и не одна. В дополнение в НР. За те же наши деньги. А Хайвей и Си - кончатся. В условиях кризиса возможен и более печальный вариант - вообще не будет у нас в Снежинске FM-а :)
 
Сверху