Погадай на книге

AlexxA

Голограмма:)
Что это значит?
Матвей махнул рукой.
- Не может быть и речи, - сказал он. - Она не отдаст. И ты знаешь, сначала я спорил, а потом подумал: "Зачем? Зачем отнимать у человека смысл
жизни?" Это ее смысл жизни. Мне это недоступно, - признался он, - но я верю, потому что вижу. Может быть, дело в том, что я много старше ее. И
слишком поздно для меня появился Алешка. Я иногда думаю, как бы я был одинок, если бы не знал, что каждый день могу его видеть. Женька говорит, что я люблю его не как отец, а как дед. Что ж, очень может быть. Ты понимаешь, о чем я говорю?
(с) АиБС "Далёкая радуга"

блаженство - это грех?
 

Touareg

to kalon epieikes
И все они бессильны, ибо ничего не знают непосредственно, изобретают средства, способные приблизить то, что отдалили они сами. Люди пытаются перепрыгнуть вырытый ими ров, узнать то, что забыли, потрогать то, что сами упрятали под щит, который тверже шкуры динозавра. Они пытаются несчастной, болезненной и безответной любовью любить то, что и так любит, но в целом, и с радостью, которой даже не нужно имя радости.
Сатпрем "Божественный материализм".

А с этим то что делать?
 

AlexxA

Голограмма:)
А с этим то что делать?
Я сейчас же полез в тумбочку стола, извлек емкость со спиртом и стакан, налил граммов сто, долил водой из графина и протянул ему.
- Выпей, Ким.
Он усмехнулся деревянно:
- Ну, раз медицина не против...
© АиБС "Дьявол среди людей"

и карета снова превратится в тыкву?
 

Мод

Активный пользователь
и карета снова превратится в тыкву?
- Располагайтесь, прошу вас, у нас еще есть время. Здесь приня-
то сидеть повыше. Как птички на насесте, верно? Ну, да и у вас на
Терре ведь нет единой манеры видеть. - Он снова улыбнулся. - На сту-
ле, на корточках, на пятках, скрестив ноги, и так далее... Одной ма-
нерой больше, только и всего.
.
Приглашение на ночную охотуВладимир МИХАЙЛОВ


Здравствуйте или прощайте?
 

Touareg

to kalon epieikes
Восстановив его, сохраняй неподвижность, старайся идти дальше, и ты поймаешь еще что-то. Оно дальше и туманнее, но его тоже можно поймать.
Сатпрем "Божественный материализм".

По-простому?
 

Мод

Активный пользователь
- Запрещаю отлучаться дальше, чем на двенадцать шагов от шалаша.
- Позвольте спросить, товарищ гвардии старший лейтенант...
- Ну?
- Разрешите получить орден, а тогда - прямым курсом в трибунал.
- Убирайся вон!
Юлий Лазаревич АННЕНКОВ

ФЛАГ МИНОНОСЦА


Сценарий не пишется. Есть варианты?
 

Touareg

to kalon epieikes
С сумасшедшей скоростью крутя сигареты, он продолжал: "Все зависит от плана и широты горизонта. Для червяка в редиске мир ограничен редиской; большая часть людей так и живет", и возразить тут нечего, но... Что-то неуловимое всегда придавало его словам оттенок неопределенности. Отчасти это напоминало Заратустру - те же проблески истины, и тот же оттенок. Нет ничего привлекательнее этого оттенка, и нет ничего более опасного, чем подкрашенная истина.
Сатпрем "Божественный материализм".

Подождать удобного момента?
 

КатюХа

Новичок
Дипак Чопра "Путь Волшебника".

Что теперь?

Никанор Иванович хамялся немножко и сказал:
-По пятьсот рублей в день.
Тут Коровьев окончательно поразил председателя. Воровски подмигнув в сторону спальни,откуда слышались мягкие прыжки тяжелого кота...
Мастер и Маргарита-Михаил Булгаков

и что же он мне скажет?
 

Touareg

to kalon epieikes
Одни куют себе садик с единственным цветком, другие - парк, а у тех, кто долго плыл в потоке великой Шакти выходят моря и реки; эти люди знают, что такое боль и борьба, но и в огромной радуге они видят гораздо больше одного цвета.
Сатпрем "Божественный материализм".

