Погадай на книге

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
- Закнафейн осуществит наказание,которого заслуживает твой брат, - пообещала Мэлис,сверкая глазами. - Но погодите, - с притворной обеспокоенностью сказала она,переводя взгляд с духа-двойника на Риззена. - он черезчур пригож,чтобы вызвать страх в моем наглом сыне.
Р. Сальваторе "Темный Эльф"

из этого что-нибудь выйдет?
 

Tanatos

este perpetua
Революционеры крались по коридорам, заворачивали за углы,
останавливались, озирались, прислушивались. Где-то там, у входа, валялась
жалкая, теперь уже бездыханная, охрана: что может бердыш или алебарда против
обоюдоострого, быстрого, как птица, крюка!
Татьяна Толстая. Кысь

ведь мы ничем не хуже?
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Однако если идеалист не может подняться до высоты собсвенных принципов,то правда становится ничем перед лицом самообмана и принципы эти обесцениваются.
Поэтому мой путь лучше
Р.Сальваторе "Темный Эльф"

в какую сторону изменится?
 

Touareg

to kalon epieikes
- Дважды. Однажды в Мексике. А однажды - в Долине Смерти, на вершине холма ночью под звездным небом. Я наклонилась назад, чтобы посмотреть, и свалилась вверх, оказавшись среди звезд... - Вдруг у нее на глазах появились слезы.
Р.Бах "Мост через вечность".

И где у ней кнопка? :)
 

Tanatos

este perpetua
Сели писать, шурша берестой. За окном начало светать. За дверями
послышался шорох, переговоры шепотом, возня. Постучали.
Татьяна Толстая. Кысь

- Ты куды это на ночь глядя?
 

Touareg

to kalon epieikes
Все делается одним махом.
Не надо далеко ходить: все здесь.
Нечего искать: все здесь.
Нет "завтра", нет "может быть", нет "если"... это здесь.
Сатпрем "Мутация смерти".

Нажимать два раза?
 

Tanatos

este perpetua
Софи чувствовала себя виноватой перед Лэнгдоном за то, что бросает его на произвол судьбы в такой момент, но другого выхода просто не видела. И она указала на металлическую дверь одним пролетом ниже.
Дэн Браун. Код да Винчи

– Куда вы теперь направляетесь?
 

Touareg

to kalon epieikes
С мыслями или без мыслей, жизнь сама по себе - деятельность и причина многих результатов. Само существование в мире является трудом, силой, могуществом и имеет динамичный результат во всем простым своим присутствием, даже инерция глыбы, даже молчание неподвижного Будды на краю Нирваны.
Шри Ауробиндо "Синтез йоги".

А с деньгами что?
 

Tanatos

este perpetua
В церкви сестра Сандрин исполняла роль заведующей хозяйством, то есть ведала всеми нерелигиозными аспектами существования и функционирования храма. Уборка, поддержание строения в должном виде, наем обслуживающего персонала, охрана здания после закрытия, заказ продуктов – в том числе вина и облаток для причастия – вот далеко не полный перечень ее обязанностей.
Дэн Браун. Код да Винчи

Возможно ли это?
 

Touareg

to kalon epieikes
- Наслаждайся этим моментом, потому что больше никогда в жизни ты не увидишь меня шокированным словами "черт побери"!
Р.Бах "Мост через вечность".

Думаешь надо? :D
 

Tanatos

este perpetua
Лэнгдон выдавил робкую улыбочку. Он знал, что последует дальше – пассаж на тему «Гаррисон Форд в твиде от Гарриса». И поскольку сегодня он опрометчиво вырядился в твидовый пиджак от Гарриса и водолазку от Бербери, то решил срочно предпринять какие то меры.
Дэн Браун. Код да Винчи

Что это вы делаете?
 

Думаю

Пользователь
- А куда вы направляетесь?
- Географически?
- Да.
- Подальше от зимы, - ответил я. - На Юг. В самую середину Флориды.
- Куда именно во Флориде?
- Трудно сказать. Я собираюсь встретиться со своей подругой, но где она - я в общем-то не знаю.
Похоже она наилучшим образом поняла, что скрывалось за этой моей фразой.
- Вы отыщете её.
Р.Бах "Мост через вечность".

Как дела? :D
 

Lifeless

Новичок
- Вы, конечно, уже пришли к какому-то заключению, прочитав газетные отчёты, - сказал он. - Дело это ясное как день, и чем глубже вникаешь в него, тем яснее оно становится. Но, конечно, нельзя отказать в просьбе женщине, да ещё такой, как эта. Она слыхала о вас и захотела, чтобы вы взяли это дело, хотя я неоднократно говорил ей, что существенных изменений это не даст. Господи! У дверей её экипаж!


Артур Конан Дойл - "Красным по белому"


а о чём речь?
 

Tanatos

este perpetua
– Вон там, впереди, – сказал Соньер. Они подходили к самому знаменитому залу Лувра. Дед чему то радовался и был немного возбужден, а Софи больше всего на свете хотелось домой. Она уже видела репродукции «Моны Лизы» в разных книжках, и эта картина ей совсем не нравилась, ничуточки. И она не понимала, с чего это все так ею восхищаются.
Дэн Браун. Код да Винчи

– Чему вы улыбаетесь?
 

Touareg

to kalon epieikes
- Двое начинают скучать, - сказала она однажды вечером, - не тогда, когда они долго находятся физически в одном месте. Они скучают, если далеки друг от друга ментально и духовно.
Р.Бах "Мост через вечность".

А волшебство бывает?
 

Lifeless

Новичок
Мистер Шерлок Холмс сидел за столом и завтракал. Обычно он вставал довольно поздно, если не считать тех нередких случаев, когда ему вовсе не приходилось ложится. Я стоял на коврике и вертел в руках палку, забытую нашим вчерашним посетителем, хорошую толстую палку с набалдашником - из тех, что именуются "веским доказательством".


Артур Конан Дойл - "Собака Баскервилей"


Стоит ли задуматься?
 

Tanatos

este perpetua
– Одно любопытное замечание, – вставил Лэнгдон. – Любой, кто предпочитал запрещенные Константином версии Евангелия, объявлялся еретиком. Само слово «еретик» происходит от латинского «haereticus», что означает «выбор». Тот, кто выбрал изначальную историю Христа, и стал первым в мире «еретиком».
Дэн Браун. Код да Винчи

– Ну а какое все это имеет отношение ко мне?
 
Сверху