Погадай на книге

Spartanka

просто сказка...
— Ты умная девочка, Саюри. Мне не нужно говорить тебе, что произойдет с твоим будущим, если Доктор Краб или Нобу потеряют интерес к тебе. Ты не должна ни одному из них дать понять, что уделяешь больше внимания другому. Но, конечно, разумное количество ревности не повредит. Уверена, ты справишься с этим.
Я не была в этом так уверена, но мне не оставалось ничего другого, как попытаться.
Артур Голден
Мемуары гейши

Когда отыщется подходящая?
 

Мод

Активный пользователь
Когда отыщется подходящая?
Да, она получила акции от нас обоих за особые заслуги перед фирмой. И только после того, как ты бросил ее и ушел из фирмы, мы поженились.
Я был озадачен. Майлз слишком умен - он не будет лгать, если его можно проверить. Но что-то мешало мне поверить ему до конца.
- Когда и где вы поженились?
- Хоть это и не твое дело - в Санта-Барбаре, в прошлый четверг. - Может, и не мое. А когда ты передал акции?
- Точно не помню. Можешь уточнить, если хочешь.
Роберт ХАЙНЛАЙН
ДВЕРЬ В ЛЕТО


Можно расслабиться?
 

Spartanka

просто сказка...
Он ее не заметил. Его гнала вперед такая настоятельная потребность в движении, что он едва ли замечал даже привычную боль в руке. Ему казалось, что он должен идти всю ночь, весь день, до бесконечности, поскольку ничто больше не может унять лихорадочный жар у него в груди. И, словно из сочувствия к нему, задул ветер. Здесь, в горах, не было листвы, которая зашелестела бы под его порывами, но ветер охладил щеки Уилла и растрепал ему волосы; вокруг него, в природе, царило такое же смятение, как и в нем самом.
Он поднимался все выше и выше, ни разу не подумав о том, удастся ли ему найти обратный путь к Лире, и через некоторое время выбрался на небольшую площадку чуть ли не на самой вершине мира — по крайней мере, так ему показалось. Горизонт со всех сторон был открыт: горы нигде не заслоняли его. Луна своим ярким сиянием окрасила все лишь в два цвета, угольно черный и мертвенно белый; все края здесь были зазубренными, а все поверхности — голыми.
Филип Пулман
Чудесный нож


Кто поможет?
 

Touareg

to kalon epieikes
Она искала повсюду, широко раскрывала глаза, пускалась в самые разные "исследования", и сплошной чередой шли хаотичные и неожиданные новые переживания. Теперь их героями стали люди.
Сатпрем "Божественный материализм".

Плотный график?
 

Думаю

Пользователь
Стилистические перепады в речи дамы, богатейшая мимика и пластика двух, казалось, не связанных друг с другом сторон не давали возможности сосредоточиться.
— Весь прикол в том, — продолжала Смежная Королева, — что сама я — олицетворение смежности. Я есть переход от сущего к должному… Или наоборот. У Тупого Рыцаря, это мой кавалер, просто шифер ползет при виде меня. Я иногда такие корки мочу!.. А между тем, даже задумав намеренно исчерпать меня всю, он меня всю не исчерпает. И Вы не исчерпаете, — предупредила она. — Слабо Вам… шнурок!
— Но я не собираюсь исчерпывать Вас всю!
— Это офигительно огорчительно…— непоследовательно заметила собеседница.
Е.Клюев "Между двух стульев".

Что с памятью?
 

КатюХа

Новичок
-Прочь с дороги.
-Нет. Я не уйду. Сначала ответь мне на вопрос. Вопрос,который звучит так: зачем вы здесь?
Мариадок не пошевелился. Он глядел на меня.
-Не будет легенды о великой любви, - сказал он.но я знал,что говорит вовсе не он. - Ненужна и вредна была бы такая легенда. ненужным безумнием был бы склеп из берилла и куст боярышника,выросший из него,чтобы охватить ветвями другой склеп,из халцедона...
Анджей Сапковский "Дорога без возврата"

что же делать дальше?
 

Touareg

to kalon epieikes
Она содрогнулась от неизведанного ощущения. Сказала: – И в тебе обитает какой‑то бог... – Закрыла лицо руками и Баудолино услышал удивленное: – Я утеряла... я утеряла апатию...
Умберто Эко "Баудолино".

Сколько?
 

