Поговорим о нашем снежном городке в ПКиО?

прозерпина

Пользователь
о,к. накатаю. только фото надо сделать. кстати-вчера были в Кыштыме на горке. Моя дочь сказала-здесь здорово! ям нет!
 

-Иа-

Уже освоился

Вложения

  • DSC04081.JPG
    DSC04081.JPG
    208.7 KB · Просмотры: 159
  • DSC04088.JPG
    DSC04088.JPG
    205.4 KB · Просмотры: 166
  • DSC04086.JPG
    DSC04086.JPG
    205 KB · Просмотры: 140
  • DSC04084.JPG
    DSC04084.JPG
    168.4 KB · Просмотры: 148
  • DSC04091.JPG
    DSC04091.JPG
    287.9 KB · Просмотры: 179
  • DSC04082.JPG
    DSC04082.JPG
    149.5 KB · Просмотры: 166

snowlittlepeople

Активный пользователь
Говорят в следующем году Снежным городком будет заниматься Управление градостроительства. Думаю проблема сдвинется с мёртвой точки. Во всяком случае хочется в это верить...=)
 

kroha

Местный
Говорят в следующем году Снежным городком будет заниматься Управление градостроительства. Думаю проблема сдвинется с мёртвой точки. Во всяком случае хочется в это верить...=)
хочется в это верить.... хочется в это верить..... хочется в это верить
 

прозерпина

Пользователь
интересно,а мы можем написать открытое письмо губернатору или коллективное?
кто хочет приложить фото к петиции-пишите в личку-дам адрес почты,куда скинуть
 

прозерпина

Пользователь
лучше поздно,чем никогда. Написала,наконец-то в интернет-приемную правительства Челябинской области.
Срок рассмотрения электронных обращений составляет 30 дней со дня регистрации исполнителем. Ответ будет направлен в форме электронного документа на адрес электронной почты или в письменной форме на почтовый адрес (в соответствии с действующим законодательством).
ниже текст письма...сорри...как умею
Хотя уже конец января,вопрос,тем не менее,все еще больной и актуальный.Хотелось бы обратить внимание губернатора на снежный городок в г.Снежинске.Во-первых-тематика городка какая-то не наша,не русская,т.е. кроме ледяного дракона,нет ни Деда Мороза,ни Снегурочки. На горках,которые даже на момент открытия городка были все в буграх и ямах,какие-то бесовские рожи. Ни зайчика тебе,ни лисички...Мы,жители ,не избалованные удовольствиями и праздниками,у нас нет даже кинотеатра в городе,ждем с нетерпением каждый раз открытия снежного городка. Но,с каждым годом,он становится все хуже и хуже.Были бы,хотя бы,горки хорошие. да и тут все печально-одна хуже другой.В местной газете Метро,от 12 января,на жалобы жителей местные чиновники начальник МУ УКЖКХ С. Алексеев и зам главы города В. Знаменский пишут следующее-(цитирую,в скобках-мои комментарии))в соответствии с традицией,в городке обыгрывается тотемное животное по восточному календарю( а почему,в соответствии с РУССКОЙ традицией нет деда Мороза?),строители успешно сдали городок....дети катаются на фанерках,которые не соответствуют размерам горки(!!!!а почему горки все с камнями и буграми?). В общем-ответ администрации таков-у нас все хорошо,вы все сами виноваты,всем детям нравится...А то,что единожды покатавшись на горке,мы пришли в дырявых штанах и в грязи...Что моя 4,5 летняя дочь,прокатившись сказала-я больше туда не пойду,там ямы и головой стукаюсь....Выдержки с местного форума(на эту тему)-"Вчера вечером ходили с дочкой в парк,на горки...Домой ушли со слезами. Мало того что большая горка с огромной дырой (2 метра длиной, 1 шириной, 30см глубиной),после поездки на которой у дочи синяк на пол спины.Остальные горки пришлось ползти на ледянке своими силами.Тарелка как терка-совсем не скользкая.";"Ходили вчера на горки в парк. Разочарованы полностью. Ребенку 2,5 года. Кататься не на чем. Со всех горок даже на ледянке съезжает до половины, а потом мы карабкаемся вверх по горке, чтобы толкнуть ребенка. И так везде. И это только начало сезона. Разочарованы.";"ходила сегодня в парк- жалко труд людей- они подневольные, что приказали, то и делают, но смотреть не на что- ни Д.М, ни Снегурочки, ни каких- нибудь животных, раньше были разные герои русских сказок, а сейчас, такое ощущение,что делается для подростков, которые нальются пивом и им по фиг, что понастроено";"просила убрать осколки льда самого главного начальника этого мероприятия....убрали? на открытии городка лед как валялся, так и (((( мало того, что от души горка залита детская, похожа на доску стиральную, так еще и везде понакакано";"такого убогого городка я еще не видел, куда наши бабки ушли?";"Побывали сегодня в "городке", мдя, детям кататься реально негде. Горки одна хлеще другой и при том с ямами. Одна горка более менее действующая, которая для взрослых.
Видимо "заказчик" НЕ ДУМАЕТ о поддержании городка, сдали, галочку поставили, отчитались, а дальше пусть лесом все идут, кого не устраивает.
Разочарован в отношении руководтсва к жителям города (детям).";"Одно плохо, конец езды с горки с любой стороны оканчивается "неожиданно" тротуаром ))) Непродуманно как то.";"ПИШУ ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ, ТО ЕСТЬ КРИЧУ. ГОРОДОК УЖЖЖЖАСССНЫЙ - ВСЕ В ЯМАХ, ГОРКИ НЕ ЗАЛИТЫ, ЗАЧЕМ-ТО В 48Й РАЗ СДЕЛАЛИ ЛЕДЯНУЮ ТАРЕЛКУ (СИНОНИМ ТРАВМА-ТАРЕЛКА). КТО ЕГО ПРИНИМАЛ И КАК???????????????????
АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕЙ ПОЗОР!!!!!!!!!!! ЭТО ЖЕ КУЛЬТУРНЫЙ ОБЪЕКТ ГОРОДА, РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ - НЕУЖЕЛИ ЗА ТАКИЕ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОСТАРАТЬСЯ????????????????

