Поговорим о чистоте в городе.

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А чем они лучше тех свиней, что до урны бысик донести не могут?
Какашки превратятся очень быстро в биогумус, растворятся, объединившись с природой. А вот бысик... Вы будете его лицезреть ещё долго!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Класс опасности бытовых отходов, а именно какашки и бычка?
Так это я у Вас должен спросить: "В чем для Вас опасность какашки заключается?" В бычке-то все понятно, никотин и канцерогены... Плюс неразлагаемые фильтр и составляющие. Гадим навека???
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
О какашках...
"Собачьи кучки для пользы дела".
В СПБ придумали, как применить собачьи экскременты. Биоотходы решили использовать в качестве удобрений для почвы.
При этом за сданные фекалии хозяева смогут получить вознаграждение для питомца - корм.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В Бразилии собачьи какашки оцениваются, как опасность! Более 600 человек за год подскользнулось на них, получив различные травмы!!!:D
 

чернобровая

Уже освоился
Добрый вечер. Что включает в себя статья жировки - "содержание жилья"? Придомовые территории входят в эту статью расходов?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Добрый вечер. Что включает в себя статья жировки - "содержание жилья"? Придомовые территории входят в эту статью расходов?
Насколько я понимаю, да. Если иное не выделено отдельной строкой в жировке.
 

чернобровая

Уже освоился
Насколько я понимаю, да. Если иное не выделено отдельной строкой в жировке.
Если мы, несознательные и неорганизованные жильцы не уберем ср...ч рядом с домом, то его должна убрать обслуживающая организация, которой мы платим по жировке, если я правильно понимаю.
Есть второй вариант- не платить по жировке за то, чего не делают те, кому мы платим, а все повесить на жильцов дома, которым уже не на кого будет пенять кроме себя.
Разговоры, наподобие "А самим-то влом выйти?" или девизы, типа" Кто, если не мы!" не решат проблему, ибо выйдут, естественно, те, кто ни одной бумажки мимо урны не выкинул, а остальные в это время выкурят очередную сигарету, ухмыльнуться и не затушив окурок снова бросят его под балкон. (Окурок, самое безобидное из валяющегося под окнами) И так будет повторяться из года в год. А тем временем вопрос: "Куда уходят наши деньги?" так и будет витать в воздухе. А господа, обещающие решить проблему с дворниками будут продолжать обещать, надеясь сотый раз на сознательность граждан, честно оплачивающих статью "Содержание жилья".
Намедни, по радио услышала замечательную фразу, грубовато прозвучало, но в точку: "Да, люди свиньи! Но у хорошего хозяина, даже в свинарнике чисто."
 

madsima

Активный пользователь
Смысла нет развивать демагогию, ибо все сводится к тому, что люди свиньи "по определению"...
среди собачников есть свиньи, и по другую сторону их никак не меньше...
А все сводится к тому, что какашки надоели, а бычки с бутылками (и прочими производными жизнедеятельности человека) - это в порядке вещей...
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Если мы, несознательные и неорганизованные жильцы не уберем ср...ч рядом с домом, то его должна убрать обслуживающая организация, которой мы платим по жировке, если я правильно понимаю.
Правильно то вы правильно понимаете только вот эм этих управляющих, обслуживающих и прочих развелось СТОЛЬКО, что понять, кто за что отвечаете становится все затруднительнее и затруднительнее, и каждый на каждого кивает и норовит подсунуть тебе инструкцию по которой он ничче тебе не должен.
Вот у нас какая фигня: управляющая компания "Сервис",
Обслуживающая компания "Новокомфорт", а придомовую территорию в том числе и около подъезда таки убирает "Движение".
А мадам которая раньше называлась "техник - смотритель" и которая по сути должна смотреть за тем, все ли в порядке, убирается ли и т.д. и на которую я как житель дома должен замыкаться со всеми своими "домовыми" проблемами и вопросами, нифига теперь не работает и максимум дает телефон или, что чаще просто называет ту компанию которая делает, ту или иную работу. Скажем там убирает двор или вывозит мусор. Чем больше всяких управляек - разруляек, тем больше бардака и меньше реально работающих.
А у нас около подъезда гадит хе-хе СТАРШИЙ по дому, который каким то мистическим образом самоизбрался, и концов этому самоизбранию найти не удалось.
 

ansim74

Местный
Правильно то вы правильно понимаете только вот эм этих управляющих, обслуживающих и прочих развелось СТОЛЬКО, что понять, кто за что отвечаете становится все затруднительнее и затруднительнее, и каждый на каждого кивает и норовит подсунуть тебе инструкцию по которой он ничче тебе не должен.
Вот у нас какая фигня: управляющая компания "Сервис",
Обслуживающая компания "Новокомфорт", а придомовую территорию в том числе и около подъезда таки убирает "Движение".
А мадам которая раньше называлась "техник - смотритель" и которая по сути должна смотреть за тем, все ли в порядке, убирается ли и т.д. и на которую я как житель дома должен замыкаться со всеми своими "домовыми" проблемами и вопросами, нифига теперь не работает и максимум дает телефон или, что чаще просто называет ту компанию которая делает, ту или иную работу. Скажем там убирает двор или вывозит мусор. Чем больше всяких управляек - разруляек, тем больше бардака и меньше реально работающих.
А у нас около подъезда гадит хе-хе СТАРШИЙ по дому, который каким то мистическим образом самоизбрался, и концов этому самоизбранию найти не удалось.
я так понимаю- движение- франшиза московская. все хорошо курить в этой теме.
 

