Погадай на книге

Touareg

to kalon epieikes
Но даже если я потеряю всю гидравлическую жидкость, катастрофы не будет. Скоростные тормоза могут не сработать, поворот элеронов может стать затрудненным, тормоза колес слабоваты. Но со всем этим можно будет справиться.
Р.Бах "Мост через вечность".

А что подсказывает мне интуиция по этому поводу?
 

Sir

Новичок
The letters are Elvish, of an ancient mode, but the language is that of Mordor, which I will not utter here. But this in the Common Tongue is what is said, close enough:
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them.
Дж.Р.Р.Толкиен "Властелин колец"

Кто он?
 

Tanatos

este perpetua
...Передернулся весь, замотал головой, чтоб не думать, глаза зажмурил,
уши пальцами заткнул, язык высунул да прикусил; гнать ее из мыслей, гнать
ее, гнать ее!.. Тело-то у ней длинное, гибкое, головка плоская, уши
прижаты... Гнать ее!.. Сама она бледная, плотная такая, без цвету, - вот как
сумерки, али как рыба, али как у кота на животе кожа, меж ног... Нет, нет!..
Нет!!!
Татьяна Толстая. Кысь

Да где ж мы огонь возьмем?
 

Mazda

Новичок
Умирающий Огонь чувствовал, как рядом шевелится победившая Земля, отслеживая каждое его движение, готовая в любой миг окончательно погрести его под жирными, влажными комьями черной земли, мягкими и унавоженными – сокровенной мечтой любого фермера. Ах, какие урожаи можно собирать с подобной почвы! Она просто создана для того~ чтобы принимать в свое лоно семена, лелеять их, оберегать от птиц и, напитав силой и жизнью, выпустить к солнцу и небу мощными зелеными ростками.

Вадим Филоненко. "Маг для особых поручений".


Как быть?
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Молодой горец не спеша двигался по улице, с интересом рассматривая разномастные дома. Припортовый район был не из богатых, но и не из самых бедных. Впрочем, Лек слышал, что нищих в империи вообще нет, что никто из ее подданных не голодает. Однако поверить в такое просто не мог. С какой стати императору кормить бездельников? Юноша привык, что каждый должен работать, если хочет что-нибудь получить. Даже дети высокого лорда пасли стада летом и разгребали снежные заносы зимой. Попробовал бы кто-нибудь из них только заикнуться о том, чтобы вместо него работали слуги. Отец бы подобному лентяю такого прописал, что пару месяцев на животе спать пришлось бы. Нет, попавшим в беду помогать нужно, обязательно нужно. Но не позволять же им садиться себе на шею? Нет, ни в коем случае.

Иар Эльтеррус. Бремя императора.


Сбудется?
 

Tanatos

este perpetua
Что бы вынести, если, не дай Бог, пожар? Ржавь? - да ну ее! - всегда
новой набрать можно. Миску новую? - тоже выдолбить можно. Стуло жалко
немного, стуло еще давнишнее.
Татьяна Толстая. Кысь

Где же ваш демократизм?
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
— На Манхене, в Барталадарских горах живет, — улыбнулся юноша. — Когда отец узнал, что неподалеку горный мастер поселился, то всех троих сыновей за шкирку к нему отволок. Мастер Тарвон согласился нас взять, за что ему огромное спасибо. Да не только отец, у учителя сейчас больше полусотни учеников, все аристократы, живущие не дальше двухсот верст от его пещеры, детей на обучение отправили.

Иар Эльтеррус. Бремя императора.


Что впереди?
 

Lifeless

Новичок
В одиннадцать утра на следующий день мы уже были на пути к древней столице Англии. Холмс всю дорогу не отрывался от газет, но после того, как мы переехали границу Хемпшира, он отбросил их и принялся смотреть в окно. Стоял прекрасный весенний день, бледно-голубое небо было испещрено маленькими кудрявыми облаками, которые плыли с запада на восток. Солнце светило ярко, и в воздухе царили веселье и бодрость. На протяжении всего пути, вплоть до холмов Олдершота, среди яркой весенней листвы проглядывали красные и серые крыши ферм.


Артур Конан Дойл - "Красным по белому"


Как же исправится?
 

Tanatos

este perpetua
Ведь какие вредные французы эти: поешь сыру, - тут тебя и выворотит, и
прощай обед. Хоть сначала начинай. А крыжовник этот, фрукт кислый, страшный,
волосатый, и того хуже. Грызешь, плачешь: козляком себя чувствуешь.
Татьяна Толстая. Кысь

- А какой еще атавизм бывает?
 

