Поговорим о нашем снежном городке в ПКиО?

прозерпина

Пользователь
там строили горки для малышей в прошлые года, все нормально
горка сама маленькая, да и родители тоже, обычно, приглядывают за малышами.
вот и я о чем. Там опасно,да. Но! мы отгораживаем городок "забором" из льда,и родители глядят за детьми. А вот дети постарше(а это не значит-поумнее) бывают и одни-без родителей. Для них наверху-более опасно. А внизу на 3 возрастные категории места не хватает.
 

ШокоЛапка

Местный
вот и я о чем. Там опасно,да. Но! мы отгораживаем городок "забором" из льда,и родители глядят за детьми. А вот дети постарше(а это не значит-поумнее) бывают и одни-без родителей. Для них наверху-более опасно. А внизу на 3 возрастные категории места не хватает.
вот поэтому РАНЬШЕ там совсем не было ни горок ни тарелок,только фигуры деда мороза и снегурочки. вы хоть представляете сколько тяжелых металлов оседает вокруг дороги от выхлопов машинных? а дети до 3х лет должны дышать этим?побегало дитятко, поиграло, разгорячилась кровь, и полной грудью подышим полезностями!!так чтоли?((( . Я настаиваю, что горке для малышей там не место, и это не только мое авторитетное мнение, но и многих моих знакомых.
имхо, убрав сцену из проектного решения, места для горок освободится тьма. ну и о5 же зачем пустырь перед елкой? чтоб пьяный народ ровно 1 ночь там повалялся под деревцем? сократить! все под снос!)) это я не про ваш, прозерпина, конкретный рисунок, а как концептуальный проект.
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
так кто вам мешает проявить энтузиазм и не дать ему заглохнуть?
Что-то делать и решать надо уже сейчас. Летом будет уже безнадёжно поздно. Это я вам как врач говорю. Иначе в следующем году опять будут те же рыдания и сопли... :bad: :acute:
 

Раян

Zonderkommando
Что касаемо меня, то с готовым вариантом "макета" милости прошу. Смету по работам и материалам сделаю как и обещал. Вроде бы хотели же инициаторы собраться, будет время место указано, подойду как и все прочие.
 

notacat

Местный
Что-то делать и решать надо уже сейчас. Летом будет уже безнадёжно поздно. Это я вам как врач говорю. Иначе в следующем году опять будут те же рыдания и сопли... :bad: :acute:
как врач врачу - как в любом проекте, одной идеи мало, надо чтобы нашелся некто, желающий взять на себя инициативу и соответствующую ответственность. Ну как минимум, кто-то же должен сказать, что собираемся там-то во столько-то. А то все согласны поучаствовать и чего-то ждут..
У кого дети маленькие и желание сохранилось после того, как эмоции поостыли, - начните уже рулить процессом
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
как врач врачу - как в любом проекте, одной идеи мало, надо чтобы нашелся некто, желающий взять на себя инициативу и соответствующую ответственность. Ну как минимум, кто-то же должен сказать, что собираемся там-то во столько-то. А то все согласны поучаствовать и чего-то ждут..
У кого дети маленькие и желание сохранилось после того, как эмоции поостыли, - начните уже рулить процессом
Неееее...., второй раз на грабли уже не наступаю. :bad: Предлагаю назначить рулильщиком ШокоЛапку. Судя по её постам это очень достойный и компетентный кандидат. ;)
А в придачу могу ещё идеек подкинуть, не жалко!... :D :D :D
 

ШокоЛапка

Местный
Неееее...., второй раз на грабли уже не наступаю....Илгу Предлагаю назначить рулильщиком ШокоЛапку. Судя по её постам это очень достойный и компетентный кандидат. ;)
А в придачу могу идеек подкинуть!... :D :D :D
можете начинать с идеями.
вы мне предлагаете пойти бороться единолично с администрацией города? увы. блата нету.
а подготовить проект- могу взяться. кто лоббировать его будет?
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
можете начинать с идеями.
вы мне предлагаете пойти бороться единолично с администрацией города? увы. блата нету.
а подготовить проект- могу взяться. кто лоббировать его будет?
Вы думаете у меня блат там есть? Глубоко ошибаетесь... :acute: Вы и будете лоббировать, судя по имеющейся у меня информации о Вас, у Вас получится!... :diablo:
Когда возьмёте на себя ответственность, тогда будут идеи. :)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Если нужна посильная помощь - всегда готов. Художественные навыки имеются.
 

