Поговорим о нашем снежном городке в ПКиО?

В приемном отделении было зафиксировано 86 травм (в предыдущие годы количество травм переваливало за 100). На горке — 14 травм (в 2007-м — 13, 2008-м — 13, 2009-м — тоже 13), на катке — 8 (в 2008-м — 18, в прошлом году - 3). (с) снежинск ком

сколько еще народу не обратилось с ушибами ...
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Ну, в принципе, мне даже стало обидно. Прийти и со своим же ребенком покатать снеговика - и за это Вам надо платить, а как же любовь к детям?
 

332

Активный пользователь
В голову приходит идея, может и глупая, но все-таки поделюсь с народом. А почему бы в следующем году не бросить кличь среди взрослого населения, не снабдить их перчатками и др. средствами (ведь выходят организованно на сбор мусора). Неужели для своих деток пару-тройку горок не построим и лабиринтик, можно и фигурок всяких. Умельцы среди народа наверняка найдутся.

А мысль: - на кой хрен тогда нам Администрация, ситименеджер и все, все, все - Вам не приходила ???
 

ШокоЛапка

Местный
В голову приходит идея, может и глупая, но все-таки поделюсь с народом. А почему бы в следующем году не бросить кличь среди взрослого населения, не снабдить их перчатками и др. средствами (ведь выходят организованно на сбор мусора). Неужели для своих деток пару-тройку горок не построим и лабиринтик, можно и фигурок всяких. Умельцы среди народа наверняка найдутся.
не потеряйтесь, до следующего года. я б поддержала эту затею на добровольном начале.
 

тИГРЕК

Местный
Хотела бы поинтересоваться, а какая там стоимость?
Екатеринбург. Ледяные скульптуры - чудо)))))))))) настоящие произведения искусства!! - бесплатно. Небольшие горки - бесплатно. Большая горка - 30 руб за 1 спуск. Аттракционы: детские (яркие и безопасные), например, "поезд" с Емелей на печи во главе или небольшое колесо обозрения (со взрослыми можно) - по 30 руб, для детей и взрослых - по 70 руб., для взрослых детей - 150-200 руб. Ледяной город очень понравился))))))

Спасибо за ссылку!
 

Misv

Местный
В приемном отделении было зафиксировано 86 травм (в предыдущие годы количество травм переваливало за 100). На горке — 14 травм (в 2007-м — 13, 2008-м — 13, 2009-м — тоже 13), на катке — 8 (в 2008-м — 18, в прошлом году - 3). (с) снежинск ком

сколько еще народу не обратилось с ушибами ...
а скоко потенциальных ушибленных благоразумно не рискнули пользоваться тутошними горками, а просто посмарели на них и поехали получать удовольствие в Кыштым...
 

A.L.F.

Новичок
Люди! Пока мы - простые горожане, не возьмемся на добровольных началах, обустраивать не только ледяной городок, но и весь город в общем (дет.площадки, стадион, корты и т.д.), никто и никогда из гор.администрации ничего и никогда путевого не сделает! Все делается для галочки на отвали... Согласен, за труд - надо платить, но им нам платить не выгодно, вот и делается все для народа дешево и сердито. А, самое главное, делается теми, кого вы выбирали на выборах! Может пора воплощать лозунг - "Россия начинается со Снежинска"? Или опять все испугаются и на всех нападет лень?? B)
 

chudik

Уже освоился
В голову приходит идея, может и глупая, но все-таки поделюсь с народом. А почему бы в следующем году не бросить кличь среди взрослого населения, не снабдить их перчатками и др. средствами (ведь выходят организованно на сбор мусора). Неужели для своих деток пару-тройку горок не построим и лабиринтик, можно и фигурок всяких. Умельцы среди народа наверняка найдутся.
Хорошая мысль я с радостью поддержу эту инициативу.

мысль неплохая, но возникает другая проблема: это на добровольных началах или людям заплатят?

Ну да на добровольных началах, для себя и своих же детей стараться будете. Или вам и за прогулку с ребенком платить надо. Вот потому, что многие хотят деньги получить, а не результат , мы и получаем такие городки и дворы. А подумать что самим же в праздник приятно в хорошем городке погулять...
 