Johnny1968

Уже освоился
! Но у хорошего хозяина, даже в свинарнике чисто."
Был тут как-то у родственников в деревне (Елизарьево Дивеевского р-на). Пошли хозяйство смотреть. Зашли в свинарник. Два кабанчика. Оба чистенькие, доски и полы белые... Я его спросил - почему так? На что мне ответили, что хрюнделей надо с детства приучать к туалету ( он у них кстати свой свинячий есть). Я никогда ранее такого не видел. Всегда свинарник ассоциировался со "СВИНАРИНИКОМ"!!!!!!!!
 

Johnny1968

Уже освоился
Не знаю насколько это правда...
U7WIbdFCU10.jpg
 

ШокоЛапка

Местный
Был тут как-то у родственников в деревне (Елизарьево Дивеевского р-на). Пошли хозяйство смотреть. Зашли в свинарник. Два кабанчика. Оба чистенькие, доски и полы белые... Я его спросил - почему так? На что мне ответили, что хрюнделей надо с детства приучать к туалету ( он у них кстати свой свинячий есть). Я никогда ранее такого не видел. Всегда свинарник ассоциировался со "СВИНАРИНИКОМ"!!!!!!!!
свиньи в грязи болеют, жить не могут. им нужна чистота. и да, в одном месте они едят, в другом срут, а рожают в третьем
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Был субботник на Чуйкова. Во дворе убрали, а Чуйкова 10 со стороны садика мусора завал! Может быть дворники уберут его!
 

Johnny1968

Уже освоился
Был субботник на Чуйкова. Во дворе убрали, а Чуйкова 10 со стороны садика мусора завал! Может быть дворники уберут его!
Года три назад у нас повесили объявление о субботнике. Но в тот день шел дождь и все отменилось. Больше объявление никто не вывесил. А срач во дворе страшный. Пришлось брать все в свои руки. Сходил в УК взял ключи от мусоропроводной. Прибрался там. Прикупил немного инструмента и мешков. Повесил объявление. Вышло человек шесть (это из подъезда, не из дома). Дел наворотили - два КАМАЗа вывозили. Куча мусора была с человеческий рост. На следующий год тоже самое, только народу вышло человек 12. Обрезали деревья, кусты и т.д Куча была... В этом году вышло человек 15. Каждый год прикупаю инструмент - понемногу. Теперь у меня 4 грабли, 2 лопаты, метлы, секатор, ножовка, перчатки и т.п. Объявление вешаю сам, люди выходят. Т.к. инструмент свой и рядом некоторые просятся убраться днем или после обеда (не со всеми вместе). Есть люди которые каждый год скребут свои закрепленные ими самими участки. Я к чему все это. Людей надо организовывать, он сами не организуются. Для этого и нужна власть, не чтобы налоги стричь и за решетку сажать, а чтобы людей организовывать. Но так как наши власти этим (в частности чистотой) заниматься не хотят, приходится делать самим, а иначе просто помойка и свалка мусора во дворе и в городе. Так что дворники у Вас там не приберут, особо не надейтесь. В лучшем случае крупный мусор подберут. А вообще я считаю без дворников не обойтись, но за них надо платить... Мы согласны платить? Я бы заплатил.
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
Очень много сил в этот раз положили на уборку каменной пыли. Две кучи раскидали и немного подмели. Не идеально конечно, но хоть что-то. Но каменная пыль это не вариант (в смысле дорожки посыпать) - она вся дома у нас скапливается в коридорах, а первым этажам вообще дышать не чем. Всем кто вышел на субботник огромное спасибо! Да мне кажется люди и сами получили большое моральное удовлетворение.:):):):):):)
А проблема чистоты состоит в основном из трех частей:
- не мусорить;
- убирать мусор (даже если не мусорить, мусор все равно будет);
- наказывать тех кто мусорит (ну никак без этого, одними уговорами не победить хрюнделей).
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
Не скажу, что все идеально. Да и снежинские хрюндели мусорок подкидывают, но все равно терпимо. Вечером на детской площадке столько детей с родителями, ну как тут не прибраться.
 

Вложения

  • 20170502_182236.jpg
    20170502_182236.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 46
  • 20170502_182243.jpg
    20170502_182243.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 43
  • 20170502_182249.jpg
    20170502_182249.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 43
  • 20170502_182253.jpg
    20170502_182253.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 42
  • 20170502_182257.jpg
    20170502_182257.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 43
Сверху