CoderA

Местный
Да ничего особенного делать не надо. Два проекта уже есть. Далее нужно установить срок подачи для новых проектов. После окончания срока провести голосование здесь + как-то привлечь сми. Победивший проект распечатать и с небольшим сопроводительным письмом отнести в отдел градостроительства. Зарегистрировать письмо входящим и дожидаться следующего декабря. Раяну держать руку на пульсе конкурсов на строительство городка.

Вот и все.
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
Информация для затравки. В следующем году на Снежный городок предполагается выделить не 1,2 млн, (как в нынешнем году), а 3 млн. руб :) . Дерзайте! =@
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Ну это о чем-то может сказать только знающему все статьи расходов и прейскурант по ним.
 

ШокоЛапка

Местный
Да ничего особенного делать не надо. Два проекта уже есть. Далее нужно установить срок подачи для новых проектов. После окончания срока провести голосование здесь + как-то привлечь сми. Победивший проект распечатать и с небольшим сопроводительным письмом отнести в отдел градостроительства. Зарегистрировать письмо входящим и дожидаться следующего декабря. Раяну держать руку на пульсе конкурсов на строительство городка.

Вот и все.
ну если со мной знающие люди поделятся навыками хождения по мукам и отрицательными опытами(дада, на вас намекаю г-н Чесноков), то вполне можно начать.
только начинать надо толково бороться с бюрократией. представить себе все этапы, которые проходит бумажка с нарисованным проектом по пути к реализации.
не плохо бы обеспечить поддержку сми. кто возьмется?
как только я для себя уясню все гнусные подробности, сразу можно будет приступать к рисованию и пробиванию.

сегодня вот пришли мы в парк на развалины....
в моем проекте не будет ни единой деревянной конструкции, чтоб охранять нечего было, а потом по дачам господским развозить. лежит куча дров, при чем брус цельный, в диаметре приличный, денег столько стоит, что мама не горюй! а зачем стоял, напомните? аааа лесенки в никуда...
будочку со сценой вполне вероятно можно вынести на место толстого и тонкого. под другой фонарь. а внизу и делать горки всех мастей.
подход к елке надо не забыть оставить, чтоб демонтировать ее можно было 1го февраля вместе с будкой. а горки пусть сами тают.
сразу вопрос к Раяну относительно сметы. примерно в цифирях сколько стоит горка ледяная целиком средних размеров. высотой и длинной как маленькая деревянная в этом году?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Без дерева, боюсь, не получится.
Каркас какой-никакой должен быть у крупных сооружений, тем паче активно эксплуатируемых.
 

CoderA

Местный
ну если со мной знающие люди поделятся навыками хождения по мукам и отрицательными опытами(дада, на вас намекаю г-н Чесноков), то вполне можно начать.
только начинать надо толково бороться с бюрократией. представить себе все этапы, которые проходит бумажка с нарисованным проектом по пути к реализации.
не плохо бы обеспечить поддержку сми. кто возьмется?
как только я для себя уясню все гнусные подробности, сразу можно будет приступать к рисованию и пробиванию.

сегодня вот пришли мы в парк на развалины....
в моем проекте не будет ни единой деревянной конструкции, чтоб охранять нечего было, а потом по дачам господским развозить. лежит куча дров, при чем брус цельный, в диаметре приличный, денег столько стоит, что мама не горюй! а зачем стоял, напомните? аааа лесенки в никуда...
будочку со сценой вполне вероятно можно вынести на место толстого и тонкого. под другой фонарь. а внизу и делать горки всех мастей.
подход к елке надо не забыть оставить, чтоб демонтировать ее можно было 1го февраля вместе с будкой. а горки пусть сами тают.
сразу вопрос к Раяну относительно сметы. примерно в цифирях сколько стоит горка ледяная целиком средних размеров. высотой и длинной как маленькая деревянная в этом году?

Лапка, больше позитива и люди потянутся к тебе.

Этапы такие:
- собрать эскизы проектов,
- с помощью голосования выбрать лучший,
- написать письмо в отдел градостроительства с приложением выбранного проекта, рекомендациями по технологии строительства и просьбой держать в курсе принимаемых решений,
- официально зарегистрировать письмо.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
в кыштыме получалось...не высокие горки,но.
При нашем качестве материала - может "поплыть".
Я имею в виду неоднородность.
Опять же - что искусственный, что "натуральный", что прессованный снег, что лед -
материалы довольно хрупкие. Конструкцию придется делать предельно монолитной.
 
Сверху