Поговорим о радио

Infiniti

Активный пользователь
Наше Радио уже слышно, а когда же радио СИ услышим? :p
 

BENZ

Пользователь
У меня много что ловится, и похоже заработало Наше Радио 107,2
88,3МГц +1 Ди ФМ
89,2МГц +9 Детское радио
90,2МГц +4 SK
90,8МГц +4 Maximum
91,4МГц +7 Эхо Москвы
96,4МГц +9 РЕТРОFM
98,7МГц +9
99,1МГц +9
99,4МГц +9
100,0МГц +9
100,4МГц +30
100,8МГц +30
101,2МГц +7 Европа+
101,6МГц +30 Европа+
102,0МГц +7
102,6МГц +30 Волна
103,1МГц +30
103,7МГц +30 СИ
103,5МГц +30
103,9МГц +9
104,0МГц +30 Авторадио
104,3МГц +0...9
104,5МГц +9 РадиоОлимп
105,0МГц +9 Пилот
105,2МГц +30
105,6МГц +30
106,2МГц +30
106,5МГц +30 Hiway
107,2МГц +30 Наше радио <---
107,6МГц +9
107,8МГц +30
 

Mike22

Местный
Неплохой наборчик. И на какого червяка и какой удочкой это все богатство ловится ? :p
Чтобы ловить такой набор нужен рессивер с хорошей избирательностью. Это обычно дороже $100, иногда сильно дороже :D
Вопрос этот обсуждался неоднократно, почитайте тему с первых страниц.

(хотя мне тоже интересно, на какую конкретно модель этот набор станций принимался)
 

BENZ

Пользователь
1/4 лямбды на 2м диапазон на высоте 40м. В качестве приемника Yaesu VX-6R. Да и расстояние между станциями по 200-300кГц. Правда бывают иногда перекрытия станций Челябинска с Екатеринбургом. 106,8МГц я например не могу обнаружить с Челябинска под натиском 106,5.
 

Mike22

Местный
1/4 лямбды на высоте 40м. Приемник Yaesu VX-6R
И наверное это верхние этажи на Комсомольской, и у вас Синара хорошо зеркалом работает и антенну вы на диапазон согласовать постарались (про приёмник ничего сказать не могу, первый раз услышал о такой фирме, но я не профессионал)
 

BENZ

Пользователь
107.2 Наше Радио, цыкает и виснет, видимо работают с Москвы как ретранслятор (спутник или интернет).
 

LLl_K_E_T

Новичок
ещё прикольное радио есть это для тех кто слухает клубняк ! ваще кулл ! называеться ! Ю-фм !!!
 

BigaLow

Пользователь
Не знаю относится ли это к радиостанциям, но мне это уже надоело!
Каждый вечер, кто то болтает по радио! у меня аж телевизоры вырубаются, и слышно что говорят!
"Радио 104, радио 104"
На такси не похоже, может гайцы?
 

BlackFox

Местный
А какая мощность у передатчиков Хайвэя и Нашего радио ? Сегодня днем на работе (центр города, 1 этаж) на мобильник с ФМ поймал Наше радио, было слышно довольно сносно. А Хайвэй за несколько месяцев так ни разу на мобилу не смог поймать.
 

BigaLow

Пользователь
А какая мощность у передатчиков Хайвэя и Нашего радио ? Сегодня днем на работе (центр города, 1 этаж) на мобильник с ФМ поймал Наше радио, было слышно довольно сносно. А Хайвэй за несколько месяцев так ни разу на мобилу не смог поймать.
Постоянно ловлю "Наше радио". Даже "Юмор фм"!. Но это только на восьмом этаже...
 

Раян

Zonderkommando
А какая мощность у передатчиков Хайвэя и Нашего радио ? Сегодня днем на работе (центр города, 1 этаж) на мобильник с ФМ поймал Наше радио, было слышно довольно сносно. А Хайвэй за несколько месяцев так ни разу на мобилу не смог поймать.

У "Хайвея" 0,5 Вт, в зданиях на мобилу ловится плохо. У "НР" мощность 1 кВт., + сам передатчик с антенной выше и ближе к гооду. Думаю, что по ходу тех эфира у "НР" все отстроится и с частотами и с зависанием.

С сегодняшнего дня доступен сигнал 100,6 МГц - "Радио "Си", правда пока работает резервный передатчих "Хайвея", (соответственно с мощей 0,5 Вт), в течении следующей недели выйдем на разрешенный 1 КВт B).

Приятного всем прослушивания!
 

ptisam

Новичок
Ну скажем не 0,5 вт,а наверное 0,5 кВт!!! И мне кажется давите Вы гораздо больше, до выхода Нашего радио принимал Вас с уровнем в 34дБ,а сейчас 41...это не природные явления... А вообще спасибо за правильные слова! Если не секрет на что принимаете Си для ретронсляции?
С уважением..
 

kroha

Местный
Люди! Что с радио 17.03.09? Я имею в виду радио в авто, раньше работало по полной, отбою не было, а сегодня сбои постоянные...
 

Infiniti

Активный пользователь
Люди! Что с радио 17.03.09? Я имею в виду радио в авто, раньше работало по полной, отбою не было, а сегодня сбои постоянные...
С каким радио и какие сбои? У меня лично сбои и помехи на перекрестках у светофоров бывают.
 

kroha

Местный
С каким радио и какие сбои? У меня лично сбои и помехи на перекрестках у светофоров бывают
Со всеми программами включая Хай Вей, сигнал то появляется. то исчезает
 
Сверху