Думаю

Пользователь
После каждой подобной "операции" мне видится словно бы божественная Улыбка, говорящая: "Ты видишь, что это совершенно невозможно и, тем не менее, это вполне возможно". И каждый день ты снова принимаешься за невозможное, и оно становится возможным: постепенно, шаг за шагом, с каждой секундой.
Сатпрем "Бунт Земли".

Заработало?
 

AlexxA

Голограмма:)
Продавать, покупать или ждать?
В лифте Морковин вынул маленький ключ, вставил его в скважину на панели и нажал самую верхнюю кнопку.
- И вот еще что, - сказал он, поворачиваясь к зеркальной стене и поправляя волосы. - Не бойся показаться дураком. Наоборот, бойся
показаться очень умным.
- Почему?
- Потому что тогда немедленно возникнет вопрос: если ты такой умный, то почему ты нанимаешься на работу, а не нанимаешь на нее?
- Логично, - сказал Татарский.
- А вот цинизма побольше.
- Это легко.
© Пелевин "Поколение П"

Что ожидать?
 

AlexxA

Голограмма:)
Завал разобран?
На следующем листе очень аккуратными печатными буквами было выведено:
КОКТЕЙЛЬ "ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ"
Человек! Не хоти для себя ничего.
Когда люди придут к тебе толпами,
отдай им себя без остатка.
©"Поколение П" Пелевин

Он меня узнал? :)
 

Touareg

to kalon epieikes
Мир кишит маленькими чудесами, встречами, случайностями, как будто сквозь угольный пласт пробились странные сигналы. Можно сказать даже, масса перепутанных сигналов. Как маленькие зверьки в лесу: сначала все тихо, а потом начинается движение.
Сатпрем "Мутация смерти".

Что теперь?
 

AlexxA

Голограмма:)
В темноте он видел ее лицо - светлое, с огромными блестящими глазами.
Она отняла руку и сказала:
- Давай я с ним поговорю. Я скажу, что я галлюцинация. Ночью всегда бывают галлюцинации.
- У него никогда не бывает галлюцинаций. Такой уж это человек, Танечка. Он никогда себя не обманывает.
(с)АБС "Далекая радуга"

Надолго ли это?
 

Touareg

to kalon epieikes
Это сознание постоянно работает, оно является не продолжением того, что было раньше, а как бы отражением того, что оно ощущает в каждый момент. Оно постоянно видит то, что предстоит сделать. Оно каждую секунду следует... Следует за собственным движением! И это делает возможным все!
Сатпрем "Мутация смерти".

Что я хочу на самом деле?
 

Мод

Активный пользователь
Что я хочу на самом деле?
Мы
занимаемся им потому, что больше просто некому: кавардак и у медиков, и
у просвещенцев, и в милиции. Везде сплошные митинги и предвыборные
собрания. Хотите или нет, а наша "контора" в сложные времена остается
самой деловой. Хотя и сама на грани расформирования...
Владислав Крапивин СКАЗКИ О РЫБАКАХ И РЫБКАХ

почему так медленно?
 

Touareg

to kalon epieikes
Когда я смотрю на человека, состояние его сознания я физически воспринимаю как внешний облик. Меняются его глаза, лицо, тело, даже цвет и форма... В одном и том же человеке есть все, и все постоянно изменяется - меняются вибрации, неизменен только внешний вид, но это - пустая оболочка. Состояние людей заметно - видел бы ты, что это такое!..
А те, кто наглухо закрыт в своей кожаной сумке, кажутся инертными и искусственными.
Сатпрем "Божественный материализм".

Она выдержит такую нагрузку?
 

YANataly

Новичок
Сжимая в одной руке надкушенный бутерброд, а в другой — бутылку кефира, черт озирался по сторонам. Выглядел он вполне заурядно — мятый старомодный костюм, шелковая рубашка, тупоносые туфли, галстук лопатой. Все черное, только на галстуке алые языки пламени. Если бы не рожки, проглядывающие сквозь аккуратную прическу и свешивающийся сзади хвост, черт походил бы на человека.

С.Лукьянено. Не спешу

Пурум?
 

Touareg

to kalon epieikes
Оболочка прорвана и мы вырываемся наружу. Больше не надо беспокоиться, торопиться... куда спешить? Ведь завтра - это то же сегодня, и каждая секунда такова, какой она должна быть, нова, как капля из источника. Этот мир чрезвычайно прост - как истина. Завеса спадает.
Сатпрем "Мутация смерти".

Что еще?
 
Сверху