Поговорим о чистоте в городе.

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Сегодня днем поливалка с чувством, с толком, с расстановкой ШЕСТЬ раз прошла по улице Сосновая.
Сначала помыла центр улицы, потом края и потом уже лютой струей вымыла всю грязь и мусор за бордюр.
Видимо водитель оторвался за все годы, сколько там поливалку не видали. А не видали её там ой, как давно, лет с десяток уже наверное.
Огромное спасибо этому доброму и трудолюбивому водителю! )
 

Johnny1968

Уже освоился
VCZpyFWvBzE.jpg
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Наоборот. 'Думать - это ОБЯЗАННОСТЬ'(с) Стругацкие
Человек (разумный?) отличается вроде бы тем, что способен думать. Например, о том, что в грязи легче возникают эпидемии
 

4507015

Местный
У моих знакомых есть муравьиная ферма. Они за неделю научили муравьев складывать их муравьиный мусор в специально предназначенную для этого баночку.
Мусор на место. Муравьев! За неделю!
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Не знаю комментировал ли я в данной теме, но корень ЗЛА не в рядовых гражданах. Точнее сказать не ТОЛЬКО В НИХ!
Городским руководством, тихой сапой ... был совершён геноцид ДВОРНИКОВ !!!

Поколение 40+ вспоминаем ... кто во дворах мог безнаказанно дать метёлкой по спине и еще родителям прочитать мораль?
У нас это была баба Маша. Золотой человечек, трудяга. Сколько помню себя, выходишь что в школу, что просто глаза открываешь и во дворе размерено - ширк ... ширк ...
Весной-субботник, пацанами, всегда помогали убирать во дворе. В награду - пакет "кис-кис" или "барбарысок".
И тогда мусорили, но не так. Сейчас очень много "ненужного" мусора - пластик, тетрапаки. Раньше всё было в стекле. 2 бутылки пустой тары=1 полной.
Раньше УРНА был обязательным атрибутом любого здания, подъезда. Везде стояли и регулярно опорожнялись.

Сегодня идешь с бумажкой, окурком ... 100 метров ... 200 .... 300 ... донёс, бросил, мимо ... "тьфу" ... и даже не поднимешь от разочарования. Зато красивая, забитая до верху.
Еще момент.
Наши жители почему-то выносят мусор в урны при магазинах. Эдакие ... пошёл пойла взять - заодно мусор вынесу. Такие вот аккуратненькие алкашики.

Вообще, я бы на момент "сокращения" дворников, знал бы ... ПОДНЯЛ вопрос кого сократить дворников/депутатов.
Вот работу дворников вижу и ЦЕНЮ, в отличии от тех, кто протирает "штаны" в Красном доме.
"Гараж" - "прихвостни Правления".
Вообще не понимаю, зачем МЫ "выбирали" депутатов.
Это что? Свита короля? Видимость демократии? Мэр, Глава, замы не в силах сами "разрулить ситуацию".

Может быть депутат+дворник самое ПРАВИЛЬНОЕ решение?
Кто знает о проблемах участка? Я серьёзно.
Вернись в 80-ые, я бы ни секунды не сомневался в кандидатуре депутата. Ей бы стала наша баба Маша.
Вот только сегодняшним депутатам, я бы метлу не доверил. Засрёмся.

http://www.ozersk74.ru/news/politic/166505.php в 2014 планировали - планировали ... выпланировали? Или опять бабла нет?

Нужно сделать эту профессию почётной, предоставить жильё с оплачиваемой МЭРИЕЙ "коммуналкой" (уверен, что с 50% акций, вы не обеднеете), бесплатный проезд, путёвку в санаторий, чтобы человек не болел и всегда был "в строю".
 
Последнее редактирование модератором:

Johnny1968

Уже освоился
Четвертый год, четвертый субботник. С каждым годом мусора меньше и меньше. А с чего все начиналось.... Страшно вспомнить. Было около 10 человек. Затратили чуть больше часа времени.
 