Дизель

Южный ветер
Ледяной городок - это не просто несколько кучек снега, облитого водой. Это елка, чаще всего многосоставная (из нескольких маленьких), на специальной опоре. Это цветные гирлянды из электрических лампочек. Это большие скульптуры из кубиков выпиленного с озера льда. Это довольно громоздкие горки на основе деревянных и железных каркасов. Это сцена и прочая, прочая, прочая. Как вы считаете, народными силами это возможно сделать быстро и качественно? Организовать, сколотить, выпилить, смонтировать, установить, залить энным количеством кубометров воды, затем разобрать, демонтировать, отвезти на хранение до будущего года и так далее и тому подобное? Или лучше доверить эту работу профессионалам, но осуществлять за этим народный контроль? Заранее вынести на всеобщее голосование посредством СМИ несколько проектов, обсудить сумму, принять коллегиальное решение. А не отдавать это на откуп нашей администрации, плодами интеллектуального творчества которой мы сегодня "любуемся" в парке.
Тоже самое по поводу стадионов, кортов и детских площадок. У нас на субботники-то сейчас не шибко народ валит, а уж на такое дело вообще только энтузиасты пойдут. Но что они смогут сделать без спецтехники, без оборудования и материалов, голыми руками...
 

chudik

Уже освоился
Лозунги - это хорошо. Лозунги - это пять! :)
.....
Тоже самое по поводу стадионов, кортов и детских площадок. У нас на субботники-то сейчас не шибко народ валит, а уж на такое дело вообще только энтузиасты пойдут. Но что они смогут сделать без спецтехники, без оборудования и материалов, голыми руками...

Но согласитесь если к рабочей силе (которая все равно будет нанята администрацией )прибавить небольшую толпу энтузиастов, то все-таки работа лучше и быстрее пойдет ;)
 

Дизель

Южный ветер
Что вы предлагаете делать там энтузиастам? Путаться под ногами строителей? А ответственность потом как делить? Не дай бог, случится что, где потом искать энтузиаста дядю Ваню, из-за которого на голову тете Вере в новогоднюю ночь завалилась сверкающая огнями елка? ;)

А вот если бы выделили какую-нибудь площадку в том же парке для проведения там конкурса на лучшую ледяную скульптуру или горку, построенную руками одного коллектива (например, какого-нибудь цеха вниитф или иного предприятия) и так далее - вот это было бы интереснее для энтузиастов. Представляете, как это было бы здорово? Можно участвовать целыми домами и коллективами. Построить трехметровую скульптуру или замысловатый лабиринт, украсить и раскрасить все это дело. Потом туда детей как на выставку водить можно. Возле каждого произведения такого искусства ставить табличку с именем авторов проекта и исполнителей. Ведь здорово же. :)
 

Фрау

Местный
В голову приходит идея, может и глупая, но все-таки поделюсь с народом. А почему бы в следующем году не бросить кличь среди взрослого населения, не снабдить их перчатками и др. средствами (ведь выходят организованно на сбор мусора). Неужели для своих деток пару-тройку горок не построим и лабиринтик, можно и фигурок всяких. Умельцы среди народа наверняка найдутся.
анархия - мать порядка или зачем народу властьимущие в таком случае? ))) 500 руб. (помимо налогов) на постройку из з/п выделить готова)), потому что ни пилить, ни строгать и пр. не умею.

Дизель +1, здравый подход изложен в двух последних постах. имхо.

и эта идея понравилась
 

kroha

Местный
Люди! Пока мы - простые горожане, не возьмемся на добровольных началах, обустраивать не только ледяной городок, но и весь город в общем (дет.площадки, стадион, корты и т.д.), никто и никогда из гор.администрации ничего и никогда путевого не сделает! Все делается для галочки на отвали... Согласен, за труд - надо платить, но им нам платить не выгодно, вот и делается все для народа дешево и сердито. А, самое главное, делается теми, кого вы выбирали на выборах! Может пора воплощать лозунг - "Россия начинается со Снежинска"? Или опять все испугаются и на всех нападет лень?? B)
а я не пойду и мужа не пущу, потому как я плачУ в казну налоги на эти всякие "горки-дороги", это раз и второе, если так поведется, то власть снимет ВСЯКУЮ ответственность за строительство городков, дорог, уборку мусора и мне придется заниматся всем чем угодно, но не своей квартирой, готовкой, РЕБЕНКОМ, с которым, кстати сказать, надо заниматся, я буду все выходные заниматся благоустройством города, но никак не отдыхом и спортом....это я пресекла, когда еще без ляльки шаталась по субботникам, результат? как было на тех местах накакано, так и снова осталось...короче: если вам некуда деньги, силы и время девать, то дерзайте...то и впрямь скоро из за таких как вы и власть скажет, ДЕЛАЙТЕ САМИ ЗА СВОЙ СЧЕТ
 

332

Активный пользователь
а я не пойду и мужа не пущу, потому как я плачУ в казну налоги на эти всякие "горки-дороги", это раз и второе, если так поведется, то власть снимет ВСЯКУЮ ответственность за строительство городков, дорог, уборку мусора и мне придется заниматся всем чем угодно, но не своей квартирой, готовкой, РЕБЕНКОМ, с которым, кстати сказать, надо заниматся, я буду все выходные заниматся благоустройством города, но никак не отдыхом и спортом....это я пресекла, когда еще без ляльки шаталась по субботникам, результат? как было на тех местах накакано, так и снова осталось...короче: если вам некуда деньги, силы и время девать, то дерзайте...то и впрямь скоро из за таких как вы и власть скажет, ДЕЛАЙТЕ САМИ ЗА СВОЙ СЧЕТ

Наконец-то. +++++.
Задача Власти - всё, что ещё можно, продать и, как следствие, ничего не делать.
Пилить деньги.
Остатки обязанностей - свалить на плечи жителей.
 