На пробу?
 

Мод

Активный пользователь
Решено было продолжить поиски и на самом Пионерском. А группа,
состоящая из директора, Смирнова, Ситкиной, Гулибабы, Шоты и двух
старшеклассников с аквалангами, отправилась на катер "Грозный". Андрей отдал
соответствующее распоряжение командирам поисковых отрядов, не забыв
присовокупить просьбу тети Глаши о Пахоме.
Анатолий Безуглов Приключения на обитаемом острове

Что ждать в целом?
 

Touareg

to kalon epieikes
Я сейчас развиваю силу, которая, если моя работа будет завершена, сможет автоматически достигать нужного эффекта с помощью любого метода.
Сатпрем "Божественный материализм".

Всё сходится?
 

Мод

Активный пользователь
Нередко этот непреложный закон забывают даже мои пилоты, а им, истребителям, скорость нужна как воздух, как жизнь, потому что они ведут в основном оборонительный бой. Если бомбардировщик может обороняться, даже не успев набрать нужной скорости — у него есть турельная огневая установка и стрелок, ведущий огонь назад, — то истребитель не может.
Антон Дмитриевич Якименко
Прикрой, атакую! В атаке — «Меч»

А от кого все зависит?
 

Touareg

to kalon epieikes
Он никогда не смеялся, никогда не повышал голос, никогда не навязывал другим людям манеру поведения, - просто его воля сама направляла вещи в нужную сторону.
Сатпрем "Божественный материализм".

Какое моё дело?
 

Мод

Активный пользователь
Какое моё дело?
Ага, вот приедет барин - барин нас рассудит. Впрочем, я ничего не имела
против. Осведомилась только, что делать с прочими представителями прессы,
кои сегодня еще обязательно будут стремиться побывать на "месте трагических
событий".
Елена ЯКОВЛЕВА
ОПАСНАЯ ТИХОНЯ

Может мне что-то сделать?
 

Touareg

to kalon epieikes
Рог эволюционного быка бьет один раз - как только мы столкнулись с вопросом, последнее преобразование уже здесь. А вот подходить к вопросу можно как с правильной, так и с неправильной стороны. Посмотрим правде в глаза: эта операция очень опасна, поэтому остается только недоумевать, почему те, кто любит острые ощущения, ищут их на луне.
Сатпрем "Божественный материализм".

Это сработает?
 

Zebra

Породистый Зверь
Я не знал, как реагировать, и понятия не имел, какой реакции она ждет от меня. Реальность осталась где-то далеко. Во всем этом чувствовалась странная отчужденность: казалось, я хочу на ходу перепрыгнуть из своего вагона в чужой, что движется с другой скоростью. Я напоминал себе дом, оставленный хозяевами в пустоте отчуждения, - совсем как дом Мияваки. А эта женщина вошла в брошенный дом и зачем-то по-хозяйски ощупывает стены и столбы, на которых он держится. Но каковы бы ни были причины, заброшенный дом (а я - всего лишь такой дом) не в состоянии ничего сделать, да в этом и нужды нет.
Харуки Мураками - Хроники заводной птицы.

Это навсегда?
 

Zebra

Породистый Зверь
Я все никак не разберусь со своими чувствами. Они построились там, вдали, как выставленные в тире куклы, и между мной и ими, кажется, висят прозрачные занавески в несколько рядов.
Харуки Мураками - Хроники заводной птицы.

Стоит ли меняться?
 

Мод

Активный пользователь
Стоит ли меняться?
И Эмлин шепотом рассказала ей все, что знала. Это было немного, только то, что Кристофер не был погребен в могиле, куда его якобы положили, что он, раненный, был перенесен на корабль "Большой Ярмут". Об участи этого корабля Эмлин, к счастью, ничего не слыхала. Как ни скудны были эти известия, на Сайсели они подействовали, как волшебное лекарство, ибо разве не означали они возвращение надежды - надежды, которая девять долгих месяцев была мертва и, казалось, погребена вместе с Кристофером? С этого мгновения Сайсели стала поправляться.
ХОЗЯЙКА БЛОСХОЛМА

Генри Райдер ХАГГАРД


Все зависло?
 
Сверху