Вложения

  • 20180510_193904.jpg
    20180510_193904.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 52
  • 20180510_193914.jpg
    20180510_193914.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 51

friendship

Новичок
Уважаемые пользватели, если флуд, оффтоп и личные пререкания будут продолжаться и дальше, то тему (и без того сомнительную по своей значимости) придется закрыть. С уважением, модератор.
Здравствуйте! Эту тему надо было поднять уже давно, наболевшая слишком. ОЧЕНЬ важно , чтобы люди об этом говорили и передавали свои мысли другим. Может быть тогда ситуация изменится к лучшему. Если каждый хотя бы сотый житель будет заботиться о чистоте Города, то мы увидим результат (хочется в это верить). Мне очень приятно видеть единомышленников по этому вопросу. Сама постоянно убираю окурки и мусор во дворе после соседа(((жить в грязи не приятно), сажаю цветы и т.п. Иногда, конечно, кажется что это никому не надо кроме тебя((( Не закрывайте ее, пожалуйста)))
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
Здравствуйте! Эту тему надо было поднять уже давно, наболевшая слишком. ОЧЕНЬ важно , чтобы люди об этом говорили и передавали свои мысли другим. Может быть тогда ситуация измениться к лучшему. Если каждый хотя бы сотый житель будет заботиться о чистоте Города, то мы увидим результат (хочется в это верить). Мне очень приятно видеть единомышленников по этому вопросу. Сама постоянно убираю окурки и мусор во дворе после соседа(((жить в грязи не приятно), сажаю цветы и т.п. Иногда, конечно, кажется что это никому не надо кроме тебя((( Не закрывайте ее, пожалуйста)))
маладэц. зачем тогда конторы выигравшие торги по фз44??? а кстати, в израиле урн нет нигде. и чисто. даже окурков нет. мне тоже никогда не трудно за быдлотой собрать и выбросить, благо контейнеры в 20 шагах. но коммерсы НЭ РАБОТАЮТ,
 

AlexXx

Местный
маладэц. зачем тогда конторы выигравшие торги по фз44??? а кстати, в израиле урн нет нигде. и чисто. даже окурков нет. мне тоже никогда не трудно за быдлотой собрать и выбросить, благо контейнеры в 20 шагах. но коммерсы НЭ РАБОТАЮТ,
фз44 не работает и не будет работать. Любому понятно, чем дешевле, тем хуже будет качество товара (услуги). По-этому имеем плохие дороги, некачественную уборку мусора и снега, плохие детские площадки от которых через несколько лет все отваливается и тд, и тп.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
фз44 не работает и не будет работать. Любому понятно, чем дешевле, тем хуже будет качество товара (услуги). По-этому имеем плохие дороги, некачественную уборку мусора и снега, плохие детские площадки от которых через несколько лет все отваливается и тд, и тп.
ЕСЛИ будет в 10 раз дороже, то просто БОЛЬШЕ списякают (очень хочется написать как оно есть), а сделают всё равно через ЖОПУ.
Почему? 2 причины.
1. Хорошо сделать -нужны специалисты. Специалистов нет, т.к. ВСЁ просрали, пропили, проворовали. Начиная с сантехников, заканчивая руководителями.
2. Воровали, откатывали, плевали на контроль за выполнением - тяп-ляп-безнаказанность. В ненавистные времена застоя за брак карали как за измену Родине. Сейчас воруют ВСЕ сотнями, тысячами ... миллиардами.
Не будет за халтуру реальных СРОКОВ, наказаний, увольнений, прилюдного ПОЗОРА и в харю помидором ... не будет качества. НИ-КАХ-ДА!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX

Johnny1968

Уже освоился
Да, я то же видел! Молодцы! Но это единичные случаи! Мусорят на самом деле все, даже те кто считает себя чистюлями. Посмотрите сколько водителей курит за рулем. Я не думаю, что все они останавливаются и идут к ближайшей урне, чтобы выкинуть окурок или пачку. Но при этом рассуждают о чистоте. У нас это крепко в головах сидит. И выбивать это нужно наказаниями, примерами и пропагандой.
 
Сверху