Lifeless

Новичок
- И причина этому совершенно очевидно. То, чего не в состоянии совершить закон, в городе делает общественное мнение. В самой жалкой трущобе крик ребенка, которого бьют, или драка, которую затеял пьяница, тотчас вызовет участие или гнев соседей, и правосудие близко, так что единственное слово жалобы приводит его механизм в движение. Значит от преступления до скамьи подсудимых - всего один шаг.


Артур Конан Дойл - "Красным по белому"


Долго это будет продолжаться?
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Следуя за наставником, Санти постанывал и клял про себя тот момент, когда он по дурости швырнул шишку в этого проклятого Единым горца. Сидел бы себе сейчас в балаганчике, вяло переругиваясь с дядюшкой Балдуром, и ничего не делал. Так нет же, потянуло дурака на приключения. Кушай их теперь большой ложкой! Пока не подавишься. Пока из ушей не полезет. Впрочем, уже полезло. У мальчишки болела каждая мышца, даже те, о существовании которых он никогда не подозревал. И это сейчас. Представив себе, что будет завтра утром, Санти жалобно пискнул. Лек остановился и с любопытством покосился на ученика, вопросительно приподняв бровь. Тот скривился. Надо же, наставник свеж и бодр, как будто это не над ним только что несколько часов кряду измывался полусумасшедший старик.

Иар Эльтеррус. Бремя императора.


— Что здесь происходит?!
 

Tanatos

este perpetua
Прощай, значит, жизнь холостая! Недолго и погуляли, Бенедикт Карпыч! Ну
и хорошо! Надо остепеняться. Бенедикт домой бежал бегом: еще рано, угли в
печи не остыли, набрать да и баньку растопить...
Татьяна Толстая. Кысь

Нет ли какого урона моему интересу?
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
— Выяснить, где находятся некие Энет ар Инват, Сантиар Эрхи, Тинувиэль Эллевалериэ и Храт Сломанный Клык. Синклит объединенной церкви приговорил их к смерти. Паладины под видом торговцев прибыли в империю, чтобы исполнить приговор. Почему мальчишек приговорили, я не знаю. Однако гибель молодого ар Сантена прекрасно ложится в эту схему.

Иар Эльтеррус. Бремя императора.
 

Lifeless

Новичок
- С моей стороны было бы неблагодарностью, если бы я поступил иначе, - ответил я. - Но если ехать, то надо собираться, потому что у меня только полчаса времени.


Артур Конан Дойл - "Красным по белому"


Что доказывают факты?
 

Tanatos

este perpetua
Тута орешки моченые, там холсты разложены, нитки простые, нитки
крашеные, лапти связками; там шкурки заячьи али шерсть с козляков: купи да и
валенки валяй, али носки вяжи, ежели сподручный; там иголки костяные, ножики
каменные, ведра каменные да деревянные, ухваты, оглобли, веники, - чего
хочешь.
Татьяна Толстая. Кысь

зачем же лечат?..
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Он никак не рассчитывал, что Лека ар Сантена отравят, это событие меняло все. Неизвестно, остались ли союзники таковыми, не превратились ли во врагов, что вполне вероятно. Что ж, придется проверить. Не хотелось бы в самый ответственный момент нарваться на предательство. И пусть только попробует кто-нибудь тронуть его сына. Пусть только попробует...

Иар Эльтеррус. Бремя императора.


— Словил кого-то, что ли?
 

Tanatos

este perpetua
А многие дивятся: отчего бы это Октябрьский Выходной, - да в ноябре? А
опять-таки, подход у них негосударственный! А потому он в ноябре, что в
октябре погода обычно хорошая, ни снега, ничего. Воздух такой крепкий, палым
листом пахнет, солнышко долго светит, небо, чать, голубое.
Татьяна Толстая. Кысь

- Автор, автор кто?
 

Lifeless

Новичок
- Вы слышали что-нибудь об этом деле? - спросил он.
- Ни слова. Я несколько дней не заглядывал в газеты.
- Лондонская печать не помещала полных отчётов. Я только что просмотрел все последние газеты, чтобы вникнуть в подробности. Насколько я могу судить, это один из тех несложных случаев, которые чрезвычайно трудны.


Артур Конан Дойл - "Красным по белому"


Что вы можете посоветовать?
 

Mykoto

Новичок
оказаться в числе двенадцати охотников из личной свиты короля!
 

Touareg

to kalon epieikes
Как спасенного кота, меня кормили сливками классической музыки, к которой, как она уверяла, у меня были и способности, и слух.
Р.Бах "Мост через вечность".

И что?
 
Сверху