Были 2 дня назад в Озерске, все ++++ в их пользу. Три ПРЯМЫЕ и ШИРОКИЕ горки, просто прекрасно залиты, деревянного основания даже почти не видно - слой льда толстенький на нем. Под ногами ровненько все. Вместо тарелки сделан ледяной лабиринт, интересно и безопасно)))) Несколько ледяных скульптурок радуют глаз. В целом масштаб городка такой же как у нас, но все продумано и исполнено ХОРОШО!!!!!!!!!! Рядом деток катают верблюд, лошадки (верхом и в санях) и несколько пони. Цена на пони верхом 60 руб, верблюд 120.
Мне стыдно за нашу администрацию перед своими детками, вот так((( Не больше не меньше. Очень жаль, что допустили такое УБОЖЕСТВО, жаль потраченных денег."....
и так далее на 15 страниц. Снежинцы ездят с детьми в близлежащие города на горки,не только в областные центры,но и в Кыштым(где порядка 10 горок!!!).Озерск,Северск,Полевской ...Михаил Валерьевич!!!!!!!! Прошу Вас от лица тысяч горожан,детей и их родителей!!! Разберитесь,пожалуйста!!!Иначе в следующем году нас ждем очередное разочарование....
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ни зайчика тебе,ни лисички...Мы,жители ,не избалованные удовольствиями и праздниками,у нас нет даже кинотеатра
пацталом :lol: измученные нарзаном))))
 

notacat

Местный
Мне кажется, нужно было еще ссылку дать на эту тему на форуме.
там обращения в публичном доступе не остаются. Так же как у нас на редхаусе - задаешь вопрос, а ответ потом когда-нибудь. Только ответы от областных властей по почте приходят, на сайт не выкладываются
 

Фрау

Местный
очень даже хорошее письмо, народное такое. +1.

.Михаил Валерьевич

на будущее, вдруг кто ещё писать надумает. Губернатор у нас ВалерИевич. вот такая у него фишка ))
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
интересно - городок еще не снесли?
Ежели снесли, то почему тему не закроют?)))
 

прозерпина

Пользователь
приятная новость))) пришел ответ (см. фото)
правда,может и не по городку....понять не могу-писала еще жалобу на цены на недвижимость...ужас!!!
так что не знаю-на какую претензию ответ. В любом случае прияно, что есть отклик, а администрации пинок! чтоб знали с какой скоростью и в каком направлении двигаться. Раз уж им наши недовольства не причина и не указ...
 

Вложения

  • Рисунок1.jpg
    Рисунок1.jpg
    159.4 KB · Просмотры: 99
Сверху