PuMA

Чиним все
специфика города снежинска состоит в том, что жители его, в своей массе, считают, что им все вокруг должны...
Странно, откеда такое? Это касается всего. В том числе, как я тут увидел, и своих детей..
Странно.. Очень странно...

Идея построить чтото для СВОИХ детей СВОИМИ руками весьма не плоха. Но всплывают некоторые самые недовольные личности и идея топнет.
Вопрос к этим самым недовольным личностям: "На форуме пиндеть не мешки ворочать, ага? Вы, простите, что сделали для того, чтобы администрация и прочие начали работать так, как вам надо?"
А в ответ будет или тишина или буря пустых возмущений..
Глупые, неужто вы не понимаете, НИКОМУ ВЫ не нужны, кроме вас самих. НЕ придет добрый дядя и не прогонит всех лентяев. Не зальет вам горки и не развлечет ваших детей. Пора бы уже усвоить это.

Во дворе щелкина 19, щелкина 17, новая 42 залита прекрасная горка для детей. Небольшая, но зато своя. И детей там много катается. И чинят ее и подливают заново.
Ктото тут сказал, мол снега не было. В этот двор приехал маз и выгрузил кучу снега... Наврено это манна небесная упала, ага? Может не надо отговорок? Выход есть всегда.

Минусите. А я посмотрю, кто у нас самый недовольный ;)

зы. посмотрел, кто ставит оценки и какие.. У верхних постов. Странно.. Удивился некоторым людям.. Думал, что в жизни вы все таки другие...
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
специфика города снежинска состоит в том, что жители его, в своей массе, считают, что им все вокруг должны...
Странно, откеда такое? Это касается всего. В том числе, как я тут увидел, и своих детей..
Странно.. Очень странно...

Идея построить чтото для СВОИХ детей СВОИМИ руками весьма не плоха. Но всплывают некоторые самые недовольные личности и идея топнет.
Вопрос к этим самым недовольным личностям: "На форуме пиндеть не мешки ворочать, ага? Вы, простите, что сделали для того, чтобы администрация и прочие начали работать так, как вам надо?"
А в ответ будет или тишина или буря пустых возмущений..
Глупые, неужто вы не понимаете, НИКОМУ ВЫ не нужны, кроме вас самих. НЕ придет добрый дядя и не прогонит всех лентяев. Не зальет вам горки и не развлечет ваших детей. Пора бы уже усвоить это.

Во дворе щелкина 19, щелкина 17, новая 42 залита прекрасная горка для детей. Небольшая, но зато своя. И детей там много катается. И чинят ее и подливают заново.
Ктото тут сказал, мол снега не было. В этот двор приехал маз и выгрузил кучу снега... Наврено это манна небесная упала, ага? Может не надо отговорок? Выход есть всегда.

Минусите. А я посмотрю, кто у нас самый недовольный ;)

зы. посмотрел, кто ставит оценки и какие.. У верхних постов. Странно.. Удивился некоторым людям.. Думал, что в жизни вы все таки другие...
каждый должен заниматься своим делом! Для этого люди и учатся! Рожденный ползать-летать не может!
 

332

Активный пользователь
специфика города снежинска состоит в том, что жители его, в своей массе, считают, что им все вокруг должны...
Странно, откеда такое? Это касается всего. В том числе, как я тут увидел, и своих детей..
Странно.. Очень странно...

Идея построить чтото для СВОИХ детей СВОИМИ руками весьма не плоха. Но всплывают некоторые самые недовольные личности и идея топнет.
Вопрос к этим самым недовольным личностям: "На форуме пиндеть не мешки ворочать, ага? Вы, простите, что сделали для того, чтобы администрация и прочие начали работать так, как вам надо?"
А в ответ будет или тишина или буря пустых возмущений..
Глупые, неужто вы не понимаете, НИКОМУ ВЫ не нужны, кроме вас самих. НЕ придет добрый дядя и не прогонит всех лентяев. Не зальет вам горки и не развлечет ваших детей. Пора бы уже усвоить это.

Во дворе щелкина 19, щелкина 17, новая 42 залита прекрасная горка для детей. Небольшая, но зато своя. И детей там много катается. И чинят ее и подливают заново.
Ктото тут сказал, мол снега не было. В этот двор приехал маз и выгрузил кучу снега... Наврено это манна небесная упала, ага? Может не надо отговорок? Выход есть всегда.

А Вы не путаете божий дар с яичницей ?
Если во дворах горки - инициатива жителей и энтуазизм и бог в помощь, то "снежный городок" в парке - это забота Администрации.
Как сделано - все видим.
Дядя не придёт - мы их сами выбираем.
 
Сверху