Поговорим о радио

BENZ

Пользователь
У меня ничего не ловится.Все радиостанции Мира слушаю через Инет :)
Ну вы либо слушаете через скоростной канал доступа, либо денег куры не клюют, либо вам на ухо медведь наступил(извинете не хотел обидеть). А через анлимит Веговский можно слушать только говорящие станции, или малоспросовые музыкалки. О качестве речь не идёт. А то что ААСplus формат слушать, это полное г.

А вот у меня родилась идея. Открыть бы радио (например Lan-радиостанцию), что-то типа Вега-ФМ или как-то так. Набрать команду нормальную (позитивную) и вещать. Хотя все равно найдутся недовольные. Да и с технической точки зрения наверное сложно (я просто в этом мало понимаю).

Ничего сложного нет если нет рекламы. Лицензия будет стоить около 22000р до 100Вт(ну можно использовать 10Вт и антенну многоярусную, дешевле). Плюс порядка 4-5 лет ожидания лицензии. Гы 2015год переломный в области DAB радиовещания DVB телевещания.
Но если подумать, то такая радиостанция нерентабельна и прыбыли не несёт. Оно вам надо? Потом убедитесь, что дворник больше вас заработает.

Так что берём аМРЗительный плеер и наслаждаемся своим направлением, если для группового прослушивания типа "ОткрытыйВоздух" используем МРЗавтомобильный передатчик на несколько тачек и качаем свежий воздух :p
 

Erman

Пользователь
А "Серебряный дождь" мы еше услышим? :)
присоединяюсь к вопросу.
в настоящее время слушаю его по интернету, но хотелось бы иметь и в FM диапазоне. не всегда находишься у компьютеров.
а вот остальные станции мне ну совсем не интересны (из имеющихся в данный момент).
 

Dio

Пользователь
а есть радио где рок крутят?

Рокс и Ультра, но ловятся тока в Москве, так что слушаю их в онлайне =))) в мп3 с битрейтом 128

Ставишь тарелку на автомобиль и счастливо едешь по городу, едиёт такой, зато куча радио!!! Я слушаю хайвей от безысходности, например, если диск дома остался любименький с русским роком. А я та самая аудитория о которой в одной из темок РАЯН писал :35 лет. Хайвей скукотишша! :huh:

есть очень аккуратные плоские автомобильные тарелки
 

Раян

Zonderkommando
А "Серебряный дождь" мы еше услышим? ;)

На сколько мне известно:
1. "Серебряный дождь" Кыштымский передатчик и частота проходят повторную частотную экспертизу. Возможно еще услышим если владельцы (Уралсвязьинформ) эту частоту не закроют в Кыштыме совсем.
2. "Наше радио" услышим, я думаю к лету, документы у городского радиоузла вышли на финишную прямую :huh:
3. Чуть ранше весны, а возможно и совсем скоро в эфире появится радио "СИ" на частоте 100.6 МГц, это проект наш, документы то же на выходе :)

В общем следите за эфиром.
 

Dio

Пользователь
Очень красивая антенна спутникового телефона 80х годов для автомобиля выглядет в виде хвоста самолета на багажнике.

нет именно тарелки, на крышу плоская фиговина цепляется (например вместо багажника на крыше)

Посмотреть вложение 73738
Посмотреть вложение 73737
 

BlackFox

Местный
Сегодня был прикол. Сижу в машине на Васильева, около магазина Клен, поймал на 104.5 слабенький сигнал радио Олимп из Челябинска. Затем заехали во двор этого же дома, и на этой же частоте уже слышно радио "Наши песни" из Ебурга. Всего 10 метров расстояние, но каков эффект !
 

Alfa-girl

Новичок
А у меня ловиццо на 103.7 - радио СИ, на 104.5 - Олимп ( это тож типа Си, тока из Челябы, музло - то же) А теперь, говорят, и у нас в СНЗ "свое" Си появиццо, на базе Хайвэя.... Не знаю, куда и деваццо от ентого музыкального разнообразия!!! :rolleyes:
Интересно, а как у нас радио называццо будет?? СИ-Вэй, или Хай-СИ??? Ась?? Какие у каво варианты?? :rolleyes: :eek: :D
 

Infiniti

Активный пользователь
А теперь, говорят, и у нас в СНЗ "свое" Си появиццо, на базе Хайвэя.... Не знаю, куда и деваццо от ентого музыкального разнообразия!!! :)
Интересно, а как у нас радио называццо будет?? СИ-Вэй, или Хай-СИ??? Ась?? Какие у каво варианты?? :D :D :p
Да это тоже самое ебургжское "СИти" будет, только на 100,6 фм.
 

Alfa-girl

Новичок
Да это тоже самое ебургжское "СИти" будет, только на 100,6 фм.
Что радио Си мне и без объяснений понятно. Ознакомилась с постами чуть выше ;) Непонятно зачем мне еще одно радио Си. И вряд ли я буду слушать его на "нашей" частоте.... 103.7-то как-то привычнее ;)
 

Раян

Zonderkommando
А почему именно радио "СИ"?

Рассчитываем, что сможем его успешно продавать в регионе, особо в Озерске, станций с "взрослой" музыкой в регионе нет ;).

Alfa-girl, хорошо, что у Вас ловится, у остального населения особо не ловится. Думаю, что слушать будут там, где хороший и устойчивый сигнал.

По поводу названия, частота имеет официально название "Радио Синегорье", изменение продукта радио "Си" не планируется, единственное дополнение, это рекламные выходы в отведенное время.
 

Infiniti

Активный пользователь
На сколько мне известно:
"Наше радио" услышим, я думаю к лету, документы у городского радиоузла вышли на финишную прямую :eek:

В общем следите за эфиром.
Сегодня появился сигнал на 107,2 фм - это что, городской радиоузел начал вещать?
 
Сверху