Поговорим о нашем снежном городке в ПКиО?

Раян

Zonderkommando
Как мне ответить на вопрос сколько стоит горка? А какая горка? Есть ли в основании рама, из чего ступени, поручни. Собственно это и определяется проектом. Трудозатраты-то разные или горку с помощью разнорабочих делаем, либо резчики по льду. Вопросы простые в рабочем порядке их можно обсудить и учесть. Про электрическую проводку не забывайте. И еще из практики, давайте проработаем план "Б"... это когда ни льда... ни снега, а такие годы были.

По моим наблюдениям на материалы и работы в этом году потрачено около 850 тыс., думаю 60% этой суммы ушло резчикам и пильщикам льда, и сами ледяные блоки, что-то типа 150 тыс. стоила "электрика", 30 тыс дерево на лестницы, картон с банерами, монтаж большой и малой горки не должен был съесть много, ну наверное что-то типа 40 тыс... ну вот оставшиеся 200 можно разделить на все изделия из снега и воды...
 

notacat

Местный
Как мне ответить на вопрос сколько стоит горка? А какая горка? Есть ли в основании рама, из чего ступени, поручни. Собственно это и определяется проектом. Трудозатраты-то разные или горку с помощью разнорабочих делаем, либо резчики по льду. Вопросы простые в рабочем порядке их можно обсудить и учесть. Про электрическую проводку не забывайте. И еще из практики, давайте проработаем план "Б"... это когда ни льда... ни снега, а такие годы были.

По моим наблюдениям на материалы и работы в этом году потрачено около 850 тыс., думаю 60% этой суммы ушло резчикам и пильщикам льда, и сами ледяные блоки, что-то типа 150 тыс. стоила "электрика", 30 тыс дерево на лестницы, картон с банерами, монтаж большой и малой горки не должен был съесть много, ну наверное что-то типа 40 тыс... ну вот оставшиеся 200 можно разделить на все изделия из снега и воды...
надо как-то навести справки, у меня такое ощущение, что часть каркаса переходящая из года в год и кто-то ее где-то хранит, по крайней мере выглядит это одинаково каждый год. Так что может это уже данность и можно ее в смету не вносить
 

ШокоЛапка

Местный
Лапка, больше позитива и люди потянутся к тебе.

Этапы такие:
- собрать эскизы проектов,
- с помощью голосования выбрать лучший,
- написать письмо в отдел градостроительства с приложением выбранного проекта, рекомендациями по технологии строительства и просьбой держать в курсе принимаемых решений,
- официально зарегистрировать письмо.
имхо если этим закончить, то все старания псу под хвост....никуда эта бумажка не пойдет, только в столе произвольном затеряется, а на выходе получим как обычно. Поэтому мнение Чеснокова интересует больше, как видевшего всю эту кухню изнутри, но он пока крепится, молчит.

надо как-то навести справки, у меня такое ощущение, что часть каркаса переходящая из года в год и кто-то ее где-то хранит, по крайней мере выглядит это одинаково каждый год. Так что может это уже данность и можно ее в смету не вносить
хранит, но изза этой части каркаса городок стоит ровно месяц, а потом его сносят. а зима то у нас как минимум еще месяц...может часть горок сделать с каркасом, а для малышни ледяные и в сторонке, чтоб не сносили.

Как мне ответить на вопрос сколько стоит горка? А какая горка? Есть ли в основании рама, из чего ступени, поручни. Собственно это и определяется проектом. Трудозатраты-то разные или горку с помощью разнорабочих делаем, либо резчики по льду. Вопросы простые в рабочем порядке их можно обсудить и учесть. Про электрическую проводку не забывайте. И еще из практики, давайте проработаем план "Б"... это когда ни льда... ни снега, а такие годы были.
а что были года, когда озеро не замерзало??? горка просто ледяная. без деревянных конструкций вообще. маленькая. для детей 1-4лет
 

notacat

Местный
На этом закончился мой позор!... :D :D :D
даже не знаю, как сказать, в общем, поздравляю :) Легко не опозориться, если ничего не делать. Да и вряд ли ваш позор, просто, похоже, Вы единственный, кто отнесся к этому нормально, как автор. Если б заказчики из администрации так же относились, то может и не позор бы был
 

Чел

Активный пользователь
Андрей, повторюсь, мне понравилась идея "маленького Снежинска" в городке. Очень понравилась "Ротонда" маленькая. Так что не одной черной краской стоит окрасить городок-2013, ИМХО. Лично от меня тебе - спасибо!
 

smart

Джедай
Андрей, повторюсь, мне понравилась идея "маленького Снежинска" в городке. Очень понравилась "Ротонда" маленькая. Так что не одной черной краской стоит окрасить городок-2013, ИМХО. Лично от меня тебе - спасибо!
Мне тоже идея понравилась. Но вот с её воплощением, конечно, получилось не очень.
 

3.1415926535

Новичок
В следующем году на Снежный городок предполагается выделить не 1,2 млн, (как в нынешнем году), а 3 млн. руб

Вот работнички "синенькими" будут наверное :lol:
На самом деле, при такой смете - каркасы горок можно сделать из металла и ЖБ и пластмассы :)
Зачем действительно городить одноразовые горки - сделать действительно конструкции капитальные (почему ЛЕТОМ это место является позорного вида пустырём???) - ну а фигуры из снега - лепить по мере надобности :)
 

LIN

Местный
Насколько мне известно, будет объявлен конкурс официально. Кой-какая информация на этот счет может появиться в конце февраля - начале марта. За сроки не ручаюсь. Конкурс, предположительно, в районе мая с достаточным временем для подачи проектов. Но давайте подождем созревшей и официальной информации. Вышеизложенная - неофициальная.
 

notacat

Местный
Насколько мне известно, будет объявлен конкурс официально. Кой-какая информация на этот счет может появиться в конце февраля - начале марта. За сроки не ручаюсь. Конкурс, предположительно, в районе мая с достаточным временем для подачи проектов. Но давайте подождем созревшей и официальной информации. Вышеизложенная - неофициальная.
по-моему, ждать объявления официального конкурса совсем не надо. Потому что там будет не три года времени на подачу документов.
 

Чел

Активный пользователь
В моем посте - предложение дождаться официальной информации, а не конкурса. Информация (типа вводная) должна поступить гораздо раньше. А продолжать самоорганизацию и обсуждение предмета будущего проекта и сейчас ничего не мешает.
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
Всё сначала по серьёзному воспринял.... :aggressive: критику, и всё такое..., а на самом деле всё оказалось ПЫЛЬЮ... :bad: Всем спасибо за неоценимый опыт. Всем удачи, и улыбок на улицах города!... :D
 

3.1415926535

Новичок
Всё сначала по серьёзному воспринял.... :aggressive:критику, и всё такое..., а на самом деле всё оказалось ПЫЛЬЮ...

Водой оно наверное всё оказалось в итоге...
В итоге таяния основного стройматериала городка...
 

LIN

Местный
Мне лично хочется верить, что из форумской коллективной идеи получится нечто дельное.
 

notacat

Местный
Всё сначала по серьёзному воспринял.... :aggressive:критику, и всё такое..., а на самом деле всё оказалось ПЫЛЬЮ... :bad: Всем спасибо за неоценимый опыт. Всем удачи, и улыбок на улицах города!... :D
настоящих буйных мало, а народные массы не воодушевились. Подождите, может кто проклюнется еще
 
Сверху